Гуру троллинга• 16 июля 2025
Как объяснить мужу, что ему нужно лечение?
Муж после травмы снят с учета, дома. И вроде всё нормально, работает, живет своей жизнью, позитивный. Но. Бывает на выходные выпьет и у него обостряется желание вернуться туда, прямо рвется в бой, хотя до этого чуть не умер. Говорит вернусь, помогу своим братьям.
Я понимаю, что это не ок, никакую психологическую помощь ему, разумеется, не оказывали и он не стремится лечиться, не видит какой след в нем оставила эта война. Такое состояние может обернуться чем угодно, я часто вижу что бывшие военные вытворяют страшные вещи, понимаю что ему нужна помощь как можно скорее.
Но он очень упрямый, прямо очень. Как мягко донести ему, что надо обратиться к психиатру?
Кондуктор автобуса• 16 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
Що саме прєступлєніє?
Других интересов нет в жизни - напиться и обрыгаться?
Апофиозная• 16 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Це ви в мене питаєте? Є інтереси, вас цікавлять мої інтереси? А хто саме блює в цій темі?
Гуру троллинга
• 16 июля 2025
Ответ дляПлекаю думи
у меня 4 ро знакомых военных, списаны/ проходят лечение, все хотят обратно...это шиза едет...
Это делирий. Поэтому бывшие АТОвци в числе первых пошли воевать. Поэтому скорее всего ими никто и не занимается в психологическом плане, чтобы пролечились и айда назад, не верю что военные психиатры и психологи не знают обтих особенностях
Вам телефонограмма• 16 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
У Вас кто на фронте из близких? Муж, брат, сын?
Апофиозная• 16 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
А сколько их будет после окончания войны(((
Это будет страшнее, чем сейчас....
Це правда, травми будуть однозначно, масштабні.
Редиска Я• 16 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
а все должны прийти оттуда, надеть ордена, начистить сапоги и ходить по школам -рассказывать, как я убивал русских, защищая Украину??? и алкоголь-отрава???, а потом в авиамодельный кружок???
Плекаю думи• 16 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Что именно ими движет? Поправимо?
Один говорит, что если б у него не болела нога, он бы пошел на боевое задание, а не друг. Друг погиб на задании. Этот винит себя в его смерти. Другой был в плену, обменяли, проходит лечение и хочет назад, к побратимам. Третий после контузии вообще иногда в неалеквате, тоже пьет сильно. 4й инвалидом стал... Я так понимаю, это адреналиновая ломка, их организм привык быть в стрессе постоянно, а сейчас в относительной тишине им сложно.
Апофиозная• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Я думаю що їх банально не вистачає, тих військових психіатрів, та й примусово, автор нікому не допоможеш. Психіатрія лікує по протоколам, тут особистий підхід потрібен, до кожного. І досвід
Апофиозная• 16 июля 2025
Ви, з ним автор багато років. Знайдіть момент, слова і терпіння. Вигрібати будемо ще всі, цю війну десятиліттями.
Послушная• 16 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
Вона не вважає це нормальним. Ще раз, ви не читаєте ні її ні мене, ви там чимось дуже зайняті для думок над текстом.
Да нет это не я невнимательная)) Вот из ответа автора:
Выпить раз неделю-две это бухать? А тут ещё оказалось, стандартный набор алкоголика, гараж рыбалка. И это ещё под видом хобби преподносится
Апофиозная• 16 июля 2025
Ответ дляПослушная
Ви пишете дурню, неварто цього робити.
Плекаю думи• 16 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы я так понимаю трезвенница и язвенница, при чем второе не про гастрит)
Редиска Я• 16 июля 2025
Ответ дляПлекаю думи
+целка-фанатичка...
Баба Йога• 16 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Только по синьке обратно рвется? Не бухать не вариант? Ну пусть вернется
Закрий свого рота ,дуринда .
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
В санаторій відправте
Он там окончательно сопьется
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Это будет страшнее, чем сейчас....
Да, после начнется самое интересное. ’Их’ не просто много будет, они еще и с оружием приедут обратно.
размахер• 16 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Выпить раз неделю-две это бухать? Я не настолько глупа чтобы позволить человеку вернуться туда, где он был в двух минутах от смерти
Я постоянно читаю в новостях , что боец потерял на фронте руку, ногу , ещё что - то. Реабилитировался и обратно на фронт сам пошёл. Чаще всего повторно уже погиб. У многих бойцов сломана психика, они просто не могут жить без войны. Тут мужа к психиатру надо вести. Может вам сначала самой сходить к психиатру и обговорить эту проблему? Возможно врач посоветует как уговорить мужа.
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляПлекаю думи
а чего не едут?
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
Да, проще было замирить в 2014, но тогда были другие настроения. Посеявший ветер - пожнет бурю.
Баба Йога• 16 июля 2025
Ответ дляПослушная
Да, это и называется бухать.
Тема вчора була про те що пʼють порадниці. Так там дози немаленькі дівчати називали .
І ніхто їм не написав що вони бухають . Усім усе ок. А тут відразу ярликів начепили .
Ашолюдискажуть• 16 июля 2025
Ответ дляПлекаю думи
списаны/на лечении/инвалид
в Украине же лучшая медицина, пара протезов и порядок. все лучше чем пойманное людоловами немотивированное мясо. все равно в мирной жизни это лишние люди.
Баба Йога• 16 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
За своїх ваньків переживайте .
Баба Йога• 16 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Твій дегенерат уже в пакеті повернувся?
Плекаю думи• 16 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
ну вот вы точно лишний/яя тут)
Послушная• 16 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Нет ну что правильно, деньги ж надо зарабатывать на алкашах, это везде превозносится. Пиво литрами, норм, вино регулярно, это круто и тд и тп. Это со времён совка ещё, было время когда водку рекламировали, а потом за голову схватились))
Баба Йога• 16 июля 2025
Ответ дляПослушная
Я не про правильно чи ні.
Я про подвійні стандарти.
Написала людина що чоловік, який повернувся з пекла , іноді вживає алкоголь , відразу налетіли «ухх , він алкаш».
А в тій темі дівчата просто розслаблялися після важкого , трудового дня.
Я про подвійні стандарти.
Послушная• 16 июля 2025
Ответ дляБаба Йога
Я не про правильно чи ні.
Я про подвійні стандарти.
Я просто поинтересовалась какая база у человека, что было до. Я не хочу не обидеть, не оскорбить автора. Просто у него и До, увлечения всё равно связаны с алкоголем, а в его случае это очень опасно. И атору не нужно оправдывать его, говоря, что это нормально регулярно выпивать. Здесь психолог хотя бы для начала нужен. И увлечения, чем то затнтересовать, максимум внимания.
Крим мій• 16 июля 2025
Автор, не знаю яким чином, вмовляйте чоловіка звернутися до психотерапевта, також зверніться самі. У нас в Україні, особливо серед чоловіків, якесь зневажливе ставлення до психотерапії:((
Брат ходить на постійній основі вже більше року, вже і невістка звернулася. Бо це все що відбувалося на війні, дуже важко пережити. Родині дуже важко з усім цим. Зараз багато програм, де можна звернутися безкоштовно військовим та їх сімʼям.