Марфа Українівна• 16 июля в 14:20

Клінінгова компанія vs. самостійне прибирання?

Ви за що в данному випадку і чому?
Результат:
вже голосів: 30
16 (53.33%) Клінінгова компанія.
14 (46.67%) Самостійне прибирання.
Голубка миру• 16 июля в 14:22
Прибираю сама, бо перфекціоністка, не люблю чужих вдома, шкода грошей.
ШобВам_КакНам• 16 июля в 14:23
я убираю сама, но раз в полгода (перед пасхой и перед 1 сентября) вызываю клининг для генеральной уборки, они моют всю технику, окна, фасады шкафчиков, могут и внутри помыть, если надо
Для меня это оптимальный вариант
Квартира 80 метров, нас трое (я, муж и сын-школьник)
Я_не_аноним_100%• 16 июля в 14:25
Я надаю перевагу підтримці чистоти на щоденній основі. У моїй квартирі неможливо знайти речі, засрані до такої міри, щоб їх неможливо було відмити. Усе перевіряється і миється щоденно, просто в різних масштабах. На прибирання загалом уходить до 20 хвилин щоденно, просто ці 20 хвилин розкидані по різних проміжках часу
Ну що ви, мамо!• 16 июля в 14:28
ко мне приходит женщина 2 раза в неделю, в частном порядке. у меня большой дом и много времени нужно на уборку, я это время эффективнее в своей работе
Пишна молодиця• 16 июля в 14:28
у мене ще до війни була помічниця, поїхала до Польщі. Клінінгова компанія стартує від 70грн за м2. У мене квартира 125 м.кв.. Я не маю ніякого бажання навіть раз в місяць віддавати 8 тис за прибирання. Хоч і не люблю процес прибирання.
автор Марфа Українівна • 16 июля в 14:35
Ответ дляГолубка миру
Я теж не люблю чужих людей вдомі.Але сама я так не приберу,як треба.
автор Марфа Українівна • 16 июля в 14:36
Ответ дляШобВам_КакНам
Для меня это оптимальный вариант
А сколько стоят услуги фирмы,в которую обращаетесь (для генеральной уборки)?
автор Марфа Українівна • 16 июля в 14:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В мене такого теж немає.Але в будинку немає ідеальної чистоти.
Можу брикнути• 16 июля в 14:47
На прибирання мені не треба, а вікна залюбки.
Латвийские_Номера• 16 июля в 15:10
Я собі не уявляю клінінгову компанію в себе вдома. Якось мені буде не зручно, що чужі люди будуть заглядати в кожен куток мого житла. Розумію, що для них це не проблема, але проблема для мене. Тому все саменька. Вікна чоловік завжди допомагає помити, бо в нас їх багато та і пилососить зазвичай
ШобВам_КакНам• 16 июля в 15:34
Ответ дляМарфа Українівна
около 7 тыс, с окнами
Ms. Анонимная• 16 июля в 15:44
Ой, были бы деньги я бы тот клининг раз в неделю стабильно заказывала или дом.работницу на 2 раза в неделю. Но увы и ах, приходится все делать самой(
автор Марфа Українівна • 16 июля в 16:34
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не вмію нормально прибирати.Да і бажання не маю.
Ответ дляШобВам_КакНам
около 7 тыс, с окнами
Ого.
автор Марфа Українівна • 16 июля в 16:35
Ответ дляMs. Анонимная
Я тоже ненавижу убирать.Но дело даже не в этом.Я потрачу кучу времени и сил,а всеравно не уберу нормально.
ШобВам_КакНам• 16 июля в 17:15
Ответ дляМарфа Українівна
Ого.
ну два раза в год я стараюсь позволять себе такую роскошь) но вообще это недорого, генеральные уборки на мою площадь стартуют от 10 тыс, если с окнами
автор Марфа Українівна • 16 июля в 18:23
Ответ дляШобВам_КакНам
А сколько по времени длится?
ШобВам_КакНам• 16 июля в 18:25
Ответ дляМарфа Українівна
А сколько по времени длится?
в 9 приходят, около 17 уходят. Две женщины. Один раз заказывала химчистку дивана дополнительно - был еще мужчина, но он только мебель и чистил
автор Марфа Українівна • 16 июля в 18:30
Ответ дляШобВам_КакНам
Ого,10 часов убирают.Так долго?
ШобВам_КакНам• 16 июля в 18:52
Ответ дляМарфа Українівна
Ого,10 часов убирают.Так долго?
да, так заявлено в описании услуги ’генеральная уборка’. Одна женщина практически все время моет окна, вторая моет все остальное
автор Марфа Українівна • 16 июля в 19:37
Ответ дляШобВам_КакНам
Поняла вас.
Перемелица• 16 июля в 21:06
Були б лишні гроші то із задоволенням найму щоб мені зробили генеральне прибирання.
Нажаль доводиться самостійно прибирати
автор Марфа Українівна • 17 июля в 10:10
Ответ дляПеремелица
Нажаль доводиться самостійно прибирати
Сум.А це дуже дорого,я так зрозуміла(