Заздрість то погано• Изменено 14 июля 2025

Кто разбирается в генетике, подскажите

Я, честно, откровенно прогуливала биологию в школе 🙈
Скоро должен родиться малыш, понимаю, что в будущее не заглянешь, но хочется оценить мои шансы.
Если я темно-русая, кудрявая ,высокая (как для девушки), с восточным чертами лица, а муж наоборот - среднего роста, со светлыми прямыми волосами, голубыми глазами, то не кого, в идеале, должен быть больше похож ребенок?
Платье Длинное бальное• 14 июля 2025
Якщо дівчинка, то на свекруху :)
Христя в тiстi• 14 июля 2025
надо еще знать какие у вас родители и свекры
Моська-слон• 14 июля 2025
Я шатенка с карими глазами, муж блондин с голубыми. Дочь в меня пошла, сын - в него. Вообще совершенно разные дети, люди не верят, что родные брат и сестра)
So_so• 14 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Якщо дівчинка, то на свекруху :)
100%
ЛеньГуглить_правда• 14 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Якщо дівчинка, то на свекруху :)
Правда,дочь копия свекруха
Колупалочка• 14 июля 2025
Волосся буде, скоріш за все, хвилясте. Решта рандом
ЛеньГуглить_правда• 14 июля 2025
А вторая дочь копия я)
Платье Длинное бальное• 14 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Правда,дочь копия свекруха
Моя теж. Я темна, очі карі, шатенка.
Дитина біла, русоволоса і голубоока 🙈
Некомильфо• 14 июля 2025
Автор вы тролите? Миллион вартантов...помнитет2 горошинв желтая гладкая и зеленая бугристая.... там 4 сочетания возможны по цвету и текстуре. А у людец миллион признаков...
Херсон це Україна• 14 июля 2025
50 на 50
автор Заздрість то погано • 14 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Муж похож на отца, как и его брат и сестра. Те же черты лица, форма, цвет глаз волос. От матери тоже что-то есть, но она темноволосая. Могу предположить что генетика у него сильная, раз все трое как под копирку.
Я тоже больше похожа на отца - темная, нос крючковатый, ростом тоже в него, цвет глаз серо-зелёный, как у дедушки, отец тоже на него похож. От мамы мне достались только кудри, она среднего роста, кареглазая, темные волосы
Оксана -1f11• 14 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Якщо дівчинка, то на свекруху :)
Не смішно, в мене донька копія свекрухи
Платье Длинное бальное• 14 июля 2025
А чуть не забула - зі слів моєї свекрухи, то дитина буде схожа на попереднього партнера 🤣
В гулящих
Хочу наколоти губи• 14 июля 2025
Тут нельзя угадать. У меня сын родился копия папа, на меня вообще не похож. Я шатенка, его папа темно-русый, а сын в детстве был ярким блондином. Но прошло время, он вырос, черты лица поменялись, волосы потемнели и он стал очень похож на меня.
Copy-Paste• 14 июля 2025
Ответ дляМоська-слон
У нас с сестрой так. Я похожа на одну бабушку, сестра - копия второй.
Алесс• 14 июля 2025
Спросите в жпт😂
Христя в тiстi• 14 июля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Просчитать можно цвет волос (кудри/прямые), цвет глаз, рост (относительно) - для этого нужно знать все это про родителей ваших и мужа и про вас с мужем.... а потом считать как учили на уроках биологии))
Царевна_несушка• 14 июля 2025
Та как тут угадать.
У меня волосы русые слегка волнистные, глаза зеленые.
У мужа волосы сильно волнистые, черные, глаза карие.
Сын: глаза карие, волосы темно-русые, абсолютно прямые.
Дочь: глаза голубые, кудрявая блондинка.
Оба на лицо на мужа похожи, от меня ничего, как говорят все окружающие)
Ответ дляКолупалочка
Блин, я очень надеялась, что моему ребенку повезет больше, ничего не имею против кудрей, но у меня такая текстура волос 🥲
Ответ дляНекомильфо
Нет 😓
Я просто впервые становлюсь мамой, всё такое странное, и непонятное. А так как внешность у нас очень разная, этот вопрос мучит меня больше всего
Русланка з гілки• 14 июля 2025
Некоторые гены, как доминантные, проявляются сильнее, влияя на внешность ребенка, но гены очень непредсказуемы.
Суцільна зрада• 14 июля 2025
Я брюнетка з зеленими очима, чоловік шатен з карими очима, донька народилась блондинкою з блакитними очима. Риси обличчя мої. Пройшли роки - верх мій (риси обличчя, вузькі плечі), але колір очей не змінився. Низ - чоловіка (прямі довгі ноги). Волосся трохи потемнішало, але не настільки, як у чоловіка. Хз на кого вона вийшла схожа, на нас обох і ще на когось))
МУСЯкомарова• 14 июля 2025
На того кто темный в 70%
Лукава_Кiшка• 14 июля 2025
Ну такое, никто не ответит. Мой муж блондин с голубыми глазами , я именно такая восточная, мои дети в меня, сыновья из серии родина Кавказ. У второго мужа, он араб, жена такая блонда , ну вот мне напоминает Келли из Беверли или Аманду, двое дочек и такие же, невероятно , но факт
Червона калина• 14 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
На того кто темный в 70%
У меня мама с каштановыми волосами, отец с почти черными, я светло-русая. Просто взяла по рецессивному гену от обоих
Айпишница• 14 июля 2025
Генетика, как всегда, пошутит. Я 173 см кареглазая темная шатенка с лишним весом, муж 185 см стройный, русый, курчавый и сероглазый, скандинавский типаж. А дочки у нас: зеленоглазая блондинка 170 см с моим лишним весом и формой фигуры, белокожая. И кареглазая шатенка, кудрявая, смугловатая с ростом 180 см и модельной фигурой. И обе с близорукостью в свекровь.
Садоводница• 14 июля 2025
Есть понятие доминантного и рецесивного гена.
Считается, что карие глаза доминантны, кудрявые тёмные волосы доминантны.

А там как как карта ляжет, могут быть какие угодно варианты
из_под_тишка• 14 июля 2025
Автор, навіть з питання зрозуміло, що ви біологію прогуляли, без образ. Навіть спеціалісти-генетики дають ЙМОВІРНІ прогнози, причому навіть в тих випадках, коли ці прогнози життєво необхідні. І то родоводи вивчають якнайглибше, а не два попередні покоління.
Електрохарчування• 14 июля 2025
Гены умеют шутить. Главное- здоровый малыш, внешность это вообще не важно.
Детские_Будут?• 15 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Якщо дівчинка, то на свекруху :)
А хлопчик - на свекра