Алгонавт• 14 июля в 12:12

Не хочу возвращаться в Украину

Почти 2 года проживаю заграницей ( не Европа ) и не хочу возвращаться в Украину
Там только родители , но мы на связи каждый день , подруги кто где , тоже все выехали . Живу , работаю , радуюсь жизни на сколько это возможно . Понимаю что за 2 года сильно изменилась и больше не смогу жить как жила раньше . Но , проблема в продлении документов и меня это просто убивает ( зависит все не от меня )
Вы хотите вернутся ? Планируете ? Чувствуете ментально / морально что переросли свою прошлую жизнь ? И как раньте уже не будет никогда ?
Боневтікла• 14 июля в 13:57
Автор, це ж Ваша тема вчорашня, що від перспективи повертатися в Україну аж думки про самогубство, бо не хочете в Європі працювати?
Слобожаночка• 14 июля в 14:11
Не возвращайтесь, занимаетесь вплотную легализацией. Там нечего делать
Бутерброд и я• 14 июля в 14:11
Ответ длязахідний_діалект
И? Я в Европу тоже не хочу и в Украину не хочу. Живу себе там, где мне ок.
Автор не может больше жить там, где ей ок (выгоняют). В других местах ей не ок. Отсюда и драма.
Боневтікла• 14 июля в 14:11
Ответ дляАлгонавт
Да боже , пол 6 утра . Работала я ночью , приехала и зашла на форум . Лежу . В чем дело ?
А кем и где Вы работаете ночью?
Всех в сад• 14 июля в 14:13
Ответ дляХикориДикори
это новый вид психологического насилия, который доставляет удовольствие тем, кто не проживает в Украине?
другого объяснения, для чего это писать- я не вижу.
Это отсутствие эмпатии и желание оттанцевать на таких же несчастных, какими были ранее топикстартеры подобных тем.
Бабуся Бетман• 14 июля в 14:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Переросли Україну? для того щоб жити в Україні треба ого го як дорости :)
огласите пожалуйста весь список высоких требований и условий для получения гражданства.
Боневтікла• 14 июля в 14:17
Ответ дляЗабобонний фрукт
Авиадиспетчер , с её слов , с минимальным знанием английского)))
То не она случайно дежурила в то время, как под Вашингтоном столкнулись вертолет с самолетом? С таким знанием языка да диспетчером...
Бабуся Бетман• 14 июля в 14:17
Ответ дляПлакалаВАвто
Що порадниця це форум виключно для тих, хто в Україні, де це в діючих правилах форуму?
50 процентов рашаботов.Им можно.А гражданам нельзя.Логика советчиц особого склада ума.Только склад обокрали.
Забобонний фрукт• 14 июля в 14:18
Ответ дляБоневтікла
Да там такой же сидел мигрант, наверное
ТигрЛьвович• 14 июля в 14:19
Автор, тогда надо выходить замуж и получать вид на жительство и гражданство , другого пути нет - так чтобы со сто процентной гарантией
Бойцовская• 14 июля в 14:24
Я вернулась и с ужасом представляю что мне нужно ехать в Европу так как там дочка осталась… Я и до войны не мечтала жить заграницей мне нравилась моя жизнь в Украине , пару лет прожила в связи с войной ну что сказать… семья и дом в Украине. Возможно если б муж выехал с нами то я б пересмотрела свои взгляды. А сейчас я просто в раю🤍🌿🌺) Каждому своё
Новопоштинская• 14 июля в 14:27
Ответ дляАлгонавт
Приехать в другую страну и начать все с начала , это не возвращается назад .
Нет возможности легализации , иначе бы люди не уезжали .
Вы в США? Легализация всегда возможна. Вы замужем? Ищите местного и выходите замуж, вот и легализация. Уже поздно таких примеров. Женщины даже с укр мужьями разводятся, чтоб легализоваться через брак с местным.
У меня так знакомая в США, ещё лет 20 назад сделала, растворились с парнем-украинцем, тк остались там нелегально и каждый нашел в пару американцев. Получив паспорта, они развелись с американцами и поженились.
Была бы цель легализоваться, а средства найдутся.
Шикаю і викаю• 14 июля в 14:31
Если не хотите то решайте вопрос с документами. Я решила. Потомк что бегать продлевать каждые полгода и неизвестно, что дальше, меня убивала. Получила документы на 4 года и стало легче. Работаю
західний_діалект• 14 июля в 16:10
Ответ дляАлгонавт
Не поняла вашего пассажа и упреков .
Я никогда не жила заграницей , но объездила почти всю Европу , была в Англии . Жить и путешествовать это разные вещи . Я сейчас там где мне комфортно и хорошо . Я понимаю что хочу тут строить свою жизнь . А не возвращаться там где никого нет , еще и ракеты .
В какой вы стране сейчас?
Сарафанное радио• 14 июля в 17:08
Живите пока держат. Скоро всем на выход.
Плакулька• 14 июля в 17:13
Не хочу, не вернусь. Даже мысли не допускаю.
Шикаю і викаю• 14 июля в 17:27
Ответ дляБойцовская
А что хорошего кроме мужа?
Бойцовская• 14 июля в 19:08
Ответ дляШикаю і викаю
А что хорошего кроме мужа?
Своя квартира, любимый город❤️именно тот город в который я уехала в свои 18 лет и который был моей мечтой🌺 А европа прекрасна для прогулок и уикенда. Ну каждому своё. У меня есть знакомые которые всю жизнь обсырали Украину и говорили что Польша это мечта… Сейчас они в Польше и удачно обсырают её… теперь по их мнению Италия лучше… но это пока они туда не доехали)
Шикаю і викаю• 14 июля в 19:20
Ответ дляБойцовская
Не знаю, я любила Киев очень пока не начались безумные застройки. И поездки в школу из 35 минут стали часовыми. Воздух отвратительный, пробки. И да, мы переехали в Варшаву так как это было проще всего. Но мне она не подошла и детям тоже. Переехали дальше. Тут мне нормально, нашла себя. Бывает такое, что 1, 2 страна не подходит, а третья очень даже.
Мая твая не панимать• 14 июля в 21:33
Ответ дляПиу!Пиу!
А как же жирный мормон?
реднек))
После шести ни-ни• 14 июля в 23:25
Ответ дляАлгонавт
А в чем самооправдания ? Пишут как есть , что мне хорошо где я нахожусь , возвращаться не хочу .
Так не возвращайтесь. Только не нойте потом, когда вас и оттуда выпрут и здесь плевать на вас будут. Потому что теперь-то вы нигде не нужны.
Капитошечка• 15 июля в 00:43
Я из Киева, поэтому не ’переросла’ его в городишке на 150 тыс. жителей.
Скучаю за театрами, музеями и выставками. Мечтаю поехать в Сходницу водичку целебную попить прямо из источников, мы каждое лето ездили на пару недель. Когда приехала сюда, вообще в селе в пригороде жила, и когда в первый раз пошла в местные магазины, то это заняло около 4х часов. Я привыкла к такому шопингу, а те, у кого я жила, переполошились, говорят мы думали ты потерялась. На что я им сказала, что я жила в городе-миллионнике и не терялась, как я могу потеряться в селе на 5 улиц?