Найщасливіша• 14 июля 2025
Квартальні лінзи. Які ваші улюблені?
Довгий час використовувала лінзи Morning Q38, але таке враження, що якість стала гірше. Вже через тиждень/2 після відкриття нової пари лінз, в очах відчувається дискомфорт, сухість.
Порекомендуйте свої, дякую.
Бритоножка• 14 июля 2025
краще місячні, biofinity добре носяться , влітку можна капати зволожуючими краплями
Капитошечка• 14 июля 2025
Выбирать нужно по нескольким параметрам. Поэтому неизвестно, какие у вас параметры. Некоторые линзы могут не подойти по вашим параметрам.
У меня теперь проблема - не могу найти свои постоянные линзы, а купила похожие другой фирмы и плохо в них вижу(((
Найщасливіша
• 14 июля 2025
Ответ дляКапитошечка
Параметри? Це Вы про діоптрії та радіус кривизни? То я їх знаю.
Капитошечка• 14 июля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Не только - есть ещё диаметр
И это все отличается у разных марок
Например, радиус и диоптрии вам подходят у одной фирмы, а у другой - нет. Типа ж все одинаково, а нет - ещё и диаметр должен подходить
Поэтому и советуют примерять их прежде чем покупать
И это все отличается у разных марок
Святатабожа• 14 июля 2025
Ответ дляКапитошечка
Не только - есть ещё диаметр
И это все отличается у разных марок
Диоптрии одинаковые во всех линзах))) и в одних минус 4 это минус 4, и в других минус 4 это минус 4))) радиус это половина диаметра))) достаточно знать диоптрии, радиус, ось (если нужна), проницаемость кислорода, и материал из которого сделаны линзы в которых было комфортно.
Капитошечка• 14 июля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Это не так и я уже в этом убедилась на собственном опыте
Купила другой фирмы линзы - диоптрии и радиус такие как у меня всегда, а диаметр немного отличается и все - по итогу я плохо в них вижу вблизи, а вдаль отлично. А в своих обычных линзах такого нет.
Святатабожа• 18 июля 2025
Ответ дляКапитошечка
Вы понимаете что такое диоптрии?
Капитошечка• 19 июля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы понимаете что такое диоптрии?
Конечно, понимаю
А вы понимаете, что есть разные параметры у линз? Похоже, что нет
Святатабожа• 20 июля 2025
Ответ дляКапитошечка
Конечно, понимаю
Разные параметры диоптрий???? Я все же переспрошу, Вы уверены что понимаете что такое диоптрии?? Вы наверно очень долго изучали этот вопрос, но что то пошло не так)
Капитошечка• 21 июля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Разные диаметры, а не диоптрии и я об этом писала
Диоптрии - это одно, расстояние между глазами (радиус) - это другое и диаметр - это третье
Если вы не понимаете, то что я могу поделать