Чучело-Мяучело• 15 июля 2025

Отдохнули в Одессе. Шок

В шоке от итоговой суммы за неделю .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Ходили в оперный театр . Билеты на троих 2 тыс 🤯
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Нет , Одессе прекрасна , но слишком дорого .
Подруга летала в Турцию на неделю с Польши . 88 тыс 5* все включено . На двоих
Эта сумма уже с билетами туда и обратно .
Столічна штучка• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет , это вся сумма на дорогу . В эти 88 входила автобус до Варшавы . Туда и обратно . Поэтому и говорю что дешевле все же в Турцию слетать
В смысле дешевле? Если дороже больше чем в 2 раза.
Помилуйте мадам• 15 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Ще й все гімно в морі.
а кто туди насрав? тоже путiн? чи Микола писля обробки поля?
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2025
Ответ дляаромат Жука
Так и знала, что вы будете строчить мне ещё 100500 поучительных сообщений, но название не напишите
’Так і знала’ - але продовжуєте писати і взагалі написали першою. Якась ви непослідовна. А ваші вказівки біжу волосся назад виконувати.
Shoosha• 15 июля 2025
Так всегда было - в Турции отдыхают те, кому на Одессу не хватило)
Столічна штучка• 15 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Як можна порівнювати смачні ресторани Одеси з відстійним олл інклюзів турції?
Дача, траторрія, юг, риба, котєлок і куча іншого. Ми кожен рік їздимо в Одесу через їхні ресторани
За 10 тыс в неделю на троих? Не смешите)
Викупана• 15 июля 2025
Ну у нас за 5 днів в Карпатах на двох пішло десь стільки ж.
Пальне, будинок малесенький, їжа у місцевих, бо ми піднялися дуже високо і вниз у місто не наїздишся. Трансфер туди-назад від 2000 грн.
Столічна штучка• 15 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Ну так это единственное море в Украине,все едут туда семьями с невыездными мужьями,там любой ценник ставь,все равно спрос будет
Ну как сказать, есть ещё и адекватные люди, которые не повезут своих детей в Одессу, где прилетает частенько и в море на мину можно нарваться.
Столічна штучка• 15 июля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В Несебре правда очень много людей? Едем туда в конце июля. Давно хотела увидеть этот город
Не знаю как в Несебре, знакомая приехала с Золотых песков, в отеле мало людей и на море куча свободных шезлонгов.
спальное место• 15 июля 2025
Наш відпочинок в Іспанії на 2х, тиждень, початок липня:
Парковка біля аеропорту і автобус до терміналу 80 Евро

Білети лоукост 180 Евро ( по 10кг ручна кл)
Трансфер 48 Евро (автобус по 12 квиток)
Готель 4*, сніданки і обіди 900 Евро
Вечері в ресторанах 250
Поїздка на день в Барселону (автобус, музей) 100
Купальник 32
Сувеніри і гостинці додому 100
Всього - 1700 Евро

Бронювати окремо готель, білети завжди дешевше ніж купувати тури (якщо це не сезон европейських канікул 20.07 - 05.09)
Море Щастя• 15 июля 2025
А что именно включено, простите, безделушки купальники и театр))?
Бандитка Сью• 15 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Только не Лузановка
А что там плохого?
Лялькодзьоб• 15 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Рестораны на троих за неделю 10000 ещё по божески
Ага, это они ещё на вокзале во Львове в столовке In time не обедали. Картофельное пюре 800 грн, вареники 1200 грн
вре_Динка• 15 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
в турції також не 10 тис на трьох оі коштуе
Маю натхнення• 15 июля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Я в терции беру много экскурсий при отеле, если вы лежите на пляже, то кто ж вам доктор.
Я как раз не лежу на пляже, и не сторонник этого , если вы умеете читать.
Экскурсии входят в стоимость путевки? Тема об этом
Тишком нишком• 15 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.
2+2. Снимали квартиру, готовили сами+ столовая иногда. Также ездили в Затоку- когда надоедало.

