Рассказница• 16 июля в 06:57
Почему не восстанут малые народы рф?
У меня вопрос. Случайно в телеграмме наткнулась на дегестанца под какой-то новостью. Он ненавидит и русских и украинцев. Нас ненавидит, потому что не отличает от русских - типа «славяне». Но их ненавидит больше. Обсудили с ним их Кавказскую войну. При этом он отлично понимает, что русские их презирают.
Чечня, Дагестан, как они могут с русскими уживаться? Почему «под шумок» войны с нами они не разобрались с тем, кто их истреблял просто в режиме конвейера? Их же там много - буряты всякие, башкиры, там 193 этноса, если верить Google. Их 20% - пятая часть населения.
Заюшка_хозяюшка• 16 июля в 12:55
Потому что этим народам норм. Бюджет РФ финансирует все, что нужно, долги по бюджету регулярно списывают, у всех все хорошо
Неновая почта• 16 июля в 13:57
Чечню вспомните, сравняли все с землей, поэтому и молчат, как полевые мыши
Джавеліна• 16 июля в 14:05
Да не восстанут они, не надейтесь. Я в прошлом году с семьёй из Дагестана познакомилась. Они уже больше 20-ти лет как в Европу переехали. Общались на эту тему. Да, ненавидят рашку, путина и режим. Рассказывали про то, что религия полностью под контролем государства, как промывают в мечетях и церквях мозги людям про ’священную войну’ с Украиной. Даже тот же Дагестан для нас как регион с какой-то одной нацией, а ничего подобного. Их там штук 30 в том Дагестане, каждый со своим языком и друг друга тоже не особо жалуют. Единственное, что их объединяет это русский язык. Жаловались мне, что малые народы насильно отправляют на войну, при этом их родственник на момент начала полномасштабки был на контракте и отказался ехать в Украину. Грозились посадить, в итоге не посадили. Говорю-так получается можно и не ехать ’насильно’ мирные в другой стране убивать. Такие :’ну так может нашему просто повезло, а так люди боятся’. ХЗ чего боятся, ехать удобрить чернозём в стране, которая тебе ничего плохого не сделала не страшно, а то, что могут, но неточно, посадить-страшно. При этом мечтают когда-то вернуться в независимый Дагестан жить, только кто его от рашки отбивать будет не знают. А вот если б украинцы рашу победили, то мы б тогда эээээх, как начали б сопротивление. Фантазеры, короче, инфантильные фантазеры.
Тантрический кекс• 16 июля в 14:37
Ответ дляРассказница
Он мне сказал, что нас с ними не разделяет и что мы каких-то там раненых чеченцев отдавали русским (нашла только одну мутную историю с Луценко - остальных вроде прикрывали, много украинцев в Первой Чеченской войне участвовали на стороне чеченцев против рф).
У меня вопрос риторический - поразмышлять - как вы думаете? Я вот так и не поняла - у них реальный шанс избавиться от рф, необязательно даже на нашей стороне выступать - можно же просто делать им гадости, можно попробовать расшатать рф изнутри и освободиться. Почему они терпят?
А Вы его спросили, почему куча представителей малых народов, включая его родной Дагестан, воюет на стороне россии? После полученных унижений от нее за все историческое время.
Всю тему не читала, может кто уже спрашивал
Без Баяна• 16 июля в 14:38
Ответ дляНеновая почта
це правда, що там творилось- мало хто знав, так склалось, що мій двоюрідний брат там воював, і ніхто не розумів чому москаль там? а він тоді в свої 20 років мені розказував, чому москальнота там...ще тоді...і розумів, що він окупант на їх землі, і поважав їхню боротьбу за свою незалежність ...тепер би бачив, як його ж батько зрадив батьківщині, і що ті гниди роблять з українцями, в гробі напевно перевертається
Топтунша• 16 июля в 14:41
Ответ дляГоловнаЯ
А причем тут все? Мы же о тех «малых народах». Да, именно им принесла рашка образование и медицину. Это факт
Факт, придуманный русскими. Они вообще все всем принесли. И Казахстан с Украиной построили и т.д. Если их послушать.
