Рассказница• 16 июля 2025

Почему не восстанут малые народы рф?

У меня вопрос. Случайно в телеграмме наткнулась на дегестанца под какой-то новостью. Он ненавидит и русских и украинцев. Нас ненавидит, потому что не отличает от русских - типа «славяне». Но их ненавидит больше. Обсудили с ним их Кавказскую войну. При этом он отлично понимает, что русские их презирают.

Чечня, Дагестан, как они могут с русскими уживаться? Почему «под шумок» войны с нами они не разобрались с тем, кто их истреблял просто в режиме конвейера? Их же там много - буряты всякие, башкиры, там 193 этноса, если верить Google. Их 20% - пятая часть населения.
Как нефиг делать• 16 июля 2025
А зачем им восставать? Мы уже восстали и выгнали яныка и к чему это привело? Вы не учитесь на своих ошибках.
Тот же вопрос,почему не восстанут против диктатуры зеленского?
А ответ прост,это не народ восстаёт,народ терпит до последнего,с яныком тоже заставили народ поверить, что это он восстал
Зілля до весілля• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
То есть сейчас у них не охуевший царек?
Которому, кстати, власть перешла по наследству и который теперь ее пытается дальше передать.
Но хоть страна побольше и побогаче, а не глухой угол окружённый колючей проволокой с врагами по периметру. Окуевшесть царьков при этом от размера страны не меняется, но простому люду лучше жить побогаче.
Топтунша• 16 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Чем плохо быть меленькой? Есть много маленьких стран, которые себя прекрасно чувствуют. Это только у наших соседней фантомные боли по территориям.
Их и так дохрена, а им все мало и мало.
Коплю на груди• 16 июля 2025
А вы почему? Против власти, против мобилизации, за мир и переговоры???
Коплю на груди• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Их и так дохрена, а им все мало и мало.
Вы не поняли,размеры страны вообще тут не причем....
Душа компанії• 16 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Тоскуете по яныку?
Сумчатая кошка• 16 июля 2025
Ответ дляДуша компанії
Тоскуете по яныку?
Скорее, по спокойным временам, когда не было войны.
жінка незаміжня• 16 июля 2025
Я не один год читала и смотрела медиа именно регионов раши после 2014, так как была надежда, что с них начнется то, что предотвратит полномасшабную против нас, да и ранее были интересны их протесты против властей. С 2020 года Хабаровск пытался протестовать и долго, даже про украинские корни вместе с приморчанами вспомнили в контексте Фургала, но... самыми жестокими оказались именно дальневосточники против нас в оккупации, и не только всякие буряты из части под Хабаровском, но и приморчане, причём тех, кто с украинскими фамилиями - уйма. Дальний Восток - это 75%, кто с украинскими корнями. Цифра не моя, а от одного из японских политиков еще до2014 года. И я поверю, так как историю Зеленого Клина знаю хорошо.

Они там тоже разные, как и власти на прикорме, много денег в патриот-пропаганду вкладывается, всякие ментовские структуры безнаказаны, сексотство и прослушки, слежки процветают, связи между деревнями особой нет, как и расстояния - немалые, а дороги хуже, чем у нас. Людям проблема на еду заработать, одежонки прикупить, да не спиться.

Интересно и подробно показывали про глубинки россии, где малые народы, Настоящее время док на ютубе. Там и о засилье Китаем в россии немало.

Как и образованием не блещут.
Для них кучи могил, погибших против Украины - норм, так как есть возможность заработать хоть что-то в их нищие семьи.

Вчера читала за какие миллионы две гос.дачи в республике Татарстан будут обновлять. Одни шторы на несколько миллионов, и при этом испанские, а не российские. Писать, что и у нас коррупция процветает, не стоит, и так знаем, но тема о малых народах раши.
О Чечне, думаю, знаете, что там вообще мрак, чтобы смогли подняться снова.
Бабуся Бетман• 16 июля 2025
Че за треш вы разгоняете?
Червона калина• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Он мне сказал, что нас с ними не разделяет и что мы каких-то там раненых чеченцев отдавали русским (нашла только одну мутную историю с Луценко - остальных вроде прикрывали, много украинцев в Первой Чеченской войне участвовали на стороне чеченцев против рф).

