Чучело-Мяучело• 15 июля 2025

Отдохнули в Одессе. Шок

В шоке от итоговой суммы за неделю .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Ходили в оперный театр . Билеты на троих 2 тыс 🤯
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Нет , Одессе прекрасна , но слишком дорого .
Подруга летала в Турцию на неделю с Польши . 88 тыс 5* все включено . На двоих
Эта сумма уже с билетами туда и обратно .
Продаю витрішки• 15 июля 2025
Я только не поняла, от чего шок.
Вы цен в Украине не знаете?
автор Чучело-Мяучело • 15 июля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
я только приехала из сиде. путевка за 100к. и что в итоге - картошка фри курица салаты. рыба 1 раз. млн людей детей и рашкованов. не все то золото, что блестит.
Ну она мне показывала видео и фото . Так же еды . Вполне прилично . Рыба , мясо , морепродукты , много овощей , оливок , алкоголь бесплатный . Сыры там были видов 10 . Они довольны .
Лорка-хлорка• 15 июля 2025
Так это недорого
котопёс• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наступного разу їдьте в Туреччину
Бандитка Сью• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так чего вы не добавили ещё 38 и не поехали в Турцию?
автор Чучело-Мяучело • 15 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Хотелось с мужем отдохнуть .
Мати драконів• 15 июля 2025
Ціни жах, сервіс гамно, море брудне, пляжів немає нормальних
Цукрові вишні• 15 июля 2025
Як вам вдалось так дешево плїсти на трьох 7 днів?
Трільчиха• 15 июля 2025
Отель за 4500 в день на двоих? И вы жалуетесь? да давайте все вас пожалеем бедненькую, карту скидывать будете?
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы вот только в оперный ходили , рестораны возле моря , 1 раз поехали просто погулять в центр . Можно сказать тоже валялись возле моря .
Отнимите теперь от почти 50 тыс 5 тыс, никто купальники не считает
Я могу тоже накидать- я купила 3 купальника, 2 платья, 2 шорт и рубашку с жилеткой+ туфли это сугубо на курорт, для фото и прогулок.
Итого, от 88 тыс отнимаем 45 тыс равно 43 тыс. Т.е. на подругины 88 тыс вы могли отдыхать 2 недели на море. А она - 1. Разница существенная. Плюс, отнимите ещё проезд. Потому что один раз туда и обратно. И вас было 3е я так поняла а подруга вдвоём. Сколько там Турция на 3их?
Бандитка Сью• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хотелось с мужем отдохнуть .
И все равно дешевле получилось, что не так вам? Можно было на базе отдыха снять домик в черте города, или в Доме Павловых остановиться.
Бойова• 15 июля 2025
1.в сумму у подруги не входили побрякушки и купальник =5 тіс
2. оперный - если у нее добавить экскурсии,то тоже недешево
3. у подруги трансвер из Польши, а вам еще до аэропорта добраться надо, т.е. все равно поезд тот же самый
Как по мне оба варианта имеют место быть при наличии денег. А дешево хороший отдых не бывает. Ели хочется дешево, то берете прошлогодний купальник, снимаете квариру не в центре и ходите только на пляж, готовите сами. Т.е. траты на жилье макс 10 тыс и поезд, продукты же вы бы и дома ели .
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Не знаю, в мене такого ніколи не було. Завжди гарна кухня з морепродуктами і безліччю овочів-фруктів. Навіть у четвірках.
ПультОт_БМВ• 15 июля 2025
По помойкам ездят, ещё и деньги такие платят как в Испании. Мда
автор Чучело-Мяучело • 15 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
В тот отель где она была , 91 тыс , на троих ( кровать детская в номере ) , но девочки , дело что это Турция , заграница . А это тут , наша Одесса .
Карусель-весель• 15 июля 2025
Отдыхали под Одессой 3 недели.
2+2. Снимали квартиру, готовили сами+ столовая иногда. Также ездили в Затоку- когда надоедало.

Вместе с дорогой (на авто, 850 км в одну сторону)- вышло за все 36к. Но мы с маленьким достатком, поэтому как смогли.
ЗабежАЛОЧКА• 15 июля 2025
Оперний 2 тис на трьох це більш, ніж адекватні ціни. Ресторани 10 тис для Одеси це також ще й нормально.
Сусідка зверху• 15 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Та вы ж вроде не ездили ещё?
Вас достатньо
Сусідка зверху• 15 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Та вы ж вроде не ездили ещё?
Жителі 16-ї станції Великого Фонтану в Одесі б´ють на сполох — просто в море зливаються каналізаційні стоки. Люди скаржаться, що влітку доводиться плавати серед нечистот, а біля місця зливу постійно збираються чайки. Попри численні звернення до різних інстанцій, за три роки проблему так і не вирішили.
Інно4каа• 15 июля 2025
ще й ракети і шахеди над головою
Зам. зав. Анонима• 15 июля 2025
Похоже вы не не считали деньги отдыхая, в Одессе много отличных вариантов в два раза дешевле https://www.booking.com/searchresults.ru.html?labe...
Хочу в БАНю• 15 июля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да тоже ездила много раз. может так повезло. путевки каждый год все дороже, а сервис как повезет.
Трільчиха• 15 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
То троляка. Хайпует.
ШанельКуКу• 15 июля 2025
Так 50 не 88 все же.
И вы тоже включили все расходы.
Трільчиха• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
А где ваши фото видео? Выкладывайте , особенно из отеля интересует!
Цукрові вишні• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Одеса ніколи не була дешевою, навіть до війни. Я завжди казала, що там тільки багаті відпрчивають))
Ви ще в Буковель поїдьте
Цукрові вишні• 15 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.

У вас тільки дорога мабуть тисяч 8
Укр_жіночка• 15 июля 2025
Проблема турції в дорозі, мені важко їхати стільки часу, ще купа пересадок, та ще з дітьми, то я басейн каркасний купила. Якьи в одесі не було масових нальотів, топоїзала б зоч і дорого. Так шо там, якби в крим наші пропускали, той туда б поїхала.
Маю натхнення• 15 июля 2025
Почему в трубу?
Вы же получили впечатления, эмоции
Или вы хотели бесплатно?
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Для того что бы увидеть заграницу, нужно ещё доплатить. Сидеть в отеле это не равно отдыхать заграницей. Ещё и с русскими вокруг, потому что их там тьма. Я Турцию из-за этого даже не рассматриваю. И все включено очень коварно- наесть лишние кг.
Вы могли доплатить к своим 45 ещё 45 и наслаждаться Турцией. Вы отдохнули в 2 раза дешевле чем ваша подруга, ещё и насладились культурно. Это немаловажно.