Кумедна• Изменено 13 июня в 23:50
Робот пылесос с тряпочкой или мопами, какой лучше? Чтоб не возил грязь
Раньше хотела с мопами, а потом задумалась что они мусолят грязь, а тряпочка везет грязь на себе в одну сторону, больше шанса что грязь не будет размазана. Не знаю как на практике, у кого было то и то? Что вам больше понравилось?
Кумедна
• 13 июня в 23:55
Ответ дляNastYulya
У меня такой Джин , понятия не имею тряпочки это или мопы , но я им очень довольна.
это мопы (круглые вращающиеся диски), подскажите, а они хорошо отмываются на станции? Как часто ухаживаете за роботом? Оно моет холодно водой? не подогревается?
Вроде моет водой 70градусов , но это из ролика , я не трогала . Отмывается отлично 👍. Станцию мою раз в неделю - это минут 5 максимум. Сам пылесос очищаю раз в 1 - 1,5 месяца . ( фильтр , щетки , мусоросборник ) , минут 30 максимум.
Робот работает каждый день ( 90-100м2) Кухню может убирать и 2-3 раза .
Углы вычищает хорошо.
Кумедна
• 14 июня в 00:06
Ответ дляNastYulya
Углы вычищает хорошо.
спасибо, а у вас еще есть какие-то гаджеты для уборки помимо этого робота?
Кручу хвости• 14 июня в 00:11
У меня самый примитивный хиоми с тряпкой, хватает на 100 м кв, останавливаю на паузу и тряпку стираю, делаю запуск несколько раз, чисто убирает. Но у меня нет хлама, ковров и лишней мебели
Ответ дляКручу хвости
В моем можно выбрать через сколько м2 ему стирать тряпочки , если есть коврики (у меня только в ванной ) , то он поедет на базу , скинет тряпки и будет пылесосить без них.
Твоя подружайка• 14 июня в 00:16
С мопами.У меня робот с тряпкой обычной,а аккумуляторный ручной с двумя круглыми-отлично моет.
Кручу хвости• 14 июня в 00:19
Ответ дляNastYulya
Моему уже много лет, тогда не было таких возможностей, чем меньше наворотов, тем меньше есть чему ломаться, так говорят, занимает минимум места, да и стирку не доверяю. Если буду брать повтор то тоже попроще, базовый
Расскажите про керхер, что Вы им делаете? Довольны?
Непонятно• 14 июня в 00:29
Ответ дляNastYulya
И у меня такой. Я им не довольна. Отвратно моет. И убирает тоже так себе. За такие деньги думала лучше все будет.
Ответ дляКручу хвости
У меня уже второй , первый работал более 12 лет.
Мою им все кроме паркета и кух. фасадов , всю плитку в квартире , стены в сан.узлах вообще супер , никакая химия по рукам не течёт , унитазы , плитку на кухне , вытяжку , окна ( только не зимой ) , швы плитки на полу. Мне нравится запах в квартире после него , пахнет реально чистотой .
Ответ дляНепонятно
Может вам настройки изменить ?
Я не представляю как он может не нравится. Я после него ни одной крошечки найти не могу . У меня кошка пушистая - шерсть идеально убирает. Пыли в разы меньше , чем было до него.
Комнаты на стандарте , вода 16 , кухню на максимум ставлю и 2 цикла - идеально. Сан узлы и 1 коридор ( вход в квартиру ) сначала только сухая на максимуме , потом сухая и влажная на 10. Стирка тряпочек каждые 10м2 . У меня пол квартиры белой плитки на полу , я им очень довольна. Если в сан узлах сразу запустить сухую и влажную , то мокрая пыль может оставаться в швах из-за того , что они ниже плитки.