Лінива, не каюсь• 13 июля 2025
Швидко виросла міома
Дівчата, у когось була така біда, що міома дуже виросла за 3 місяці? І взагалі чому вони ростуть і зʼявляються? Мені сказав лікар або народжувати зараз або спіраль лікувальну ставити, бо зараз міома вже 5см, це вже велика… я в шоці… пройшла називається чек ап…
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Формулу не напишите?
Эстродиол умножить на 2и разделить на прогестерон. Если меньше 100,то жстрогендоминирование
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
А если больше ?
Честно не помню....и вроде это в е умножить на 1000. Сейчас посмотрю
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
А если больше ?
Ой .....начудила.... Вот
прогестерон умножить на 1000 /на эстрадиол. Меньше 100 жстрогендоминироаание. 100-500 норма. Ну а то что выше на верно прогестероновая
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
А живот у вас не увеличивался??? Кортизол сдавали?
Живот увеличился, да
Но я поправилась как раз и не обратила внимания
Картизол не сдавала
Сейчас вес сбросила, питание наладила, слежу теперь чтоб запоров не было
Картизол не сдавала
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Живот увеличился, да
Картизол не сдавала
Живот спал? Как похудели?
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Живот спал? Как похудели?
Питанием и спорт, ничего нового.
Полгода скидывала вес. - 13 кг
Живот сдулся, но все равно жирок на нем еще остался, борюсь
Полгода скидывала вес. - 13 кг
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Питанием и спорт, ничего нового.
Полгода скидывала вес. - 13 кг
Ну а если убрать жир. Выпуклай живот? Мне говорили моома увеличивает живот. Брюшина не выпирает?
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Нет, у меня именно жирок выпячивается чуть
Миому не видно
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Увеличивается матка от миомы, это да
Получается матка у меня постоянно увеличена.
Да, живот в любом случае не плоский уже
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Увеличивается матка от миомы, это да
Да, живот в любом случае не плоский уже
Вот это и хотела спросить на счёт плоскости
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Если честно вообще ничего не чувствую
Цикл как был так и есть, вагу не набрала
Единственное, что крови стало намного меньше
У меня после родов и так месячные стали 3 дня ( до родов заливало 7 дней), а сейчас просто мажет 3 дня..
Це добре 🙏
Лінива, не каюсь
• 13 июля 2025
Дівчата, а на ці міома якось може впливати відсутність статевого життя? Чи навпаки? Чи воно ніяк не повʼязано
Не стесняюсь• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Прогестероновая или естрогеновая показывают анализы на жти гормоны?
В мене гормони в нормі по аналізам, а вияснили бо приймала візан в інших цілях, а міоми росли, а потім коли ще й на вагітності росли, то лікар зрозуміла чому так.
Чи є якісь окремі аналізи не знаю. Мабуть методом тика визначають.
Гуляю босоніж• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
А я вот не могу понять это она кровит что-ли. От чего кровопотери? У меня с детсада низкий гемоглобин. В 16 начались начались Крит дни. Всегда обильные ( тогда я думала что это норма). Сейчас умеренные.... Ферретин и гемоглобин низкие. Кал на скрытую кровь сдавала ..
У меня ,например, заливает во время месячных
Самой большой прокладки на час не хватает
Хожу к прокладке +подгузник для взрослых
Представьте ,как это ещё и в жару 37 градусов ,как сейчас
Следующие месячные могут начался через 5 дней ,как закончились предыдущие
То есть ,кроме обильности ,ещё и с циклом беда
Появилась миома ,и вот это все началось