Tiffanyy• 13 июля 2025

Сварить кофе на индукции

На съемной квартире индукция. С кастрюлями сковородками разобрались. А вот как варить кофе, пока нет.
Дома всегда варили в турке. Пока купили переходник на индукцию, но думаю что это вариант не совсем хороший.
Индукция Вирпл.
Поделись советами, кофеманы с индукцией
Кнопус• 13 июля 2025
Варю в турке на индукционной плите. Без каких-то переходников. Не поняла проблемы.
культУра• 13 июля 2025
+++варю в турці,як зазвичай.
euhunter• 13 июля 2025
Переходник нормальный вариант.
Еще можете перейти на фильтр или колд-брю (заливать холодной водой на 10-15 часов).
Чу Ча• 13 июля 2025
варите в кастрюле с которой разобрались!
Аленький носочек• 13 июля 2025
Так а чому перехвдник не варіант?
Аленький носочек• 13 июля 2025
Ответ дляКнопус
Так може турка не для індукційної
Кнопус• 13 июля 2025
Ответ дляАленький носочек
Так може турка не для індукційної
Обычная турка, служит 5 лет, не развалилась ещё. Если у автора с пометкой, что не для индукции, то хз...
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляКнопус
Наша турка для кофе не подходит для индукции, у нас старого типа. Хотела купить новую Krauff, куча отзывов что плита их не воспринимает, хотя заявлены как посуда для индукции. Вот в раздумьях.
Аленький носочек• 13 июля 2025
Ответ дляКнопус
Ще раз: не всі турки підходять. У вас точно індукційна? Будь -який посуд же не підходить, треба дно, що магнититься
Кнопус• 13 июля 2025
Ответ дляTiffanyy
У нас тоже старого типа. Доиндукционной эры. Варит кофе и не жужжит.
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляАленький носочек
Так а чому перехвдник не варіант?
Запах при користуванні перехідником не подобається, та і не хотілося б пошкодити поверхню власникам, десь читала що таке можливо
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляКнопус
Варит на индукции?
Кнопус• 13 июля 2025
Ответ дляTiffanyy
Варит на индукции?
Да. Это точно не спецтурка и, как пишут выше, нет функции магнититься с индукцией.
Аленький носочек• 13 июля 2025
Авторе,буває, що посуд не підходить, навіть з позначками. Занадто легкий або ще щось. У мене тефаль для млинців взагалі не грілась. Прийшлось подарувати
булоТАЙминуло• 13 июля 2025
Ответ дляTiffanyy
У мене індукція. Старі турка і гейзерна не підходять, купила турку для індукції і поверхня її ’не бачить’. Віддала сестрі, її індукція цю турку сприймає. Ще залежить від самої поверхні, в них є мінімальний діаметр і якщо посуд менший, то поверхня його не сприймає.
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляАленький носочек
Так може турка не для індукційної
Так, стара турка не підходить , хочу іншу. Але вичитала в відгуках що не факт що буде працювати, можливо саме індукційні повеохні Whirlpool примхливі
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Вот из за этого и создала такую тему, прочитала что часто при покупке оказывается что плита не видит турку. Думала может у кого есть проверенный вариант- совет. Гейзерными никогда не пользовалась, но выходит и они не вариант
Ашолюдискажуть• 13 июля 2025
У меня из нержавейки. Турецкая Маэстро, все ок
АгатаХристя• 13 июля 2025
Я ставила турку на сковородку
Пускаю бісики• 13 июля 2025
Была похожая проблема на съемной квартире, но там индукция стояла «no name”. Использовала гейзерную кофеварку Биалетти, у них есть серия специально для индукции, но и с ней пришлось приспосабливаться - найти место на поверхности, где она ее «видит»
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Я ставила турку на сковородку
Я вот думаю, так же можно было без переходника за 350 грн 😁
автор Tiffanyy • 13 июля 2025
Ответ дляЧу Ча
У меня и так одна из кастрюль универсальная, купила новую, довольна как слон. Жарю в ней, тушу, варю, можно в духовку. Если ещё и кофе в ней варить- это уже перебор 😁😁😁
Аленький носочек• 13 июля 2025
Я ставлю кастрюлю з водою і трохи вбік, туди турку і разом все бачить. Але турки різні. Колись на квартирі була ще 70-х років турка шикарна, її індукція бачить, ,вона важка і з металевим рівним дном.
автор Tiffanyy • 21 июля 2025
Може комусь буде корисно. Вирішила своє питання , купивши цю турку. Дешево і сердито, ціна питання 300 грн. У цієї турки дно товстеньке, і наша примхлива індукція її бачить, ура!