Дуняша• 16 июля 2025
Кто эти женщины, которые много зарабатывают?
В принципе и весь вопрос.
Если вдруг такие есть, расскажите о себе. Как вышли на такой уровень?
Меня научили работать, а вот зарабатывать - нет((( В 40 уже наверное и начинать нечего, но интересно как у других!
Чекаю завтра• 16 июля 2025
Ответ дляЯ шалунья
История/право и математика.
Интересно. В стране западной Европы, где я живу, по-другому математике обучают. Я даже сравнивала методы вычисления процента от числа, пропорции. Они не знают, что такое делить столбиком) Это удивило очень 😬
Бува і таке• 17 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Я зараз отримую 1600$, до повномасштабного вторгнення була така сама з/п в іншій фірма, але я звільнилася через декілька років після підвищення і прийшла на поточне місце роботи. Після підвищення отримувала до 7000$, скажу лише, що мені було менше 25 років.
Просто знайшла для себе цікаву мову ще у школі, поступово вивчала як хобі, на курси не ходила. Вступила в університет і почала глибше вивчати як спеціальність. Перемагала в конкурсах, поїхала на стажування за кордон, отримуючи там стипендію. А потім працювала від перекладачки до менеджерки з продажу.
Думаю, допомогло те, що я реально знала мову краще за багатьох людей не те, що в моєму університеті, а в Україні
язык европейской страны или с Азии? вы очень крутая!
Я шалунья• 17 июля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Делят столбиком по такому же принципу, только сама запись другая 🤷♀️ Какой-то значимой разницы не заметила, кроме того что математика в школе гораздо легче, я училась в физико-математической гимназии достаточно давно, то такой уровень тут уже только в университетах.
Чекаю завтра• 17 июля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ну я просто мужу запись столбиком показывала, он не понял, что я делаю 🤣 Хотя в математике он сильнее, чем я
Трахтибидох• 17 июля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Переехали, выучила местный язык, подтвердила диплом педагога, работаю в школе, зарплата около 5 брутто, свою работу люблю и любила раньше, график хороший, но теперь ещё и зарплата приятная.
Німеччина? Що викладаєте?
Трахтибидох• 17 июля 2025
Ответ дляШаманю второпях
Это точно, и оказаться рядом в общаге с айтишниками это тоже удача) Наверное много девочек там себе перспективных мужей отхватили. А я дура в пед пошла, где ни перспективной работы, ни богатых кавалеров. Так и работаю учителем на 10 тыс грн. Ну и ума у меня тоже никогда не было, чтобы жалеть что ничего не достигла в жизни.
Коллега, думаю, нужно было идти в КПИ как учителя советовали. Но я не послушала. У нас тоже в универе мальчиков почти не было. И общага почти вся женская
СкумбріяП8• 17 июля 2025
Ответ дляЗубачистка
Крупный банк, ИТ отдел, с самого низа, училась, росла, мне 36, работаю 13 лет в банке. В декрете была год
Не жалеете, что с ребенком больше времени не провели?
СкумбріяП8• 17 июля 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
С мужем совместный бизнес, у меня ставка 1000 евро + бонусы от продаж - это еще от 2-5 тыс евро. It сфера
Что продаете?
Губка Боб• 17 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Я перекладач синхроніст, година роботи 2000-4000 грн, в залежності від складності. Мама- інженер ( мости та тунелі), зараз робить макети для кіно, мультиків, кліпів...Також оплата залежить від складності та об´єму проєкту, в середньому виходить 120-150 тис. Сестра інженер по тютюнових мІшках, 80 тис на руки
Мама делает миниатюры? Очень интересно как выглядит ее работа
Працюю в ІТ, не розробка)
Проектний менеджмент у спеціалізованих виділених командах (big data, data engineering, data science) на ентерпрайз проектах з підвищеною зоною відповідальності та рівнем важливості. Всі ці фактори впливають на зп.
Сферу діяльності змінювала в дорослому віці і кардинально. Перейшла з журналістики/перекладу/освіти, де заробляла нормально, але менше.
До речі, не вважаю, що заробляю дуже багато. Але все ж значно більше середньостатистичного по країні чи навіть по сфері, і суттєво більше за чоловіка.
наКоблучках• 17 июля 2025
Ответ длядама_из_декрета
У меня полкласса были евреи. Половина эмигрировали в 90-х. Америка, Германия, Штаты,Израиль. Все между собой общаются, все неплохо зарабатывают,не топы, конечно. Но и не копейки. Друг друга поддерживают.
Євреї дружні між собою, я теж маю єврейське коріння, тому стикалася
наКоблучках• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Турецька мова чи фарсі?
Ближче до Дальнього Сходу
Хитрушка-чекушка• 17 июля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Все працює . Я працюю тренером . Інколи готую торти для кавʼярні , але рідко . Знайшла класного кондитера
Найбільше прибутків приносить спортзал?
Ответ дляAnn_Arbor
Працюю в ІТ, не розробка)
Підкажіть де зараз студенту з data science шукати першу роботу або стажування для початку? Син вже майже втратив надію знайти, всі шукають з досвідом. Вакансій наче багато, але лише відмови
Добро с Кулаками• 17 июля 2025
Ответ дляTigrik
3 роки тому до нас в команду прийшов інтерн, студент, 3-й курс. Чи платили йому тоді щось, не певна, хіба кілька сотень уе. Зараз він мідл дата інженер, і в свої 22 має 3 тис уе.