Белочкой зови• 16 июля в 15:33
Да нормально у них там все. Нам кидают специально выдержки новостей подобного контекста, что бы мы верили в определённое гавно. Есть единицы ненавидящие славян, но ведь в любом вопросе можно найти негативно настроеных людей.
ЗдохниПуйло• 16 июля в 15:46
Ответ дляЩа как дам
А вы уже забыли как гражданским раздавали калаши и коктейли? Вы что, в это время были в коме?
Щоб знищувати ваших бурятів, звісно пам´ятаємо, а ви думали, що люди мають бути беззахисними?
Рожайтретьего• 16 июля в 16:15
Потому что таких, как ваш дагестанец, немного. Большинство всем довольны. К примеру, чеченцы больше не хотят никаких войн и осуждают тех,кто пытался восстать тогда, в девяностых-нулевых. Не все, конечно, но большинство.
Без Баяна• 16 июля в 16:25
Ответ дляРожайтретьего
це звідки у вас така інформація, від русаків які живуть в будинках вбитих чеченців?
Душа компанії• 16 июля в 16:49
Ответ дляЗавжди недо...
А ви думаєте рашисти не порівнюють?
Там же в раші половина запасів всього на світі, а всім крім мегаполісів живуть в бараках.
Они сами выбрали таких правителей
aljonyshka• 16 июля в 17:03
Ответ дляТоптунша
Вы много были в Казахстане?
aljonyshka• 16 июля в 18:26
Ответ дляТоптунша
Не много, но была
Если бы были много, наверное, картина была бы другая)
Топтунша• 16 июля в 18:28
Ответ дляaljonyshka
Я не думаю что я увидела бы там что-то в подтверждение того, что Казахстан построили русские.
Русские себе в глубинке элементарных туалетов не построили, наверное, были сильно Казахстаном заняты.
aljonyshka• 16 июля в 18:29
Ответ дляТоптунша
Понятно)
Топтунша• 16 июля в 18:40
Ответ дляaljonyshka
Понятно)
Что понятно? А вы что увидели там?
Да и вообще, я вам открою секрет: все бывшие республики строились жителями этих республик. Мосты, заводы, аэропорты, школы, жилые дома и прочее. После распада СССР никто вдруг не столкнулся с проблемой: как же теперь без русских стоить то. Поэтому и после казахи прекрасно строят новые современные здания.
Язвочка• 16 июля в 19:35
Ответ дляДуняша
Я больше чем уверена, что наши люди тоже так считают сейчас исходя из того что происходит. Белорашка на нас посмотрела и перекрестилась.
💯
Рожайтретьего• 16 июля в 20:03
Ответ дляБез Баяна
Нет, от самих чеченцев, представляете?
Люблю кетчуп• 16 июля в 21:57
Ответ дляРассказница
Они их ненавидят. Сильно ненавидят. Вы бы видели, что он о них писал.
Я, кстати, проверяла его слова - в Дагестане шли протесты против войны с нами. Их подавили, но они одни были. Если бы все остальные подключились… может и был бы толк.
ну в Дагестане часто рашка ’’антитеррористические операции проводила ’’
Бавовнятий Пупс• 16 июля в 23:19
Вспомните ’украинскую версию’ в Грузии. Лучше худой мир, чем добрая война. Их правительство было значительно более далекоглядним чем наше
Морковку дай• 16 июля в 23:40
Ответ дляРассказница
Потому что кремль башляет дону бабло.
И он полностью лёг под пуйло и щимит недовольных, пресекает на корню.
Морковку дай• 16 июля в 23:41
Ответ дляPrervana
Потому что жрать хочется
скорее жить. там разборки короткие с неугодными. папаша дона этому яркий пример. убрали с помощью терракта.
Морковку дай• 17 июля в 19:46
Ответ дляРассказница
Да, я тоже об этом подумала. Что буряты и кто там еще слишком тупые для этого… :(
Остаются реально только чеченцы и дагестанцы.
ну почему же. Татарстан спит и видит отделится. Выжидают подходящий момент. Они первые в очереди на выход, были, по моим данным.