Алгонавт• 14 июля 2025
Не хочу возвращаться в Украину
Почти 2 года проживаю заграницей ( не Европа ) и не хочу возвращаться в Украину
Там только родители , но мы на связи каждый день , подруги кто где , тоже все выехали . Живу , работаю , радуюсь жизни на сколько это возможно . Понимаю что за 2 года сильно изменилась и больше не смогу жить как жила раньше . Но , проблема в продлении документов и меня это просто убивает ( зависит все не от меня )
Вы хотите вернутся ? Планируете ? Чувствуете ментально / морально что переросли свою прошлую жизнь ? И как раньте уже не будет никогда ?
Всех в сад• 14 июля 2025
У меня и до войны жизнь была такого уровня, что «перерастать» не понадобилось. Страданий по новой, «более другой» жизни не имею.
Когда тут годами писали: оторвитесь от своей хрущевки, посмотрите мир, сделайте что-то, такие писали: ой, у меня орех во дворе, я под ним с пивком сяду - и зачем мне ваши путешествия, амбиции и тд. А теперь, внезапно, оказалось, что жизнь есть за пределами Жмеринки. И даже понравилась)))))
ничевока• 14 июля 2025
Ответ дляПомеха справа
внж по работе это не прекрасно , получить сообщение об увольнении момент
уже словила от приличной компании ... и вещи с офиса + расчет получила на следующий день под дверь. Одновременно послетало и все остальное корпоративное
Найду другую работу, какие проблемы. С увольнением внж не отбирают. В январе забрала, оно на 2 года. В течении этих двух лет можно поменять тучу работ.
Гл. Амурная• 14 июля 2025
А зачем вы это все тут пишите? Вам захотелось срач развести или дерьма хлебнуть? Я тоже не хочу, но озвучивать свои хотелки вот так, создавая тему, даже мысли не было, потому больше смахивает на троля.
Алгонавт
• 14 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Не поняла вашего пассажа и упреков .
Я никогда не жила заграницей , но объездила почти всю Европу , была в Англии . Жить и путешествовать это разные вещи . Я сейчас там где мне комфортно и хорошо . Я понимаю что хочу тут строить свою жизнь . А не возвращаться там где никого нет , еще и ракеты .
Єдина Країна• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Не поняла вашего пассажа и упреков .
Так а кто у вас есть на новом месте?
Хоть замужество, хоть хороший трудовой контракт избавил бы вам от необходимости возвращаться на Родину.
А так ли успешна успешность жизни в новой стране?
Всех в сад• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Не поняла вашего пассажа и упреков .
А к чему ваши писострадания про «не могу жить как раньше, переросла прошлую жизнь»? Может, вы в монастырь ушли, потому такой пафос неподъемный? Или просто вдруг налоги платить заставили?
Я вас не упрекаю, живите комфортно, пока дают)) Но выпускницы пансиона, которым теперь все другим кажется, уже поднадоели. Они почему-то никак не въедут, что приходят на форум тех, у кого «ракеты»(с) и обижаются, что их мучения не понимают.
Алгонавт
• 14 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Да , переросла жизнь и на новом месте могу себе позволить на много больше чем дома .
Мне комфортно и кайфую от нового окружения . Я об этом . Выбор каждого уезжать ли оставаться , вас никто не держит ( я про женщин )
Чорнобаївка• 14 июля 2025
Я живу в Украине,никогда не была за границей.Думаю,что там жизнь лучше,чем у нас.Если бы была моложе,наверно,тоже уехала бы.
Мудрецыха мира• 14 июля 2025
Спокойна как удав. У сына работа в ІТ. Будет цифровым кочевником если не продлят для украинцев программы. В Грузии можно жить, Молдове, на Кипре и т.д. Можно жить в рамка Шенгена, а потом тусить в Турции, потом снова назад, например, в Болгарию. Полно приграничных городов . Смысл об этом нервничать. Если война закончится и гран откроются, о вполне можно и в Украине жить. Мы никуда и не пхались пока война не случилась.
КапитанльнаЯ• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
А в чем самооправдания ? Пишут как есть , что мне хорошо где я нахожусь , возвращаться не хочу .
А сюда зачем пишете?
Бяки-козяки• 14 июля 2025
Ответ дляничевока
Нет, ваше внж привязано к работодателю.
Бяки-козяки• 14 июля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
За границей понятие очень растяжимое, Афганистан с Сирией тоже за граница
Забобонний фрукт• 14 июля 2025
Ответ дляСекс-Бомба
А, да? Я не знала, я ее комменты не читаю, знаю что в Америке по-моему и все
Авиадиспетчер , с её слов
, с минимальным знанием английского)))
ничевока• 14 июля 2025
Ответ дляБяки-козяки
Нет, ваше внж привязано к работодателю.
Нет, не привязано.
Забобонний фрукт• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Не поняла вашего пассажа и упреков .
Автор, мы все рады за вас
Зараз все скажу• 14 июля 2025
Та виходьте вже за того 200 кілограмового америкоса заміж. Совєт да любовь
Чорнобаївка• 14 июля 2025
Ответ дляБяки-козяки
спасибо что просветили!
ничевока• 14 июля 2025
Ответ дляБяки-козяки
А к чему оно у вас привязано?
К прописке и налогам. Наличие работодателя не фиксируется, это одно из условий при подаче и все. Тут ещё есть тип внж ’в ожидании работы’ как то так. Если что это вторая моя работа, после смены первой внж не отобрали. Когда пошла подавать на второе, вписала нового работодателя и все.
Пиу!Пиу!• 14 июля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
«Мормон» охренел от такого счестья: у автора то 3-х летний ребенок в Германии, то 20-летний и малыши в США
Всех в сад• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Тогда что вам не понятно в расстроившем вас пассаже(с) о том, что некоторые и так не мучились с окружением и позволениями? Ваше окружение и возможности были вами и сформированы. Чего вы раньше не сделали выбор поменять жизнь в кайф?
Извините, что долго отвечаю, отвлекалась покупаться. Водичка сегодня отличная)
Бутерброд и я• 14 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Про что тема ? Вы читали ?
Это я пишу, чтоб вы сама себе ответили. И прикрутили немного свой инфантилизм. Вам страна пребывания ничего не должна.
Если у вас такое тесное общение с подругами, то переезжайте к одной из них. Я уверена, вам будут рады. Иначе, присматривайте съем в Украине, где вам нравится. Работу точно найдете, вы ж с заграничными скилами, крутая. Ну а обстрелы могут попортить нервы, да.
Бутерброд и я• 14 июля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Не возвращайтесь. В чем проблема?
Она не хочет в Европу. Не хочет в Украину.
західний_діалект• 14 июля 2025
Ответ дляБутерброд и я
И? Я в Европу тоже не хочу и в Украину не хочу. Живу себе там, где мне ок.
Боневтікла• 14 июля 2025
Это вам не здесь, а здеся вам не там.
Лучшие годы в моей жизни? Да, автор?
ХикориДикори• 14 июля 2025
это новый вид психологического насилия, который доставляет удовольствие тем, кто не проживает в Украине?
другого объяснения, для чего это писать- я не вижу.