Чучело-Мяучело• 15 июля 2025
Отдохнули в Одессе. Шок
В шоке от итоговой суммы за неделю .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Ходили в оперный театр . Билеты на троих 2 тыс 🤯
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Нет , Одессе прекрасна , но слишком дорого .
Подруга летала в Турцию на неделю с Польши . 88 тыс 5* все включено . На двоих
Эта сумма уже с билетами туда и обратно .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так можно отель снять и за 100 к. Каждый отдыхает по своему кошельку. Кума поехала с сестрой и трое детей. Сняли в Черноморске двухкомнатную квартиру на две семьи. Ходят кушать в не дорогую столовую, иногда сами готовят. Купальники, матрасы, круги, всё купили заранее на Темо. С дорогой с квартирой с питанием за неделю 20000 на двоих.
А чому не поїхала закордон на море без мін?
Сумчатая кошка• 15 июля 2025
Ответ дляТрільчиха
Отель за 4500 в день на двоих? И вы жалуетесь? да давайте все вас пожалеем бедненькую, карту скидывать будете?
Это же не автор такие цены лупит за отели) с удовольствием все отдыхали бы за 500 грн в сутки…но таких цен в сезон в Одессе нет
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так за ребенка то считать не надо . Считайте и нас за двоих . У нас была кровать в номере для дочки . Ест она мало
Надо. Когда вы покупаете тур, цена за 2их и за 3их существенно отличается. И перелёт, и питание, и даже проезд из Украины в Польшу.
Ромашкинная• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы как-то странно считаете.... пробейте в агентстве ровно ту же путевку что поехала подруга, только добавьте туда ребенка - как думаете, вам посчитают ее как за двоих потому что ваша дочка мало ест? Я же так понимаю это не грудничок, раз ходила с вами в оперу и вытерпела её спокойно.
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Як можна порівнювати смачні ресторани Одеси з відстійним олл інклюзів турції?
Дача, траторрія, юг, риба, котєлок і куча іншого. Ми кожен рік їздимо в Одесу через їхні ресторани
Але у вас і цінник на їжу виходить значно більший, явно не 10 за тиждень
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы в троем ( я муж и дочка 5 лет )
Подруга с сестрой летала ( 2 взрослых )
І хто тут лох
Чучело-Мяучело
• 15 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Автор, а подруга посещала оперный в Турции?
Честно говоря нам оперный не понравился. Ходили на балет , да конечно красиво , но само выступление очень примитивно еще и тревога началась , нас выперли . И я была уже в оперном театре , ходили чтобы дочка увидела , побывала .
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну чому всі пишуть про ’сидіти в готелі’? Вас що, приковали? Виходиш з готелю, сідаєш в долмуш за Ван доллар, і їдеш в місто чи куди там. От з Кіліклії до кемера, до анталіі здається 5. Або комфортніше: виходиш з готелю і звертаєшся до місцевих ’екскурсіонників’ Значно дешевше ніж екскурсія з готелю. Це по перше. По друге, за той нещасний тиждень не вистачить часу і морем насолодитися
Ну тогда тур подруги был бы не 88 тыс. Автор же сравнивает свои прогулки с тем что подруга сидела в отеле. Добавьте экскурсии и тур уже не 88 тыс. И сколько там на купальники у подруги ушло тоже не понятно.
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
я только приехала из сиде. путевка за 100к. и что в итоге - картошка фри курица салаты. рыба 1 раз. млн людей детей и рашкованов. не все то золото, что блестит.
Це за одного сто тисяч?
Це ж на Мальдіви можна за такі гроші
Маю натхнення• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, мы же сейчас про стоимость
Цідило правди• 15 июля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В Несебре правда очень много людей? Едем туда в конце июля. Давно хотела увидеть этот город
Это небольшой остров. Остров музей. Мы были с 14.00, людей было мало. Там с утра и по выходным аншлаг. Рекомендую самим поехать на такси. И купить на месте билет карту по православным церквям музеям, плюс музей у входа. Там есть несколько вариантов маршрутов. Мы взяли, три церкви и музей, 20 левов с человека.
Вцелом, очень красивое, интересное, живописное место.
Сумчатая кошка• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
В тот отель где она была , 91 тыс , на троих ( кровать детская в номере ) , но девочки , дело что это Турция , заграница . А это тут , наша Одесса .
