Гуру троллинга• 16 июля 2025

Как объяснить мужу, что ему нужно лечение?

Муж после травмы снят с учета, дома. И вроде всё нормально, работает, живет своей жизнью, позитивный. Но. Бывает на выходные выпьет и у него обостряется желание вернуться туда, прямо рвется в бой, хотя до этого чуть не умер. Говорит вернусь, помогу своим братьям.
Я понимаю, что это не ок, никакую психологическую помощь ему, разумеется, не оказывали и он не стремится лечиться, не видит какой след в нем оставила эта война. Такое состояние может обернуться чем угодно, я часто вижу что бывшие военные вытворяют страшные вещи, понимаю что ему нужна помощь как можно скорее.
Но он очень упрямый, прямо очень. Как мягко донести ему, что надо обратиться к психиатру?
Кнопус• 16 июля 2025
Спочатку до психолога. І вам теж
Най хоч раз• 16 июля 2025
Думаю, что к психиатру надо пойти вам чтобы он рассказал вам как вести себя в таких ситуациях с мужем. Возможно, такие моменты надо просто переждать.
Как заставить мужа не знаю. Если он не видит в этом необходимости, то шансов мало.
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Только по синьке обратно рвется? Не бухать не вариант? Ну пусть вернется
Ждун с Нибиру• 16 июля 2025
Разведитесь. Только нервы угробите. Пусть делает что хочет. Вы ему не нянька.
Голубая фишка• 16 июля 2025
Так и не спорьте, он же только на словах рвётся, или вызывает такси до тцк?
Дама_из_рекламы• 16 июля 2025
Заерніться до психолога, нехай він вам розкаже як поводитися з чоловіком
автор Гуру троллинга • 16 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Выпить раз неделю-две это бухать? Я не настолько глупа чтобы позволить человеку вернуться туда, где он был в двух минутах от смерти
Dark_Yasna• 16 июля 2025
во первых ему нельзя пить вообще. пусть забудет про алкоголь, он будет усугублять все, даже немного.
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Да. Алкоголизм. Он уже зависим, если не может не бухать. Зачем бухать?
Единая страна!• 16 июля 2025
Ответ дляDark_Yasna
Вот, только хотела написать. У нас считается в народе, что какие-то траблы с психикой не могут быть противопоказанием, а это очень серьезно, на самом деле.
автор Гуру троллинга • 16 июля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Он снят с учета ограничено, тоесть до весны следущего года. У меня есть все основания полагать что он захочет вернуться и до весны его надо подлечить
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Та клоун обыкновенный
Редиска Я• 16 июля 2025
есть ветеранские организации, обратитесь туда..пусть его займут чем-то...тут нормальный буханет и пургу несет, а то такая психологическая травма....
Конотопська відьма• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Не вижу глобальную проблему. Это ему просто жаль своих оставшихся побратимов, муки совести что он на гражданке, а они там. Вот и все. Если не бежит в ТЦК, не агрессивен, то забейте. Время пройдет - попустит
И да, поменьше алкоголя, загружайте гражданскими/семейными делами, чтоб он почувствовал себя нужным на гражданке. Вообщем ваша задача интегрировать его в мирную жизнь
Голубая фишка• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
А что вы можете?
Конотопська відьма• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Подлечить от чего? От ностальгии/воспоминаний/мук совести/от переживаний о тех кто там остался?
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Він не повернеться. Час потрібен.
Ждун с Нибиру• 16 июля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Він не повернеться. Час потрібен.
С чего вы взяли? Вернётся аж бегом. Это как запах крови у маньяков.
У меня с плена пришел и сказал опять хочет пойти. Но дроны сбивать.
Хоть и таблетки пьет.
автор Гуру троллинга • 16 июля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Вы интересовались этой темой, что происходит с военными после войны, после травмы? У большинства с этого и начинается. Сначала вернусь туда, потом начинаются американские горки, агрессия в сторону семьи, окружающих, многие начинают пить, чтобы как-то отвлечься. Это явно не ностальгия, это психологическая травма, которую психика прячет в трезвом состоянии, а при воздействии алкоголя, она снова проявляется
Dark_Yasna• 16 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
было несколько парней с сотрясениями, без алкоголя норм, алкоголь- ненормальные люди. после травм никому пить нельзя, врачи всегда про это говорят, но никто не слушает. мозг нежная вещь, что касается травм, хоть психологических , хоть физических или как правильно
Кондуктор автобуса• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Выпивать систематически- это бухать.
Ваш ответ понятен. Советов навязывать не стану. Они вам не нужны. Выше,вам написали,что вы ему не нянька- вы’сделали вид,что не о вас’..
Бывает
Послушная• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Да, это и называется бухать.
Голубая фишка• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Он не видит проблему, потому все эти рассуждения не имеют смысла.
Апофиозная• 16 июля 2025
Знайти слова. Іншого варіанту не існує. Якщо ваша думка і ви особисто для нього мають значення, наполягайте на лікуванні.
автор Гуру троллинга • 16 июля 2025
Ответ дляГолубая фишка
А что вы можете?
Моя задача объяснить ему что надо обратиться к специалисту, простимулировать его это сделать. Скорее всего я сама для начала схожу к психиатру, разберусь как себя вести, что лучше делать, а там уже по ситуации
Апофиозная• 16 июля 2025
Без його згоди йому не допоможе ніхто. Ви краще знаєте слабкі і сильні сторони, на що варто натиснути.
Редиска Я• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
вам к психологу и никого не слушайте!!, поговорите с ним по трезвости...есть статистика, что после Вьетнама, военнослужащих больще покончило с собой чем погибло в самом Вьетнаме..так что это не шутки...
Послушная• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Это называется заняться нечем. Слишком много свободного времени, ни хобби, и ничего в голове.
Неробименінерви• 16 июля 2025
Не бухати це основне, і лікарі на цьому наголошують. Ті військові, які після пережитого зовсім не вживають алкоголю і речовин залишаються цілком адекватними в більшості випадків. І так, напиватися раз на тиждень це бухати
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
В менк був знайомий афганець. Він бухав раз в неділю по чорному, так йому ставало легше....самому справитись з цим нереально. Це люди з хворою психікою назавжди. Якщо він сам не захоче психологічної підтримки ніхто не допоможе. Він буде ставати все агресивнішим.