Вместе с дорогой (на авто, 850 км в одну сторону)- вышло за все 36к. Но мы с маленьким достатком, поэтому как смогли.
А где вы отдыхали под Одессой?
Украиночка• 15 июля 2025
О чего шок мне не ясно. До войны очень часто отдыхали. Суммы в разы больше. Но меня устраивает. Я ❤️ Одессу. Цены, как у нас в Киеве. Не дороже точно.
Звожу з розуму• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
А еда ? Или не есть на отдыхе ?
Безделушки, купалькини, театр - это в Турции не включено) за такую сумму в сутки отель у вас был с питанием скорее всего. В Турции и Египте в местные рестораны мы тоже за свой счёт ходили...
Оце потужно• 15 июля 2025
Ответ дляКофе в лобби
Автор, так всегда и было, у нас нереальные цены на отели при полном отсутствии сервиса, при этом даже если б вы поехали в Немо, там такая же фигня : ценник конский ни за что
Какой немыслимый бред . Отсутствие какого сервиса?
Лично вам не хватало денег на сервис, теперь наслаждаетесь в заграницах на пособиях?
Боневтікла• 15 июля 2025
Ответ длякотопёс
Якщо порівнюєте з подругою, то залиште тільки готель і проїзд. Все інше - то побічні витрати.
Тиждень сонячною енергією живитись?
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Ну ви ж не вносите цю ціну у вартість відпустки, чк автор?) я також люблю багато купальників брати з собою
Я даже не вношу екскурсии и билеты куда- либо. Потому что без этого можно обойтись. Только проезд, проживание и питание.
Як міряти?• 15 июля 2025
Поэтому я всегда предпочитала поездки заграницу. Если не Турция, а Европа то ок, я лучше заплачу но это отдых, впечатления, а не все тоже самое, что и дома, но за дурные деньги. А уж платить жа море в Одессе... ну это звиздец
Оцененная• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы вот только в оперный ходили , рестораны возле моря , 1 раз поехали просто погулять в центр . Можно сказать тоже валялись возле моря .
Ну повалялись бьі в прошлогоднем купальнике. :) И ели бьі только в отеле. Тогда бьіло бьі єкономнее.
Не понятно, что с чем Вьі сравниваете.
Броніки для Моніки• 15 июля 2025
какой треш я читаю. подруга в Турции тоже включено было купальники и безделушки? кто вас заставлял снимать такое дорогое жилье и питаться в дорогих ресторанах?в Турции к ней тоже оперный театр приезжал?или может она платила за обоссаный басейн еду и море? ну и номер
рукиЖимолости• 15 июля 2025
Бюджетная Турция, не выискивая дешёвые туры на троих. Зачем Одесса, с обстрелами, с грязным морем, с неадекватными ценами.
Броніки для Моніки• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Честно говоря нам оперный не понравился. Ходили на балет , да конечно красиво , но само выступление очень примитивно еще и тревога началась , нас выперли . И я была уже в оперном театре , ходили чтобы дочка увидела , побывала .
а экускурсия в турции за 2000 грн мин на одного понравилась бы? или вам кайф семь дней лежать на берегу и есть?
ИМХОля• 15 июля 2025
Не хвилюйтесь в Буковелі під 100 вийде))
СпайдерВумен• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
В тот отель где она была , 91 тыс , на троих ( кровать детская в номере ) , но девочки , дело что это Турция , заграница . А это тут , наша Одесса .
А скільки ще вони заплатили за трансфер до аеропорту?
Марс атакует• 15 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Вот вот как раз об этом пишу
Обычные цены, вы же заранее сняли жилье, видели стоимость ЖД билетов, значит рассчитывали
Мы за 5 дней в Буковеле оставили гораздо больше
Нечего возмущаться, отдохнули и молодец, многие и этого позволить не могут
ИМХОля• 15 июля 2025
Ответ дляМарс атакует
Вот вот как раз об этом пишу
я вообще не возмущаюсь, я пишу о том, что все дорого сейчас, тем более отдых.
Стоимость жд билетов - это копейки в сравнении с отелями, ресторанами и развлечениями. Отель больше 8 тыс в сутки. И да, я рада, что выбрались. Я нормально целый год впахиваюсь, чтобы вот хоть так переключиться.
СпайдерВумен• 15 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так за ребенка то считать не надо . Считайте и нас за двоих . У нас была кровать в номере для дочки . Ест она мало
А ви її не розважали ніяк? Тобто на неї зовсім ніяких витрат?