Ну так поездка в Турцию на вашу компанию и обошлась бы около 100 тыс (если отель только 91 тыс., плюс до Польши доехать из Украины),а Вы заплатили в Одессе 50 тыс. Все логично) Турция в 2р. дороже Одессы.
12 галюцинаций• 15 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Я на Дерибасовской шмкарную двушку по 1700 сутки забронировала. В прошлом году так же ездили
Отличная цена. Знакомая поехала с подругой и детьми, номер 2 комнаты в Каролино-Бугаз 4 тысячи в сутки. И пойти некуда, скукотища. Чего их туда понесло, сама объяснить не может)
Чучело-Мяучело
• 15 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
88 тыс входит тур и перелет / переезд ( так же автобус до Варшавы ) хорошее питание .
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляБойова
1.в сумму у подруги не входили побрякушки и купальник =5 тіс
2. оперный - если у нее добавить экскурсии,то тоже недешево
3. у подруги трансвер из Польши, а вам еще до аэропорта добраться надо, т.е. все равно поезд тот же самый
Как по мне оба варианта имеют место быть при наличии денег. А дешево хороший отдых не бывает. Ели хочется дешево, то берете прошлогодний купальник, снимаете квариру не в центре и ходите только на пляж, готовите сами. Т.е. траты на жилье макс 10 тыс и поезд, продукты же вы бы и дома ели .
А кожен рік потрібно новий купальник купувати?
Я не знала.
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
И ещё посчитайте + 1 человека. Итого в 2 раза дороже.
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Турція теж не є чимось особливим,в них буває на пляжах кури бігають
Чучело-Мяучело
• 15 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
91 тыс стоит тур с перелетом и переездом до Варшавы . На троих . Я с мужем и ребенок .
Сумчатая кошка• 15 июля 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
болгария тоже недорого а наши евреи совсем опупели кому война кому мать родна
Болгария мне с ребенком неделя обошлась около 1500 евро. Хорошо отдохнули, но не сказала бы что бюджетно…но мы авиа летели (600 евро только дорога)
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.
2+2. Снимали квартиру, готовили сами+ столовая иногда. Также ездили в Затоку- когда надоедало.
Вместе с дорогой (на авто, 850 км в одну сторону)- вышло за все 36к. Но мы с маленьким достатком, поэтому как смогли.
Не маленькі гроші
вкрации• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну она мне показывала видео и фото . Так же еды . Вполне прилично . Рыба , мясо , морепродукты , много овощей , оливок , алкоголь бесплатный . Сыры там были видов 10 . Они довольны .
Нужно было брать отель подешевле.
Якось так і живу• 15 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Почему в трубу?
Вы же получили впечатления, эмоции
Или вы хотели бесплатно?
Вы же получили впечатления, эмоции
Или вы хотели бесплатно?
Хотіла значно дешевше
вкрации• 15 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.
Умнички!
Сумчатая кошка• 15 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.
Молодцы, отлично спланировали все, при скромном бюджете 3 недели на море
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Я не знала.
Это нормально, если есть возможность покупать разные фасоны и цвета. Я люблю что б у меня на отдыхе было 3-4 купальника. И покупаю каждый год соответственно.
Можно не покупать, это не обязательно.
Продаю витрішки• 15 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Спасибо, я там забукала гестхаус на 6 дней. Именно в старом городе, у моря.
Насколько я правильно вас поняла, бОльшее количество людей это экскурсии. Тогда отлично. Хочется максимально спокойного отдыха
Ну що ви, мамо!• 15 июля 2025
Автор ,зачем обижать город с такой тяжелой судьбой. Ну чи не обобрали прям.Нормальные цены в Одессе. А люди просто золото
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Знову ’сиділа’. Авторка теж ’сиділа’. Один раз в оперний з´їздила
І так, перечитайте мій допис. В путівку входить все, і переліт - найдорожчий. Це і дивує, що в залишок входить значно більше і всього, ніж ти економиш але переплачуєш. Я вже не знаю як розжовувати.
І так, пройтися містом в іншій країні це зовсім інші емоції. Ну авторка хоч в Одесі була, а не в Кароліно-бугаз чи затоці. Що там ’гуляти’?
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Откровенно ужасно отдавать такие деньги за Турцию и неделю. Тогда как в Испании, добавив ещё немного можно тоже хорошо отдохнуть. И Турция с Испанией разные вещи.