Чучело-Мяучело• 15 июля в 10:01

Отдохнули в Одессе. Шок

В шоке от итоговой суммы за неделю .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Ходили в оперный театр . Билеты на троих 2 тыс 🤯
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Нет , Одессе прекрасна , но слишком дорого .
Подруга летала в Турцию на неделю с Польши . 88 тыс 5* все включено . На двоих
Эта сумма уже с билетами туда и обратно .
ПолБатона• 15 июля в 19:47
Ответ дляЗабризкана водою
на Одесу не тільки балістика летить. Була в Одесі і при шахедних атаках, приємного мало.
Ну да, но они ночью в основном и уже реже чем в Киеве
Забризкана водою• 15 июля в 19:47
Ответ дляПолБатона
та дай Бог...дуже люблю Одесу і одеситів)
ПультОт_БМВ• 15 июля в 19:48
Ответ дляПолБатона
Мои подростки не хотят жить даже в самом богатом селе, им надо движня
Вот и хорошо. Кто-то должен оставаться
Помеха справа• 15 июля в 19:56
Ответ дляПультОт_БМВ
Маты, блевота, хамство. ’Культура’ так и прёт.
Так вы ж сами задали такой тон. А я ему просто следую. Не пишите мне больше- вы мне искренне противны.
ПолБатона• 15 июля в 20:03
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот и хорошо. Кто-то должен оставаться
Умные люди покупают сейчас недвижимость за рубежом, а живут где хотят.
При этом у нас профессии, что можно в любой стране работать, а если без норм прфессии зарубежом, то нафиг надо
Як міряти?• 15 июля в 20:35
Ответ дляПолБатона
Ну вам ужас. А нам красота.
Частные хорошие пляжи у нас лучше чем в Турции, ну может разве только у отелей совсем вип уровня классные.
Дело не в пляжах, а в море. Ну и пляжи прилагаются к городу. Меня с детства учили, что в Одессу на море не ездим. Тогда был Крым, позже пошли другие страны.
рукиЖимолости• 15 июля в 21:40
Ответ дляПолБатона
Балистика в Одессе летит в одно место, в дома не летит
Да вы что? Лето 2023 года помните?
В собор что попало? в дома -памятники архитектуры в историческом центре тоже ракеты.
ПолБатона• 15 июля в 22:12
Ответ длярукиЖимолости
Да вы что? Лето 2023 года помните?
То что сбивали, сейчас не сбивают.
Балистика сразу прилетает, ее не сбивают.
А поговорить?• 15 июля в 22:15
Автор, вам повезло что билеты достали, я даже с этого момента в шоке, поэтому мы едем в Болгарию на 3-х 45тыс на неделю.
А поговорить?• 15 июля в 22:17
Ответ дляПолБатона
Что за профессии ?
ПолБатона• 15 июля в 22:19
Ответ дляА поговорить?
Что за профессии ?
It, зарплата, что в Украине , что в Европе одинаковая.
Баба Йога• 15 июля в 22:25
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы вот только в оперный ходили , рестораны возле моря , 1 раз поехали просто погулять в центр . Можно сказать тоже валялись возле моря .
Понравился вам оперный? Почему в цирк или дельфинарий например не пошли с ребенком?
ПультОт_БМВ• 15 июля в 22:26
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Броніки для Моніки• 15 июля в 22:42
Ответ дляПолБатона
это вам по телевизору сказали?живу в центре. рядом разрушенный собор балистика была. на новосельского пол квартала ,но да дроны . пару домов снесло. и недалеко в три жк прилеты . как то совсем не безопасное время сейчас
Научительница• 15 июля в 22:48
За ці кошти можна ще на Сардинію злітати
Але, ми ж розуміємо чого такі ціни в Одесі зараз
На жаль
Тантрический кекс• 15 июля в 23:03
Зараз мене закидають тапками, але напишу свою думку. Відпочивали три дні на вихідних в Кароліно Бугаз. Сподобався готель, пляж. З морем не повезло- холодне і дуже багато водорості. Ціни на житло - дорого, але вони зараз і на базах річки Дніпро не дешеві. Здивували ціни на пахлаву і кукурудзу на пляжі -по 100 грн. По дорозі додому вирішили заїхати переночувати в Одесі, прогулятися містом і відвідати пляж. Після прогулянки містом і відвідування пляжу, питання з ночівлевою відпало само собою. Окремі локації дійсно красиві- Оперний театр, набережна біля отелю Немо. Але прогулянка старими вуличками міста..... всюди смердить. Біля кожного будинку, де написано пам´ятка архітектури-запах, як кошачого лотка, брудно і дуже багато бомжів. Новими кварталами не гуляли, пишу про старе місто біля моря. Це сугубо моє враження, можливо воно помилкове, і можливо потрібно було залишититись, щоб розгледіти перлину біля моря краще, але бажання не виникло.