Аутсорс компанія, середнього розміру. Певна, що умовні Епам чи Люксофт, і їм подібні набирають на програми стажування. Data science - дуже цікавий і перспективний напрямок
А я нівроку• 17 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
А чого тоді жалкуєтесь на зарплату.
Медсестра може заробляти гарно, потрібно напрягатись та виходити з зони комфорту, а якщо не хочеться то чого нити.
А с чего бы это терпеть такую зарплату и бесправие при куче обязанностей и ответственности? Ещё и выслушивать ваши высокомерные поучения, как мне лучше себя угробить?
А я нівроку• 17 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
У нас новий ЖК. Є дівчинка медсестра, уколи, крапельниці на дому ставить. Я не знаю її доходів, не буду рахувати чужі кошти. Але поставити укол 150-200грн.
Інша працює медсестрою, паралельно вдома нігті робить. Її стерильності можна позаздрити)
Звісно, що вони не платять податки і трясуться, щоб їх в податкову не здали😆 Дякую, дуже дякую.
Зубачистка• 17 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Нет, я проводила с ней качественно время, хоть и не целый день. Я не была выгоревшей и уставшей от дня сурка, потому что меняла деятельность днём и вечером.
Было сложно в тот период когда росли клыки, ночью с дочкой почти не спала, а утром на работу. А потом начался карантин и я работала до 14.00 примерно и некоторые дни вообще дома
НичеНипанимаю• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Впевнена, що так.
Але вони платять податки з своєї офіційної зарплатні.
Та було питання як мед.працівник може заробити 50к в місяць і що це не реально
дама_из_декрета• 17 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Так,вони один одному допомагають зайняти крашу посаду, і т.п. тоді як українці намагаються один одного потопити- раптом в тебе краще вийде,чим у нього...
Викупана• 17 июля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Видите, как бывает, чужие опечатки исправить можете, а зарабатываете 3 копейки. Вот и остаётся безуспешно на форуме пытаться что-то предъявить.
Я уже отзарабатьівалась. Жилье мечтьі куплено лично, дети пристроеньі и обеспеченьі. В педагогику я вернулась в 50 из- за внучки- невестка хочет зарабатьівать,пусть пробует))))) , а я в 13.00 уже дома..Так что мимо...
Викупана• 17 июля 2025
Ответ дляШаманю второпях
Понятно, когда нечего ответить, тогда так и пишут.
С чего бьі я вам вьікладьвала информацию,которую собирала годами по крохам.... Ну и в конце концов- универ не школа, правда????
ЛюблюДевчонок• 17 июля 2025
Ответ дляВикупана
Ох и брехухи ж тут сидять. Обзарабатывалась оно, ага
и денежки перестали быть нужными, теперь живёт на копейки, без отдыха, медицины, нормальных продуктов... ох брехло... вы хоть в курсе сколько стоит хорошее жилье да и квадратура там приличная, так что вашей зп хватит только на КУ. Про частный дом вообще молчу. Или у вас содержащий есть? Так пишите о нем, и, как выше вы мне советовали, желательно без анонима
Эта брехня выглядит жалко
и денежки перестали быть нужными, теперь живёт на копейки, без отдыха, медицины, нормальных продуктов... ох брехло... вы хоть в курсе сколько стоит хорошее жилье да и квадратура там приличная, так что вашей зп хватит только на КУ. Про частный дом вообще молчу. Или у вас содержащий есть? Так пишите о нем, и, как выше вы мне советовали, желательно без анонима Эта брехня выглядит жалко
Нетутешня• 17 июля 2025
Ответ дляРегионщица
2,5 дня на диплом? Он же не пройдёт ни одну проверку на уникальность
если вы знаете, то дипломы пишутся с преддипломной практики. это примерно 30 стр диплома. а потом ты дописываешь теорию и проектную часть, я могу 60 страниц диплома писать за 1 день, 8-12 часов.
И я пишу из головы, а не через ИИ или копировать-вставить из инета, когда ты пишешь 5 лет научные работы в одной области ты уже знаешь всю литературу и принципы
Нетутешня• 17 июля 2025
Ответ дляКарусель-весель
О, а я 5. по 3500 грн. Не знаю, скільки на мені посередники заробили. Ото скажені гроші. А киші преподи вимотали, бо вони своє теж хочуть. Унікальність в обліку дай 100%, хоча як типові проводки можна зробити унікальними не знаю. Кидаю це діло, знайшла інше.
я раньше тоже с посредниками работала и на биржах всяких, и офигела насколько отличаются цены от тех, которые реальные
потом случайно познакомилась со старостой группы, и мне начали поступать прямые заказы, теперь работает что-то вроде сарафанного радио.
+у меня есть посредник один, нормальная девушка, которая не пытается внушить мне, что нужно писать работы за копейки, от нее тоже много заказов
Викупана• 17 июля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Эта брехня выглядит жалко
Смешно. Вьі думаете, содер
Ответ дляЛюблюДевчонок
Эта брехня выглядит жалко
Я сняла аноним. Жду ответного действия
Викупана• 17 июля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Эта брехня выглядит жалко
Вьі серьезно думаете,что содержать могут только вас в етом мире???? И ваших детей??? Остальньіе недостойньі)))Да????