ДА да да• 13 июля в 15:42

У котенка выявили лишай (( Помогите советами, кто сталкивался

Всем привет! Девочки, котенок с улицы, маленький, 1,5месяца - вчера привезли с села, сегодня пошли к ветеринару. Просветили -есть несколько маленьких лишайных очагов (( Ко всему куча блох...
Вет прописал Скингард +таблетки внутрь, по схеме 3 недели=от лишая.
Посоветовал купить кварц.лампу - обрабатывать квартиру.
Параллельно,но чуть позже можно начать терапию от блох на холку, в 2+мес. И от глистов.

Очень переживаю насчет лишая- в доме люди, ребенок (подросток).
Есть морская свинка- переживаю за блох и лишай у нее ((
Ко всему вет сказала,что блохи могут долгое время жить на полу/вещах...То есть как это все обрабатывать-ума не приложу (только мыть полы? Ковры на лето с полов сняли).
Еще вет сказала, устроить как бы карантин котенку-но тоже нет особой возможности, днем в комнате в коробке спит, а ночью брала в постель к себе-он мяукал,никому спать не давал -стресс видимо,и блохи замучали ((Вет сказала,что на руки не брать,голым телом не касаться,в постель категорически нет (( А как раз это все имеет место быть.
Получается,что котенок должен быть максимально в коробке пока лечится?

Вообщем,плачу второй день(( Так хотелось котенка , а теперь накрутила себя лишаем и блохами. Уже ощущаю,как буду ’чухаться’ сама от ’накручивания’ и высматривать пятна на теле у всего семейства....
Работаю удаленно/офис, времени нет на себя, а тут такая напасть пришла вместе с радостью ((

Пришла за поддержкой...Поддержите, пожалуйста, кто проходил,как вышли из ситуации, долго ли выходили, все ли хорошо у домочадцев при контакте с лишайными животными...
автор ДА да да • 16 июля в 10:47
Очень хочется тискать-гладить-целовать котика, ((( они так быстро растут..,А тут получается лишена такой возможности ((( Это вроде мелочь, но...расстраивает тоже вкупе с остальным.
Вельшановна• 24 июля в 02:40
Ответ дляДА да да
прошло немного времени. Как Ваши дела? как котенок? как вы?
автор ДА да да • 24 июля в 16:51
Ответ дляВельшановна
Добрый день! Спасибо,что не забываете ))
Котенку уже 2 мес +/-...
Последние 1,5недели купаем его в Имавероле 1р/4дня (осталось пару раз покупать, ветеринар сказал 5 раз).
Блох потравили Инсектостопом (спрей) на прошлой неделе -стал меньшечухаться, вет сказал ’повторить’ через недельку еще раз обработку.
Второй раз светили кошеня, но очаг на пузике растет , появились над глазом светящиеся волосинки - вет добавил к купанию + внутрь Иинтрамикон. Оооочень надеюсь на эту схему , что она ’поднимет’ котика окончательно.

А так- потихоньку растет, тьфу тьфу тьфу , питается Роял Канин паштетом ’для малят’, и сухой корм не понимает и не хочет пробовать (( Не знаю как его ’уговорить’...в шприц же не запихнешь...
Вельшановна• 24 июля в 18:06
Ответ дляДА да да
Котенку уже 2 мес +/-...

Растет! и лечится во всю.) Загруженная схема.
Я так поняла, что часть пятнышек и на лапке уже не светятся?

Пока лечится, пусть ест - что ему хочется. У него есть инстинкты - они выбирают.
Привыкание к новой еде может быть стрессом. Он вам даст к примеру понос - на сухой корм, а вы не будете знать - то ли вирус, то ли на лечение среагировал, то ли еще что?

Потом разберетесь с сухим кормом.) Сейчас задача - набраться сил и выздороветь.

Ему можно было бы давать сырое мясо, если он раньше его ел когда нибудь.

Я бы вообще не меняла питание сейчас. Ест хорошо? вес набирает? стул в норме? - все ок. Питание свою функцию выполняет.
автор ДА да да • 25 июля в 08:24
Ответ дляВельшановна

Вопрос в том,что мне на работу нужно после отпуска, не планировали,что проблемный малыш будет - дали отпуск на 3 недели и теперь в следующую пятницу нужно в офис. Поэтому и нужно было бы научить его сухим кормом питаться(( В противном случае останется на 10 часов голодным...

Насколько я поняла вета- светится все,что и светилось и новые места появились...
Имаверолом купаем,но сушить феном не даёт - заворачиваем в полотенце минут на 15-20, и вырывается....выпускаем на свет божий...
Не знаю, возможно при такой схеме имаверол не так действует,как положено ((
Вельшановна• 26 июля в 01:55
Ответ дляДА да да

Сорри, только сейчас увидела ответ.
сушить феном не дают многие животные.
У меня кот наверное бы дал, а кошка за такое выцарапала бы все до чего достала.)))

нееее, 10 часов котенку перерыв - это очень много.((
Пробовали подмешать в паштет несколько корминок? должен есть.
Сначала совсем мало корминок, больше паштета. Ест?) , и потихоньку увеличивать количество сухого корма в паштете.
Я с гурме даже таблетки кошкам даю. С руки едят, чтобы целиком.

Если стоит сухой корм , он к нему интерес проявляет?
Вы паштет по расписанию даете или он постоянно стоит?

Опыта лечения имаверолом у меня, к сожалению, нет.
Прививки от кожных заболеваний делала и ламиконом.
Схема у вас обычная, вроде. Обработка раз в 3-4 дня, как в инструкции.
Там написано что надо вокруг пятнышек выстригать шерсть, выстригаете?)
автор ДА да да • 06 августа в 18:31
Добрый день) И я поздно увидела ответ(
1) неа, не выстригаю- вет ничего не говорила, тем более что пятнышек как сильно таковых-нет... сейчас внутрь даем по схеме Интрамикон (всего 4 недели) +купание Имаверолом уже закончилось...
Стала замечать после начала лечения внутрь, что выпадает шерсть прям с кусочками как будто кожи. Немного таких клочков, но есть. Сразу же их выбрасывала в унитаз.
Вет сказал,что новые очаги могут тоже появляться (тоже видела такие), даже после и на фоне лечения. Плановый прием через неделю +/- - поедем,посветимся...Я даже домой небольшую лампу Вуда купить хочу, типа фонарика на Розетке видела,хвалят.

Ну и неприятность- муж таки подхватил эту гадость- вчера обнаружили пятно ...Пока решили мазать йодом + дальше к дерматологу на днях.
Настроение у меня не то,чтобы упадническое, но очень к этому близка на фоне остальных проблем (((
Пока сын у бабушки, но скоро вернется +свинка в его комнате пока живет = очень переживаю за всех.

Квартиру кварцую, мою доместосом, котенок живет только в одной комнате , вещи начала опылять Экоцидом...Вообщем все,что можно делаю.Надежда умирает последней.