ПолБатона• 15 июля в 23:07
Ответ дляБроніки для Моніки
Какое по телевизору? Я с момента начала войны тут.
В Аркадии живем.
Дроны прилетают, не ракеты сейчас
Люблю Украину• 16 июля в 02:01
Ответ дляХочу в БАНю
я только приехала из сиде. путевка за 100к. и что в итоге - картошка фри курица салаты. рыба 1 раз. млн людей детей и рашкованов. не все то золото, что блестит.
Я тоже задумалась отдать 100 К, хоть люблю Турция, но добираться ж не в Борисполе сесть в самолет, а хеать автобусом, поездом, ночевать в Кишиневе , например, потом так же обратно кучу вопросов надо решить чтобы добраться и все состыковать...И это поездом 3000 грн. (автобусом дешевле) в одну сторону сторону на одного...
Люблю Украину• 16 июля в 02:11
Ответ дляЦідило правди
Мы в Болгарии вдвоём отдохнули 3 недели, около 1000 евро. Сами сняли квартиру, перелёт заранее взяли билеты. 4 раза ходили в ресторан ужинать, экскурсия на Несебр, и по мелочи разное плюс сувениры, такси и питание конечно. Море супер, люди дружелюбные.
Скажите, пжл., в Черном море (я была до войны) и в Азовском были такие тваринки - жучки как палочки и у них много ножек, похожи на сороканожек, кусали больно в воде, больнее, чем комар - они есть в Болгарии в море?
Ковбой Хагис• 16 июля в 04:01
Ой нет, Одесса))) была в прошлом году, все ещё хуже чем до войны, и причина не только в войне, а гораздо глубже...
Поэтому я летала в Турцию в начале июня, я и двое детей, 28 тыс, 8 ночей, Мармарис... Супер))))
Ни за что не парилась, еда, море, солнце и настоящий отдых))
Цідило правди• 16 июля в 07:50
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, таких точно нет. Никто нас не кусал
Столічна штучка• 16 июля в 10:07
Ответ длявре_Динка
в турції також не 10 тис на трьох оі коштуе
В Турции всё включено, а тут я так понимаю только отель без питания 38 тыс.
вре_Динка• 16 июля в 11:07
Ответ дляСтолічна штучка
Так і в турції житло не 38тис коштує
Аленький носочек• 16 июля в 13:47
Ответ дляРозумна Губка
А вы куда отдыхать ездите?)
в Европу, но понятно, что не на пляж
рукиЖимолости• 16 июля в 14:09
Ответ дляТантрический кекс
Я живу в Одессе, на центральной улице и тоже в шоке от грязи и антисанитарии. Фасады не реставрируют, тротуары разбиты. Городские власти отмывают бабки через разметку на дорогах. Это единственное ,что делают в центре регулярно.
Сейчас в центре днём канализационные тараканы гуляют ’семьями’. Возле мусорных баков бомжи себе устраивают туалет. В парках днём на скамейках спят бомжи....
Больно видеть, как загрязняют любимый город.
Столічна штучка• 16 июля в 15:34
Ответ длявре_Динка
Так і в турції житло не 38тис коштує
В смысле? В Турции на двоих за 38 можно найти оллинклюзив.
malvinka.• 19 июля в 12:23
Ответ длядамаАмстердама
Я на Дерибасовской шмкарную двушку по 1700 сутки забронировала. В прошлом году так же ездили
Добрый день. Не подскажите точную информацию по квартире. Не могу найти подходящую. Спасибо.
Bor bor• 19 июля в 12:44
Автор, я с вами 😅
Затока, 4 ночи, 2+ ребенок 2 года, почти 40 тыс грн
Ахер
Донька подруги• 19 июля в 19:00
Автор, ездили в конце июня на неделю втроем.
Посетили много мест, по итогу потрачено: 28000
Если знать хорошие места, можно достойно отдохнуть и не потратить миллион в трубу