СкрипяСердцем• 15 июля в 01:42

Це типу тролінг? Ви вірите, що людина, у якої є вільні кошти

Щоб продавати та купляти хати в Україні від 200к дол, мати кошти на життя та придбання нерухомості у не найбідніших країнах Європи, утримувати її, буде тут питати поради стосовно того, яку країну обрати, де придбати житло?
Нічого вдягти• 15 июля в 03:58
Ответ дляЦікавий писочок
Вы же не знаете откуда там квартиры. От бабушки вдруг досталось что-то в историческом центре, и от другой бабушки.
И опять же, можно объездить всю Европу, но узнать ее сугубо, как турист, а человек спрашивает именно о проживании. Другое дело, что нет смысла тут что-то спрашивать, если и отпишется кто по делу, то не по всем же странам, да и люди разные и по-разному воспринимают одну и ту же страну.
Именно. У меня только в Чехии есть друг, который взял жилье. Есть знакомые в Польше - но они боятся почему-то, да и жалуются на отношение. Потому и спрашиваю - тут люди в разных странах Европы живут. Пару раз даже видела в темах - купили жилье в Польше.
Нічого вдягти• 15 июля в 03:59
Ответ дляПацан к успеху шел
Та так. Решали бы с мужем, но совета на советчице бы спросила, потому что больше не у кого
Тут люди в разных странах Европы живут - потому я сюда и написала.
Нічого вдягти• 15 июля в 04:00
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви реально вважаєте, що тут багато людей, у яких є вільні 200к дол? Тут, де люди кожного дня вирішують-як прожити на 15к грн або що зварити на тиждень на 1000…це ж не форум Монако. Вибірка повинна спрацьовувати.
Поэтому столько негатива?

Я же сказала - проходите мимо темы, если вам не актуально.
Миззери• 15 июля в 04:02
Ответ дляСкрипяСердцем
У нее не свободные 200 к , у нее две квартиры, это прям что-то нереальное ?
Нічого вдягти• 15 июля в 04:06
Ответ дляМиззери
В Варшаве можно купить 2 ку или небольшую трешку даже
А вы в Варшаве живете? Не поделитесь впечатлениями, пожалуйста? Я была проездом (пару раз по неделе) - мне очень понравился город. Но меня пугает 1. все друзья, которые там живут жалуются на отношение 2. те же друзья не хотят брать жилье в Польше - боятся, что война туда докатится (это не мое мнение - передаю дословно). 3. мне казалось, что там цены выше, я ошибаюсь?
Нічого вдягти• 15 июля в 04:07
Ответ дляМиззери
Ага, и попробуй их продай еще…но это уже другая история.
Миззери• 15 июля в 04:13
Ответ дляНічого вдягти
В Варшаве , плохого отношения ни разу не встречала , наоборот хорошее очень
Очень много украинцев что для меня плюс , мне так комфортнее
Очень спокойно , мне какая-то энергетика спокойствия (в нашем районе то точно) очень зеленый у на район , много хвойных деревьев что клево зимой
Цена на что именно еду или недвигу или услуги ?
Миззери• 15 июля в 04:14
Ответ дляНічого вдягти
Да , причем же желательно одновременно
Нічого вдягти• 15 июля в 04:17
Ответ дляМиззери
На недвигу, пожалуйста. Питание я +- помню. Не знаю почему они жалуются - может потому что парни в основном - но по их словам сложновато. А может потому что они в городах поменьше - Познань, Краков. Я эти несколько раз была - ни разу не было проблем у меня. Все очень вежливые, с молодежью на англ, с поколением постарше - на украинском. А в каком именно районе вы живете? И можно еще про медицину спросить, пожалуйста? Вы часто обращались? Сложно ли попасть у профильному специалисту?
Нічого вдягти• 15 июля в 04:18
Ответ дляМиззери
Да , причем же желательно одновременно
Ну да, или хотя бы не с разницей в годы.
Инста_Богиня• 15 июля в 04:32
Ответ дляСкрипяСердцем
Але ж, не поживши самому, не проаналізувавши всі фактори про країни, як можна довіритись чиїйсь думці?? Я тему створювала і про одне й те саме місце для відпочинку -50/50 по відповідях) а то-життя..
Це не про довіритись , людина збирає інформацію в різних джерелах , Я теж так роблю - дивлюсь блогерів , читаю різні форуми, тут теж питання задаю , і тоді роблю висновки -інколи пишуть саме люди про цікаві моменти які можуть для тебе мати вагу ,
Цигарний шланг• 15 июля в 06:10
Только что купила квартиру за 190 000 евро наличными.
Добра, коли сита!• 15 июля в 06:26
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы верите, шо люди, которые тут фукают на Теслу, могут её купить?
Простите, а что тут странного?