У меня вопрос риторический - поразмышлять - как вы думаете? Я вот так и не поняла - у них реальный шанс избавиться от рф, необязательно даже на нашей стороне выступать - можно же просто делать им гадости, можно попробовать расшатать рф изнутри и освободиться. Почему они терпят?
Вы этот вопрос сначала украинцам задайте, почему они терпят? А потом начнете разбираться с другой ментальностью и народами
Червона калина• 16 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Видите, часть людей уже все поняли. А остальным ещё рано
Червона калина• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Их и так дохрена, а им все мало и мало.
Дело не в размерах. И даже не во власти. Дело почти всегда в ментальности населения и исторических моментах многих
З понеділка на дієті• 16 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тут наш большой народ от них отбиться не может в независимом государстве. А вы хотите чтоб буряты которые уже слабо помнят что они нерусские дрались? Хаха. Чечня уже попробовала.
«Київ за три дня»?
Кракадэ• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Они их ненавидят. Сильно ненавидят. Вы бы видели, что он о них писал.

Я, кстати, проверяла его слова - в Дагестане шли протесты против войны с нами. Их подавили, но они одни были. Если бы все остальные подключились… может и был бы толк.
Але бояться вони їх сильніше.
От і все.
Тому словами втішаються.
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
«Київ за три дня»?
Это вы тут рашиков по форуму ищете? Сказать ´паляниця´?
Стопясят раз обсуждала• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница

Потому, что деньги Аллах (т.е. рашка) перестанет давать
Котогосподиня• 16 июля 2025
Дуже небезпечно і просто, вибачте, тупо розділяти росіян на якісь народи. Всі вони одним миром мазані, не треба зменшувати відповідальність агресора, розбиваючи його на групи, бо так виявиться що українців вбиває якийсь гіпотетичний Ваня, наче не тувинці катують полонених, як скажені, не буряти терзали Бучу, не все інше їхнє лайно чеченці, якути, інгуши, дагестанці, нанайці і всякий їхній сброд вбиває та грабували нас. Всі ті народи обрали бути в складі рф, вони - росіяни, люди , які обрали не боротися за власні права і своботи , а натомість вбивати та катувати інших, гинучи на чужій землі. Росіянин то не є слов´янин, чи якийсь етнос , то є склад людини, лайно диявола, відрижка людства, а не конкретні слов´яни на європейській частині РФ.
Котогосподиня• 16 июля 2025
Ответ дляАnnеt
ну восстанут буряты, чукчи и кто там у них ещё.. алеуты? и что? тут же прилетят туда росгвардейцы в голубом вертолёте и бесплатно покажут где раки зимуют.
І тому ці агнєци божеї обирають вбивати українців... яка чутлива історія, пожаліємо бідних катів, а краще не чинити їм супротив, бо ж вони можуть отримати атата за неефективність
Стопясят раз обсуждала• 16 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
На рахунок Чечні.
Вони там вбили 200 тис людей.
Частина виживших освідчених жителів емігрувала, щоб не терпіти кадирова, а інша частина змирилась.
Те саме хочуть і в нас зробити.
Років 10 назад мала розмову з Чеченкою.
Вона давно живе в Норвегії.
Коли вона сказала, що вона з Чечні я трохи перелякалась, бо в голові були новини первого канала про пояс шахеда і все таке інше. Ми розговоились і мені аж соромно стало, бо вони були одні у своїй війні.
200тис. -це багато для народу, чисельність якого 1,5 млн.
Ща как дам• 16 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
’Восставать’ можно в демократическом государстве. Тоталитарное государство найдет чем подавить восстание, вплоть до применения химического оружия по нелояльному населению. Смотрите Сирию, там на одной территории собрана солянка из этносов, а страной управляло алавитское меньшинство с кланом Ашадов во главе. Они восставали и восставали далеко не с плакатами, там гражданская война много лет шла. И что?
Демократические государства это те где власть меняют на выборах? Тогда это не Украину
Відморожена• 16 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
чеченцы попробовали..и что.Их во всем мире гебня объявила террористами.Не факт,что сам фсбешники и организовывали те теракты в москве для оправдания своей агрессии.
Что значит ’Не факт,что сам фсбешники’?
Рязанский сахар это по-вашему, мем?
ГоловнаЯ• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Интересно, за пределами рф все по горам скачут или медицина присутствует? А то как почитаешь всем оно цивилизацию принесли. Интересно, как выживают, те кто не в их составе.
А причем тут все? Мы же о тех «малых народах». Да, именно им принесла рашка образование и медицину. Это факт
Ща как дам• 16 июля 2025
А чего им восставать? У них закрыты границы? На улицах людоловы? Кто хочет идти убивать украинцев за бабки, идут добровольно. Смотрите меньше марафон.
Котогосподиня• 16 июля 2025
Ответ дляКалькулятор
Расскажу одну байку
В Австралии на одной реке браконьер убил крокодила. Огромного монстра, вобщем оказалось что крокодил был альфа-доминатором. До этого на реке было судоходство и даже рыбу ловили. После того как не стало альфа-самца, вся река превратилась в поле боя, вообще подойти нельзя. Непонятно как крокодилы поняли что надо начинать выяснять кто кем будет в новой иерархии, но вот оказывается есть в природе такие явления

