СкрипяСердцем• 15 июля 2025
Це типу тролінг? Ви вірите, що людина, у якої є вільні кошти
Щоб продавати та купляти хати в Україні від 200к дол, мати кошти на життя та придбання нерухомості у не найбідніших країнах Європи, утримувати її, буде тут питати поради стосовно того, яку країну обрати, де придбати житло?
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Вы же не знаете откуда там квартиры. От бабушки вдруг досталось что-то в историческом центре, и от другой бабушки.
И опять же, можно объездить всю Европу, но узнать ее сугубо, как турист, а человек спрашивает именно о проживании. Другое дело, что нет смысла тут что-то спрашивать, если и отпишется кто по делу, то не по всем же странам, да и люди разные и по-разному воспринимают одну и ту же страну.
Именно. У меня только в Чехии есть друг, который взял жилье. Есть знакомые в Польше - но они боятся почему-то, да и жалуются на отношение. Потому и спрашиваю - тут люди в разных странах Европы живут. Пару раз даже видела в темах - купили жилье в Польше.
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Та так. Решали бы с мужем, но совета на советчице бы спросила, потому что больше не у кого
Тут люди в разных странах Европы живут - потому я сюда и написала.
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви реально вважаєте, що тут багато людей, у яких є вільні 200к дол? Тут, де люди кожного дня вирішують-як прожити на 15к грн або що зварити на тиждень на 1000…це ж не форум Монако. Вибірка повинна спрацьовувати.
Поэтому столько негатива?
Я же сказала - проходите мимо темы, если вам не актуально.
Ответ дляСкрипяСердцем
У нее не свободные 200 к , у нее две квартиры, это прям что-то нереальное ?
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляМиззери
В Варшаве можно купить 2 ку или небольшую трешку даже
А вы в Варшаве живете? Не поделитесь впечатлениями, пожалуйста? Я была проездом (пару раз по неделе) - мне очень понравился город. Но меня пугает 1. все друзья, которые там живут жалуются на отношение 2. те же друзья не хотят брать жилье в Польше - боятся, что война туда докатится (это не мое мнение - передаю дословно). 3. мне казалось, что там цены выше, я ошибаюсь?
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляМиззери
Ага, и попробуй их продай еще…но это уже другая история.
Ответ дляНічого вдягти
В Варшаве , плохого отношения ни разу не встречала , наоборот хорошее очень
Очень много украинцев что для меня плюс , мне так комфортнее
Очень спокойно , мне какая-то энергетика спокойствия (в нашем районе то точно) очень зеленый у на район , много хвойных деревьев что клево зимой
Цена на что именно еду или недвигу или услуги ?
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляМиззери
На недвигу, пожалуйста. Питание я +- помню. Не знаю почему они жалуются - может потому что парни в основном - но по их словам сложновато. А может потому что они в городах поменьше - Познань, Краков. Я эти несколько раз была - ни разу не было проблем у меня. Все очень вежливые, с молодежью на англ, с поколением постарше - на украинском. А в каком именно районе вы живете? И можно еще про медицину спросить, пожалуйста? Вы часто обращались? Сложно ли попасть у профильному специалисту?
Нічого вдягти• 15 июля 2025
Ответ дляМиззери
Да , причем же желательно одновременно
Ну да, или хотя бы не с разницей в годы.
Инста_Богиня• 15 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Але ж, не поживши самому, не проаналізувавши всі фактори про країни, як можна довіритись чиїйсь думці?? Я тему створювала і про одне й те саме місце для відпочинку -50/50 по відповідях) а то-життя..
Це не про довіритись , людина збирає інформацію в різних джерелах , Я теж так роблю - дивлюсь блогерів , читаю різні форуми, тут теж питання задаю , і тоді роблю висновки -інколи пишуть саме люди про цікаві моменти які можуть для тебе мати вагу ,
Добра, коли сита!• 15 июля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы верите, шо люди, которые тут фукают на Теслу, могут её купить?
Простите, а что тут странного?
Ну у меня внедорожник Вольво, на Теслу фукаю, но еще зависит от модели. Можно или как? Да и принципиально не куплю машину е.нутого
Добра, коли сита!• 15 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Я в той теме принимала участие) Но у нас Тесла есть, я не фукала.