Ну у меня внедорожник Вольво, на Теслу фукаю, но еще зависит от модели. Можно или как? Да и принципиально не куплю машину е.нутого
Добра, коли сита!• 15 июля в 06:29
Ответ дляПацан к успеху шел
Я в той теме принимала участие) Но у нас Тесла есть, я не фукала.
Могу предположить, что не всем она может нравиться. Насчет купить - все привыкли, что Тесла - это биток, утопленник, стоит копейки, не догадываются, что можно купить целую, есть отдельные аукционы. Это дороже намного
А, блин, тема еще и про сильно неновые и битые, а тут есть люди, не верящие в то, что можно ее не хотеть? 🤣🤣🤣
Добра всем!• 15 июля в 06:38
Верю и даже знаю таких людей..
Додекаэдр• 15 июля в 06:38
Автор, у меня есть две квартиры в Киеве, новостройки. Есть дом родительский подаренный мне и земля
Все это перевести в деньги, то это будет 200+ тысяч
Плюс накопления, не буду озвучивать, авто за 25+
И я часто спрашивают тут советы про другие страны. Что не так ?
Лукава Кішка• 15 июля в 06:52
Могу у сказать, что тут лучшие советы, много полезного...
Добра всем!• 15 июля в 07:01
Ответ дляСкрипяСердцем
Это разные люди пишут
Сундучок с каникулами• 15 июля в 07:01
Просто цікаво - а які ви бачите причини для того щоб НЕ питати такої інфрмації на форумах?
Так точно!• 15 июля в 07:16
200 тыс - это не какая-то запредельная цифра, у многих есть хорошие квартиры, дома, машины и не по одному. И если думаешь о переезде в другую страну, продав все здесь, то почему и не спросить?
И еще о покупках недвиги, моя знакомая сейчас купила дом в США за 350тыс. В ипотеку, и первый взнос вышел 6% всего. Просто ее муж 2 года работает с хорошей зарплатой и им банк одобрил.
Меня много• 15 июля в 07:25
Ответ дляАлина-1240
Иногда человек придуряется нищим, а за спиной пару квартир и не чихает.все может быть
Так само як вічно позичає, вічно стогне шо не а грошей-хлабись, купує хату
Твердая валюта• 15 июля в 07:41
Я не верю в то, что умный адекватный человек будет спрашивать совет у толпы неизвестных теток. Не важно, о чем.
lilul990• 15 июля в 07:44
Не вірю, як і багатьом темам тут. Це не той форум де можна отримати подібного рода інформацію.
Жирафовое варьенье• 15 июля в 07:47
Ответ дляДодекаэдр
Для чого ви це робите?
Форточка• 15 июля в 07:50
Ответ дляНічний дожор
Звідки в людей такі кошти, в мене дві квартири, їх загальна вартість 80000?!🤔
А мені не дісталося квартир, точніше дісталася одна. Та поки вона мені дісталася, то вона вже на окупованій. Тому просто назбирала 80 і далі збираю. І дійсно в Україні купляти на сьогодні напевно бездумно. Тому читала тут такі теми, щоб знати в яку країну їхати і там вже купити, якщо підуть далі ублюдки сусіди. Далі Чехії в Європі не була, чоловік теж. І до останнього вірю, що таки зможемо вільно жити в Україні і дуже скоро.
Додекаэдр• 15 июля в 07:53
Ответ дляЖирафовое варьенье
Для чого ви це робите?
Планирую переезжать, расспрашиваю разные мнения о разных странах
И другие источники читаю

В соц сетях и друзья, там нет анонимности
И все расскажут так, что как им бы хотелось, что бы я услышала и увидела
Жирафовое варьенье• 15 июля в 07:56
Ответ дляДодекаэдр
И другие источники читаю

Майна не менше вашого у Львові і області. Ніколи б нічого тут не запитувала і не запитую.
Але я особисто в багатьох країнах світу побувала і знайомі є за кордоном.
Хоч виїжджати точно не планую
Prervana• 15 июля в 08:00
Ну я бы тоже могла спросить, потому что понятия не имею, что там и как в Чехии, Албании, еще каких-то странах. Я там не была никогда, и по ощущениям - никуда бы предварительно не ехала, чтоб пожить. Это потерянное время. Если переезжать, то сразу, в своё, чтоб чемодан на полу стоял уверенно. Ко всему остальному бы приспосабливалась на месте. Критичное - пожалуй только климат. В Англию точно не ехала бы и в скандинавские страны.
И вот прям сейчас наблюдаю, как семья продает 2 квартиры 4х комнатные в Вышгороде (переделанные в 3х комнатные). В одном доме, 4 и 5 этаж. Одна 69 тысяч, вторая 89. И это дешево, потому что у них условие - только наличка. Еще какой-нибудь гаражик, дачку, машину продадут - и будут 200 тысяч +
Пургену мне• 15 июля в 08:03
Ответ длясЛАдКОежКА
А что в той тесле? 20к долларов в среднем и она ваша
Пургену мне• 15 июля в 08:04
Ответ дляПацан к успеху шел
Конечно, верю. Без прикола. Например, я такая. Потому что нигде, кроме Украины и рашки (в детстве) не была
И откуда у вас 200к зелени свободной?