Ду да ду да ду• 16 июля в 02:50
У когось боліли так сильно? Чим лікували?
Не можу заснути - дуже болять ноги(( Відчуття, ніби у вузли зав´язуються, тягнучий ниючий біль. Скоро два роки, як почали потроху боліти, відтоді, як змінила роботу і багато ходжу пішки. Лікар сказав, що це ходіння спровокувало фасциїт (п´яткові шпори). Зробили рентген тоді, підтвердили діагноз, призначили знеболююче та мазь на два місяці, але нічого не допомогло. Якось саме по собі трохи пройшло саме в п´ятах боліти, але через кілька тижнів біль повернувся, але почало боліти вже вище, ніж було.
Це так заважає повноцінно жити(( При потребі кудись іти пішки мені вже заздалегідь стає погано. А по ночах взагалі треш. Було у когось таке? Чим лікували? Сил вже немає((
Сладкий лимончик• 16 июля в 03:00
Спробуйте Бади, Glucosamine & Chondroitin with MSM, та магнезиум на ніч...я почала бігати, також ноги крутило, після прийому стадо краще
ЗдесяЯ• 16 июля в 03:02
У меня похожее от нервов. В случае сильного нервного напряжения болят ноги.
Сколько вы хотите? В км или шагах?
Невидимка• 16 июля в 03:24
Ой, было. Когда работала по 12 часов (и всё на ногах, не присесть было, разве что в обеденный перерыв на час). Боль ноющая + судороги практически каждую ночь. Но мне помогла смена работы. Правда сейчас ноги частенько болят на погоду (на дождь). А, еще магний назначали.
ГендиреХтор• 16 июля в 04:50
У меня все время болят ноги. Проходит только если пью препарат венопрокт, и после него какое-то время.
Думаю, что венозная недостаточность у меня. А может и у вас.
И лишний вес влияет.
marishka1001• 16 июля в 04:55
Болят тоже почти каждую ночь. Ощущение будто крутит ноги изнутри до самого бедра и иногда даже. Далеко не хожу,с детьми дома в декрете,но с ними за день присесть сложно) Помогает когда в холодной воде немного поддержу
Не за Будка• 16 июля в 05:50
Автор у вас плоскостопие есть? Вообще ноги часто болят от поясничного отдела позвоночника. Если там протрузии или грыжи
Кудлата хмаринка• 16 июля в 08:06
Шпори лікують ударно-хвильовою терапією. 3-10 сеансів. Або один укол в п´ятку.
Allein74999• 16 июля в 08:28
Индометацин 2 табл и есть гимнастика для пяток, инстаграм доктор Артем Пак
дожену і ощасливлю• 16 июля в 09:07
Ответ дляКудлата хмаринка
++
И проверьте кальций, от неправильного усвоения растут шпоры
Ду да ду да ду
• 16 июля в 18:45
Ответ дляЗдесяЯ
Сколько вы хотите? В км или шагах?
8 км щоденно
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Укол не допоміг((
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:20
Ответ дляНе за Будка
Лікар сказав, що є, хоча я цим не заморочувалась раніше. Протрузії також наявні((
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:21
Ответ дляМарс атакует
Ви б вени перевірили для початку.
Хотілося б, та немає, де
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:21
Ответ дляНамазюкана нішою
разве пяточные шпоры болят не только во время ходьбы?
От не знаю((
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:22
Ответ дляСладкий лимончик
Дякую!
Ду да ду да ду
• 16 июля в 19:23
Ответ длядожену і ощасливлю
++
Дякую!
ЗдесяЯ• 16 июля в 21:33
Ответ дляДу да ду да ду
8 км щоденно
Это примерно 12 тыс шагов. Не должно прям так болеть.
Что с венами?
Что с колагеном?
Сколько вам лет?
Что с венами?
Что с колагеном?
Сколько вам лет?
ЗдесяЯ• 16 июля в 21:35
Ответ дляДу да ду да ду
Хотілося б, та немає, де
Флеболога нет? Сосудистый хирург?
УЗИ?
Ду да ду да ду
• 17 июля в 10:54
Ответ дляЗдесяЯ
Что с венами?
Что с колагеном?
Сколько вам лет?
Что с венами?
Что с колагеном?
Сколько вам лет?
На всі ці питання є тільки відповідь про вік- 50 років.
ЗдесяЯ• 17 июля в 23:39
Ответ дляДу да ду да ду
Мне 48
Часто столько хожу.
Может к другому врачу?
50 - это вообще не приговор
Часто столько хожу.
Может к другому врачу?
50 - это вообще не приговор
Ду да ду да ду
• 18 июля в 11:33
Ответ дляЗдесяЯ
Мне 48
Часто столько хожу.
Может к другому врачу?
50 - это вообще не приговор
Часто столько хожу.
Может к другому врачу?
50 - это вообще не приговор
У нас тільки один лікар