Могу предположить, что не всем она может нравиться. Насчет купить - все привыкли, что Тесла - это биток, утопленник, стоит копейки, не догадываются, что можно купить целую, есть отдельные аукционы. Это дороже намного
А, блин, тема еще и про сильно неновые и битые, а тут есть люди, не верящие в то, что можно ее не хотеть? 🤣🤣🤣
Додекаэдр• 15 июля 2025
Автор, у меня есть две квартиры в Киеве, новостройки. Есть дом родительский подаренный мне и земля
Все это перевести в деньги, то это будет 200+ тысяч
Плюс накопления, не буду озвучивать, авто за 25+
И я часто спрашивают тут советы про другие страны. Что не так ?
Добра всем!• 15 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Это разные люди пишут
Сундучок с каникулами• 15 июля 2025
Просто цікаво - а які ви бачите причини для того щоб НЕ питати такої інфрмації на форумах?
Так точно!• 15 июля 2025
200 тыс - это не какая-то запредельная цифра, у многих есть хорошие квартиры, дома, машины и не по одному. И если думаешь о переезде в другую страну, продав все здесь, то почему и не спросить?
И еще о покупках недвиги, моя знакомая сейчас купила дом в США за 350тыс. В ипотеку, и первый взнос вышел 6% всего. Просто ее муж 2 года работает с хорошей зарплатой и им банк одобрил.
Меня много• 15 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Иногда человек придуряется нищим, а за спиной пару квартир и не чихает.все может быть
Так само як вічно позичає, вічно стогне шо не а грошей-хлабись, купує хату
Твердая валюта• 15 июля 2025
Я не верю в то, что умный адекватный человек будет спрашивать совет у толпы неизвестных теток. Не важно, о чем.
Жирафовое варьенье• 15 июля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Для чого ви це робите?
Форточка• 15 июля 2025
Ответ дляНічний дожор
Звідки в людей такі кошти, в мене дві квартири, їх загальна вартість 80000?!🤔
А мені не дісталося квартир, точніше дісталася одна. Та поки вона мені дісталася, то вона вже на окупованій. Тому просто назбирала 80 і далі збираю. І дійсно в Україні купляти на сьогодні напевно бездумно. Тому читала тут такі теми, щоб знати в яку країну їхати і там вже купити, якщо підуть далі ублюдки сусіди. Далі Чехії в Європі не була, чоловік теж. І до останнього вірю, що таки зможемо вільно жити в Україні і дуже скоро.
Додекаэдр• 15 июля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Для чого ви це робите?
Планирую переезжать, расспрашиваю разные мнения о разных странах
И другие источники читаю
В соц сетях и друзья, там нет анонимности
И все расскажут так, что как им бы хотелось, что бы я услышала и увидела
И другие источники читаю
Жирафовое варьенье• 15 июля 2025
Ответ дляДодекаэдр
И другие источники читаю
Майна не менше вашого у Львові і області. Ніколи б нічого тут не запитувала і не запитую.
Але я особисто в багатьох країнах світу побувала і знайомі є за кордоном.
Хоч виїжджати точно не планую
Ну я бы тоже могла спросить, потому что понятия не имею, что там и как в Чехии, Албании, еще каких-то странах. Я там не была никогда, и по ощущениям - никуда бы предварительно не ехала, чтоб пожить. Это потерянное время. Если переезжать, то сразу, в своё, чтоб чемодан на полу стоял уверенно. Ко всему остальному бы приспосабливалась на месте. Критичное - пожалуй только климат. В Англию точно не ехала бы и в скандинавские страны.
И вот прям сейчас наблюдаю, как семья продает 2 квартиры 4х комнатные в Вышгороде (переделанные в 3х комнатные). В одном доме, 4 и 5 этаж. Одна 69 тысяч, вторая 89. И это дешево, потому что у них условие - только наличка. Еще какой-нибудь гаражик, дачку, машину продадут - и будут 200 тысяч +
Пургену мне• 15 июля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А что в той тесле? 20к долларов в среднем и она ваша
Пургену мне• 15 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Конечно, верю. Без прикола. Например, я такая. Потому что нигде, кроме Украины и рашки (в детстве) не была
И откуда у вас 200к зелени свободной?