Вакцениро Вона• 14 июля 2025

Зачем люди собирают лесные грибы? Неужели не ценят жизнь?

Я не могу понять неужели нравится на себе тестировать правильный гриб или нет. Можно же купить нормальную еду в магазине или, в конце концов, свой огород выращивать. Каждый год истории о том, как вся семья отравилась грибами. Я бы вообще запретиоа всем собирать их в целях безопасности
Удальонка• 14 июля 2025
Ответ дляМиззери
Ага, интересно только кто те люди которые травятся
Те, кто после сборов создаёт темы ’что это за гриб’
Мизимец• 14 июля 2025
Ответ дляМиззери
Такие же дилетанты как вы,например.
Кто пытается рассуждать и давать советы в том деле,где они полные профаны ...
Локшина на вухах• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Я покупаю только магазинные шампиньены. И никаких лесных грибов.
І у вас більше шансів від них постраждати. Нещодавно вчені знайшли якусь шкідливу сполуку саме в печерицях, яка виводиться лише під час варіння 15 хв у відвар. А раніше всі так смажили, дехто і сирими їв. А загрози всюду. В ресторані повар руки не помив, кулінарія прострочена, зберігання не те... До всього з головою підходити треба. А гриби це розвага, активність, відпочинок, смаколики
Локшина на вухах• 14 июля 2025
Ответ дляМиззери
Хто не дотримується правил безпеки. Ті ж, хто п´яним сідає за кермо, перебігає в темряві не там дорогу, не миє руки, стоїть під стрілою)
Попа как у Кардашьян• 14 июля 2025
Если я лет с 4х собираю грибы, как вы думаете, я разобралась в них за 50 лет?)) Мне даже смешно представить, что можно не понимать, что ты собираешь.
Водійка хімарса• 14 июля 2025
Ответ дляКрим мій
Тато років 60 вже їх збирає. Жодного ЧП.
Авторці і подібним їй ’асфальтним пр Ынцессам ’ важко зрозуміти, що люди є спеціалістами в цій справі.
Интересно а как он стал специалистом? Может институт грибной закончил или курсы прошёл? Или мимо проходящая бабка сказала что вот это хороший грибы а это плохой? Он на себе и своей семье экспериментировал. Живые-о,нормальных грибов набрал. Небось еще и луковичкой проверял:))?
Не цілуюсь з бодуна• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Ни один искусственно выращенный гриб не сравнится по вкусовым качествам с лесными.
Я такая наивная• 14 июля 2025
Бо це смачно і цікаво
Мольфарочка• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
У вас нет денег на нормальную еду? Гуманитарку же сейчас раздают, даже те же макароны лучше
Боже, яке вы хворе
Кракадэ• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Во многих городах раздавали гуманитарку и продолжают раздавать
Та її навіть в 2022 вже прикрили. В Житомирі записували в чергу пенсіонерів та інвалідів. Я знаю, бо свекруха пенсіонерка та інвалід 2ї групи. І то їй сказали чекайте. Все розкрадали. А зараз то й поготів нема нічого.
feerka• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Так шампиньоны это не грибы 😂😂😂
Это суррогат
З понеділка на дієті• 14 июля 2025
Ответ дляКрим мій
У нас такие специалисты периодически в реанимации лежат. И искренне недоумевают - ну как же ж так вышло?
Тоже не понимаю этих игр с грибами
Organic• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Каждый год в новостях показывают, как вся семья отравилась грибами. Наверное, они думали, что в грибах разбираюются.
каждый день гибнут на дорогах и водители и пешеходы?
что предлагаете в этом случае?
TANYA 0 0 0 0• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Но одна ошибка может дорого вам стоить. Вырастет какой нибудь мухомор похожий как две капли воды на нормальный гриб. И что будете делать?
Ви так пишете, тому що самі взагалі не розумієтеся. Ніколи мухомор не буде схожий на білий гриб або на підберезник.
пАлАвинкА• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Нет и даже принципиально не ем их. Я не подопытный кролик для экспериментов
Люди собирают грибы в лесах, ездят на озера с палатками, ходят в походы, сидят с удочками часами... Не потому что им нечего есть, негде спать и не на чем передвигаться.
Потому что они получают от этого удовольствие. Вам этого просто не понять.
Кумедна• 14 июля 2025
Свекр всю жизнь собирал. Такой спец, що страшнэ. Всех учил. Пока не травонулся так, что чуть не помер.
Наташа_32• 14 июля 2025
Ответ дляМорковна
Вы чьо не спите, вам вставать утром рано за грибами на болота...тролите здесь, ай яй яй.
Шоб это болото Вас и засосало. А я помогу тонуть!
Морковна• 14 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Себе в начале помогите хоть чем-то 🥳
Наташа_32• 14 июля 2025
Ответ дляМорковна
Себе в начале помогите хоть чем-то 🥳
Может мне сапоги вымоете) Грязные после сосущего болота)
Яичница с беконом• 14 июля 2025
Я собираю но не ем. Свекрови в основном отвожу, они с мужем любители
Наташа_32• 14 июля 2025
Ответ дляМорковна
Залезете и увязните в нём) Придёте без сапог)
Мюллерная• 14 июля 2025
Я всю жизнь собирала и ела лесные грибы . И мои родители и ничего не случалось .

Автор , это все равно что говорить человеку - не работай водителем , не ценишь свою жизнь , потому что случаются аварии .
Наташа_32• 14 июля 2025
Ответ дляМорковна
Себе в начале помогите хоть чем-то 🥳
Какая же Вы ограниченная)) Вам что говори, что не говори, а упоротость вылезает. Люди по грибы ходят не ради их же, а ради релакса!
А_мій_самий_самий• 14 июля 2025
Вам не зрозуміло - то ви не збирайте. В супермаркетах ще та «їжа», огірки з Туреччини коли у нас своїх домашніх повно, те саме і з грибами, пародія на гриби то.
Сарафанное радио• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Если Вы школу прокурили на заднем дворе, это не значит, что другие так делали.
Сиджу тихенько• 14 июля 2025
Травятся нищие, которые собирают, потому что в лесу бесплатно.
Kittaa• 14 июля 2025
Ответ дляКракадэ
Де її роздають? Скажіть точку. А гриби це цінний білок.
Ну вже як білок то точно гриби б не розглядала) 2-4 гр на 100 гр
Морковна• 14 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ради какого релакса вы советчиц приглашали на болота за грибами, а фото грибов вами собраных из российских сайтов. Ограниченная Вы, увы.
Наташа_32• 14 июля 2025
Ответ дляМорковна
Да шо Вы говорите) У Вас даже резиновых сапог нету. Сами небось, даже за порог дома не выходите)
Сарафанное радио• 14 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
А я, например, шампиньоны не собираю в лесу. Потому что мало того, что есть ядовитые желтеющие, плюс в совсем маленьком возрасте их можно перепутать с бледной поганкой😆 Представьте, что в фабричном мицелии, случайно попадут споры бледной поганки и они рядом вырастут, а их соберут вместе с шампиньонами и заставят в супермаркет. Думаю, Вы точно не заморочитесь с проверкой на внешний вид, как это делаем мы грибники, потому что глаз у нас наметан, и, всегда подозрительный гриб мы выбросим.