Чучело-Мяучело• 15 июля в 10:01
Отдохнули в Одессе. Шок
В шоке от итоговой суммы за неделю .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Ходили в оперный театр . Билеты на троих 2 тыс 🤯
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Нет , Одессе прекрасна , но слишком дорого .
Подруга летала в Турцию на неделю с Польши . 88 тыс 5* все включено . На двоих
Эта сумма уже с билетами туда и обратно .
Днепр- Одесса поезд .
Отель 32 тыс неделю
Рестораны 10
Разные безделушки / купальники 5 тыс
Итог почти 50 тыс за неделю в трубу .
Столічна штучка• 15 июля в 12:46
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет , это вся сумма на дорогу . В эти 88 входила автобус до Варшавы . Туда и обратно . Поэтому и говорю что дешевле все же в Турцию слетать
В смысле дешевле? Если дороже больше чем в 2 раза.
Помилуйте мадам• 15 июля в 12:46
Ответ дляСусідка зверху
Ще й все гімно в морі.
а кто туди насрав? тоже путiн? чи Микола писля обробки поля?
И_В_офигительных_штанах• 15 июля в 12:47
Ответ дляаромат Жука
Так и знала, что вы будете строчить мне ещё 100500 поучительных сообщений, но название не напишите
’Так і знала’ - але продовжуєте писати і взагалі написали першою.
Якась ви непослідовна. А ваші вказівки біжу волосся назад виконувати.
Столічна штучка• 15 июля в 12:51
Ответ длявре_Динка
Як можна порівнювати смачні ресторани Одеси з відстійним олл інклюзів турції?
Дача, траторрія, юг, риба, котєлок і куча іншого. Ми кожен рік їздимо в Одесу через їхні ресторани
За 10 тыс в неделю на троих? Не смешите)
Викупана• 15 июля в 12:52
Ну у нас за 5 днів в Карпатах на двох пішло десь стільки ж.
Пальне, будинок малесенький, їжа у місцевих, бо ми піднялися дуже високо і вниз у місто не наїздишся. Трансфер туди-назад від 2000 грн.
Столічна штучка• 15 июля в 12:52
Ответ дляЮпитерная
Ну так это единственное море в Украине,все едут туда семьями с невыездными мужьями,там любой ценник ставь,все равно спрос будет
Ну как сказать, есть ещё и адекватные люди, которые не повезут своих детей в Одессу, где прилетает частенько и в море на мину можно нарваться.
Столічна штучка• 15 июля в 12:54
Ответ дляПродаю витрішки
В Несебре правда очень много людей? Едем туда в конце июля. Давно хотела увидеть этот город
Не знаю как в Несебре, знакомая приехала с Золотых песков, в отеле мало людей и на море куча свободных шезлонгов.
спальное место• 15 июля в 12:56
Наш відпочинок в Іспанії на 2х, тиждень, початок липня:
Парковка біля аеропорту і автобус до терміналу 80 Евро
Білети лоукост 180 Евро ( по 10кг ручна кл)
Трансфер 48 Евро (автобус по 12 квиток)
Готель 4*, сніданки і обіди 900 Евро
Вечері в ресторанах 250
Поїздка на день в Барселону (автобус, музей) 100
Купальник 32
Сувеніри і гостинці додому 100
Всього - 1700 Евро
Бронювати окремо готель, білети завжди дешевше ніж купувати тури (якщо це не сезон европейських канікул 20.07 - 05.09)
Трансфер 48 Евро (автобус по 12 квиток)
Готель 4*, сніданки і обіди 900 Евро
Вечері в ресторанах 250
Купальник 32
Сувеніри і гостинці додому 100
Всього - 1700 Евро
Лялькодзьоб• 15 июля в 13:05
Ответ дляЛизочек
Рестораны на троих за неделю 10000 ещё по божески
Ага, это они ещё на вокзале во Львове в столовке In time не обедали. Картофельное пюре 800 грн, вареники 1200 грн
Маю натхнення• 15 июля в 13:07
Ответ дляРозумна Губка
Я в терции беру много экскурсий при отеле, если вы лежите на пляже, то кто ж вам доктор.
Я как раз не лежу на пляже, и не сторонник этого , если вы умеете читать.
Экскурсии входят в стоимость путевки? Тема об этом
Тишком нишком• 15 июля в 13:19
Ответ дляКарусель-весель
Отдыхали под Одессой 3 недели.
2+2. Снимали квартиру, готовили сами+ столовая иногда. Также ездили в Затоку- когда надоедало.
Вместе с дорогой (на авто, 850 км в одну сторону)- вышло за все 36к. Но мы с маленьким достатком, поэтому как смогли.
А где вы отдыхали под Одессой?