В рашке, если ФСБ не удержит власть, будет тоже самое. Война банд и группировок будет такая, что в учебники войдет. Мы еще оттуда беженцев принимать будем
Каких беженцев принимать? Их бетонньім забором обнести и пусть наслаждаются своим жабогадюкиньім
ГоловнаЯ• 16 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Відморожена• 16 июля 2025
Ответ дляКалькулятор
Расскажу одну байку

Черный майдан к ним все ближе
ГоловнаЯ• 16 июля 2025
Ответ дляЩа как дам
Плюсуюсь, умные люди учатся на чужих ошибках)
Адекватные страны против войны, дипломаты делают все возможное и невозможное чтоб ее не было. И только у нас «вот мы как покажем рашке так покажем», полная оторванность от реальности) только у нас первая леди говорит «украинцы готовы годами сидеть без электроэнергии», только у нас министр говорит «не будет оружия- украинцы с лопатами пойдут на фронт»
Смотрят другие страны и прозревают…ну что ж, воюйте, а мы не хотим
Котогосподиня• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Вот еще пример почему не стоит держать язык в заднице.

Дагестан — один из лидеров по числу погибших в Вооружённых силах РФ. Например, к началу апреля 2023 число погибших было наибольшим среди всех регионов России
Цей ваш допис нагадав мені буряку, яка живе десь у штатах чи в Європі, активістка, яка записала плаксиве відео , на якому просила міжнародну спільноту звернути увагу на нещасну долю бурятів, бо , бачте, в кожному, практично , бурятському обійсті є учасник сво, і це тааак трагічно , бо ж вони і бідні та ще й гинуть багато хто, геноцид в них.
Зрозуміли цинус? Жіночка на повному серйозі просить звернути увагу на на етнос, в кожній родині якого є вбивця , а часто і не один. Пожаліти тих, хто чекає грошей, награбованого майна вимащенного у кров українців, тих хто вдягає прикраси з закатованих жертв, справляє весілля, та виплачує кредити з кривавих грошей. Сама вона визнає що в кожній родині учасник сво і навіть не розуміє що закликає звернути увагу на ’ геноцид’ цього недонароду, більшість з яких їде на війну добровільно, з метою заробітку та насолоди вбивством.
Тож, може, й ми поспівчуваємо кату?
Завжди недо...• 16 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Может, потому, что их все устраивает и им лучше жить в стране побольше, чем в маленьком неконкурентном хуторе с очередным окуевшим от безнаказанности царьком?
Так вони могли б жити як катар чи Арабські емірати, а живуть майже як у північній кореї
Рожки-да-ножки• 16 июля 2025
А зачем им восставать? Это же бред. Чтобы оказаться в изоляции? Это же не ссср, который состоял из стран, а там области, что им делать отсоединившись?
Быть Приднестровьем? Это же смешно