13чудоСВЕТА• 13 июля в 18:11

Хочу приехать из ЕС в Украину в отпуск.

Девочки, ситуация такая, каждый год ездим в центральную Украину. Повидаться с папой, решить мед вопросы, бумажные ну и всякие другие.
Не спрашивайте, но муж к нам приехать/переехать не может/ не хочет.
В этом году сына уже взять не могу. Планировала ехать с дочкой. Купила билеты. Вот честно, страшно мне. В первый год не ездили. Тоже из-за страха. Понимаю, что незачем туда дочку везти. Особенно сейчас очень Опасно. Как дочь (13лет) будет реагировать на шум - одному Господу Богу известно. Сейчас напишете кучу гадостей, но….. Всегда муж говорил- я увидеться с вами хочу, а там решайте сами ехать или нет. В этот раз- опускает глаза и ничего не говорит, типа обижается.
Помогите, поддержите…
Решиться ехать не могу и поехать в другое время тоже не могу, не отпустят.
Ошеламиссимо• 13 июля в 19:04
Та нормально, я как приезжаю то прилеты к
нам, мне уже все говорят не приезжай
Чай не пью, только кофе• 13 июля в 19:22
Я два рази, літом з дітьми їздила в Київ. Зараз теж їду, але без дітей. Їм 10 і 14. Сама не боюсь їхати, а за дітей дуже боюсь. В Києві у нас житло в небезпечному районі. І дача теж( Кожен для себе сам вирішує.
Слава Українi• 13 июля в 19:47
В Днепр едете? Всё будет хорошо, мы здесь живём уже больше трёх лет войны. Привыкли наверное. Сегодня слышала отдаленный гром, в ТГ потом написали, что взрывы в Самаре. И дочка 13 лет, у них вообще психика гибкая
Коплю на груди• 13 июля в 20:16
В этом году мы не едем, просто слишком далеко и дорого, да ко всему ещё и обстреливают больше, чем обычно.
Хотя ездили каждый год до этого
Поумничка• 13 июля в 21:18
Ответ дляКоплю на груди
Хотя ездили каждый год до этого
А кто из родных в Украине? Родители? Сколько им лет?
Танго утрьох• 13 июля в 22:14
Ответ дляМій не такий
Опускає очі , може соромиться що вже ахає іншу
У меня муж выездной и в первый год дважды был за границей у нас. И тем не менее через год у нас стал вопрос кто к кому переезжает/возвращается.
Прекрасно понимаю мужчин, которые нашли себе новых ’жён’ и женщин, которые устраивают свою жизнь за границей. То что они держатся за партнёра, как за ’запасной аэродром’ - осуждаю
Коплю на груди• 14 июля в 03:30
Ответ дляПоумничка
Родители, отец детей, друзья
Жена_КотораяСтена• 14 июля в 09:54
Ответ для13чудоСВЕТА
Нужно будет ехать через всю Украину
Троляка