Украиночка• 15 июля в 13:20
О чего шок мне не ясно. До войны очень часто отдыхали. Суммы в разы больше. Но меня устраивает. Я ❤️ Одессу. Цены, как у нас в Киеве. Не дороже точно.
Звожу з розуму• 15 июля в 13:27
Ответ дляЧучело-Мяучело
А еда ? Или не есть на отдыхе ?
Безделушки, купалькини, театр - это в Турции не включено) за такую сумму в сутки отель у вас был с питанием скорее всего. В Турции и Египте в местные рестораны мы тоже за свой счёт ходили...
Оце потужно• 15 июля в 13:36
Ответ дляКофе в лобби
Автор, так всегда и было, у нас нереальные цены на отели при полном отсутствии сервиса, при этом даже если б вы поехали в Немо, там такая же фигня : ценник конский ни за что
Какой немыслимый бред . Отсутствие какого сервиса?
Лично вам не хватало денег на сервис, теперь наслаждаетесь в заграницах на пособиях?
Боневтікла• 15 июля в 13:44
Ответ длякотопёс
Якщо порівнюєте з подругою, то залиште тільки готель і проїзд. Все інше - то побічні витрати.
Тиждень сонячною енергією живитись?
Б´ю байдики• 15 июля в 13:49
Ответ длявре_Динка
Ну ви ж не вносите цю ціну у вартість відпустки, чк автор?) я також люблю багато купальників брати з собою
Я даже не вношу екскурсии и билеты куда- либо. Потому что без этого можно обойтись. Только проезд, проживание и питание.
Як міряти?• 15 июля в 13:51
Поэтому я всегда предпочитала поездки заграницу. Если не Турция, а Европа то ок, я лучше заплачу но это отдых, впечатления, а не все тоже самое, что и дома, но за дурные деньги. А уж платить жа море в Одессе... ну это звиздец
Оцененная• 15 июля в 13:55
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы вот только в оперный ходили , рестораны возле моря , 1 раз поехали просто погулять в центр . Можно сказать тоже валялись возле моря .
Ну повалялись бьі в прошлогоднем купальнике. :) И ели бьі только в отеле. Тогда бьіло бьі єкономнее.
Не понятно, что с чем Вьі сравниваете.
Броніки для Моніки• 15 июля в 13:56
какой треш я читаю. подруга в Турции тоже включено было купальники и безделушки? кто вас заставлял снимать такое дорогое жилье и питаться в дорогих ресторанах?в Турции к ней тоже оперный театр приезжал?или может она платила за обоссаный басейн еду и море? ну и номер
рукиЖимолости• 15 июля в 14:00
Бюджетная Турция, не выискивая дешёвые туры на троих. Зачем Одесса, с обстрелами, с грязным морем, с неадекватными ценами.
Броніки для Моніки• 15 июля в 14:03
Ответ дляЧучело-Мяучело
Честно говоря нам оперный не понравился. Ходили на балет , да конечно красиво , но само выступление очень примитивно еще и тревога началась , нас выперли . И я была уже в оперном театре , ходили чтобы дочка увидела , побывала .
а экускурсия в турции за 2000 грн мин на одного понравилась бы? или вам кайф семь дней лежать на берегу и есть?
СпайдерВумен• 15 июля в 14:05
Ответ дляЧучело-Мяучело
В тот отель где она была , 91 тыс , на троих ( кровать детская в номере ) , но девочки , дело что это Турция , заграница . А это тут , наша Одесса .
А скільки ще вони заплатили за трансфер до аеропорту?
Марс атакует• 15 июля в 14:08
Ответ дляИМХОля
Не хвилюйтесь в Буковелі під 100 вийде))
Вот вот как раз об этом пишу
Обычные цены, вы же заранее сняли жилье, видели стоимость ЖД билетов, значит рассчитывали
Мы за 5 дней в Буковеле оставили гораздо больше
Нечего возмущаться, отдохнули и молодец, многие и этого позволить не могут
ИМХОля• 15 июля в 14:11
Ответ дляМарс атакует
Вот вот как раз об этом пишу
я вообще не возмущаюсь, я пишу о том, что все дорого сейчас, тем более отдых.
Стоимость жд билетов - это копейки в сравнении с отелями, ресторанами и развлечениями. Отель больше 8 тыс в сутки. И да, я рада, что выбрались. Я нормально целый год впахиваюсь, чтобы вот хоть так переключиться.
СпайдерВумен• 15 июля в 14:11
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так за ребенка то считать не надо . Считайте и нас за двоих . У нас была кровать в номере для дочки . Ест она мало
А ви її не розважали ніяк? Тобто на неї зовсім ніяких витрат?