Лінива, не каюсь• 13 июля 2025
Швидко виросла міома
Дівчата, у когось була така біда, що міома дуже виросла за 3 місяці? І взагалі чому вони ростуть і зʼявляються? Мені сказав лікар або народжувати зараз або спіраль лікувальну ставити, бо зараз міома вже 5см, це вже велика… я в шоці… пройшла називається чек ап…
Намазюкана нішою• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені можна видалити тільки разом з маткою, якесь таке розташування
Вы уверены,что сможете забеременеть ?
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
А я вот не могу понять это она кровит что-ли. От чего кровопотери? У меня с детсада низкий гемоглобин. В 16 начались начались Крит дни. Всегда обильные ( тогда я думала что это норма). Сейчас умеренные.... Ферретин и гемоглобин низкие. Кал на скрытую кровь сдавала ..
Она может лопнуть. Но есть же ещё вокруг так сказать эпителий который отслаивается раз в месяц.миома нарушает площадь этого эндометрия и структуру, и получается этих клеток отторгается ещё больше и повреждает кровеносные сосуды они и начинают кровить...Как-то так
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну если б кровило то были б следы на белье? А так менструация четко по графику идёт.
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Міома може лопнути? О Боже тепер мені ще страшніше
Намазюкана нішою• 13 июля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
В 45 лет скоро климакс , и она сама уменьшится.
Климакс может быть и в 53 и в 55
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы уверены,что сможете забеременеть ?
Мне с мимомой врач предлагала, чтоб спираль не ставить ...
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
А куди міома подінеться, якщо дотягнути до менопаузи?
Она может уменьшаться в объёмах. На неё гормон действует. Короче с возрастом когда приходит менопауза она как бы не усыхает но уменьшается и нет месячный не отслаивается эндометрий и так оно затухает...миома начинает плохо снабжаться кровью с климаксом.
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы уверены,что сможете забеременеть ?
Та як я можу бути в чомусь впевнена бути… сказав лікар або так або так… все
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я если честно такое впервые слышу.знаю киста может лопнуть. У меня лопнула , даже лучше, операцію не пришлось делать. И кстати лопнула по дороге домой после осмотра когда надавливали на нее. Просто почквствовала сто жидклсть выходит какая то. На след день на УЗИ не увидели никакую кисту
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я просто щось не можу зрозуміти що сталось що вона так виросла і де шукати ці причини… а так думаю про спіраль, бо народжувати зараз не кращий час… нажаль
Запорами не страдаете?
Сейчас напишу про себя
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
У мене кіста лопнула колись, був перітоніт ледь врятували. А тут ще ця міома тепер як грім серед неба… я в шоці якщо чесно
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Запорами не страдаете?
Сейчас напишу про себя
У мене просто коліт, а там як повезе то запори то навпаки
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
А киста где было?
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
А киста где было?
Лівий яєчник. Це був жах, мені було 13 років і я ледь вижила, бо ніхто не міг зрозуміти що зі мною. Тепер спайки на всю брюшину
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Все проблемы от жкт. Мне так сказали. Я хожу в туалет 1-2 р в день, но сигма кишечника удлинена и не весь кал выходит.но этого я не чувствую.....
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я сдавала гормоны чтобы понимать что у меня...
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
У меня тоже на яичнике но врач ничего не сказал......кстати у меня была температура до того как обнаружили кисту. Теперь уже я насторожились.....
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
А що саме здавали? Вже думаю може самій здати, бо мой лікарі за це нічого не кажуть
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну я сдала. Можете подсказать что со мной?
Сонечко• 13 июля 2025
У меня из нормы выходит пролактин. В прошлом году еле тестостерон повышен был,сейчас в норме.....
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Я ж тоді була ще підлітком, просто почав боліти дуже живіт, взагалі була підозра на апендицит. Ну а виявилось, що я вже добу ходжу з перітонітом, температура, нудота, слабкість
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
То отдельно если лопнет. А так каждый месяц и оооочень обильно...у меня обнаружили стало после п/а появляться кровь...вот так и обнаружили миому...сначала меееелкий узелок пила пила гормоны а потом каааак вырастет за год резко так...
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Я на УЗИ ходила в ноябре декабре и феврале . Если бы резко что-то выросло сказали бы? Милмуина УЗИ не пишут почему то ( она маленькая) только слой эндометрия пишут какой
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну есть вероятность повреждения сосудов и может быть кровотечение. Я нп пугаю начиталась насмотрелась. Это я так решалась на операцию. Когда у меня выходили сгустки крови с куриноп яйцо резко и за один раз ...было очень прям не по себе...
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вот и у меня в октябре обнаружили узелок. ...
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
У меня всю жизнь мес со сгустками поэтому не пугало это
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Климакс может быть и в 53 и в 55
Вот врачи и тянут чтобы лишний раз не делать операцию да я так уже второй раз поставила дотяну ещё раз поставлю...а там может и назреет климакс...
Замулена ріка• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені таке не пропонували… навіть не знаю що це. Воно дорого мабуть?
Якщо ви в майбутньому плануєте вагітність, то це не найкращий варіант.
Бо це спеціальним методом зменшують живлення міоми, тобто зменшують кровоток в матці
А цим самим у вас може погіршитися ендометрій, який потрібен буде для імплантації ембріона.
І кровоток матки зменшиться, тим самим ризики не виношування вагітності.
Просто потім цей стан не відновити вже
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Рассказываю про свой случай
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
И вот после войны стресс, питание ни к черту, запоры начались, лицо оьсыпало, короче ужас.
До этого была на осмотре у гинеколога как раз, все бвло в идеале и узи чисто и анализы
Через 1,5 года попала на осмотр только. Причина часто в туалет хожу пл маленькому
А там миома 9 см!!! У меня просто шок можете представить
Я была у 3 врачей разных.
Она у меня расположена прям на сосуде крупном, удалить нельзя. Только всю матку удалять. Но кровотечений у меня не было, цикл как часы, ЭМА врачи мне нп рекомендовали, т.к. нет гарантии что она снова не вырастет
В итоге 1 врач сказал удалять, а 2 других мирену.
Я мирену поставила. Полгода прошло, скоро иду на узи смотреть ее размер.
Но сейчас я не хочу так часто в туалет, как раньше.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
Я была у 3 врачей разных.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.