Точу ляси• 16 июля 2025
Нет нам места в этом мире
Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Почему Вы не подумали на Монако, Швейцарию или Сан-Марино и тд.?Кроме Молдовы, других стран в Европе без ЕС не знаете?
А что вы удивляетесь? Знания географии этой форумчанки весьма ограничены) Как и орфографии, в принципе 😁
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, иногда boodschappen в Германии делаем
Так многие делают. А за бензином лучше в бельгию, намного дешевле
Пушап Мі мі• 16 июля 2025
Автор, ви мабуть не встигаєте прожити той адаптаційний час, коли людина приймає все чуже і звикає до країни, ідеалу не буде. А ви ледь що не так - погнали далі, тому ви і не прижилися поки нігде. В кожній країні будуть свої +/-, ви ж не рай шукаєте.
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нидерланды довольно хорошо поддерживают граждан своей страны. Одна из наиболее социально развитых стран. И, если там, где вы не так, это еще ни о чем не говорит
И как же Нидерландцы поддерживают своих граждан? Я живу в стране, которая по уровню жизни не уступает Нидерландам. Бесплатный хлеб здесь никому не раздают 😁 Конечно, мы не говорим про людей под временной защитой и людей, у которых статус беженца. Но эти люди хлебнули своего горя, ибо без знания языка и законов очень тяжело. И манны небесной тут для них нет.
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
В каком вы городе живете ?
Нам поселили в дом где живут черные ребята и прохода они моим дочкам не давали , было очень опасно . Жилье все в цвили , болели часто , язык сложный . Не понравилось
Вы прямо как блоггер колобок.., который тоже 21 одну страну и везде тошнит
Оле Лукойе• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
Это к чему вы так ?
Розкажіть чим вам Австрія не сподобалась?
Аленький носочек• 16 июля 2025
Просто сразу поехала в страну, в которой часто бывала до войны. Неплохо там ориентировалась , мне там хорошо и комфортно было раньше и я подозревала , что о украинских беженцах там нормально позаботятяся. Хотя это было в марте 2022 и вообще ничего не было известно о условиях приёма украинских беженцев. Мне моё место в мире нравится.
Сунуся в чужі справи• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Я говорю про громадян Нідерландів
Якщо рівень зарплати невисокий(мінімальна тут біля 2300), вони утримують субсидіі на житло, на страховку, на дитячі садочки, і два види допомоги на дітей. В кого висока зарплата- лише один вид допомоги 409 євро в квартал
Обижулька• 16 июля 2025
Есть такие люди, которым везде все не так 🤷♀️ И своим сказанием вы отодвигаете получение гражданства и не учите язык, который нужно сдать на резидента.
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляН@Диете
Автор,сочувствую.Я сама такая.Привыкала 3 года к левому берегу Киева,и плакала,и истерика была.
Киев не оккупирован
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляГага Газу
Уехали в РФ, комфортно. Но у нас родители там были изначально, переехали ещё в 90-х. По Европе путешествуем, жить там не хочется.
Вы сейчас серьезно? Так беззаботно это пишите. И чей Крым?
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляАленький носочек
Где это?
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ниче се,Вы колесите
Мы,лохи,как выехали с оккупации,где упали,там и остались
Хотя сейчас сожалею,что не выбирала так,как автор,где трава зеленее
Польша?
Программы защиты украинцев в Британии продлили еще на 18 месяцев, сообщил премьер Стармер.
«Мы гордимся тем, что предоставили убежище более 300 тысячам украинцев и их семьям по визовой схеме с начала вторжения в 2022 году. Мы должны обеспечить уверенность и безопасность для украинцев в Британии, поэтому предоставим дополнительные 18 месяцев разрешения на пребывание и сохраним права на проживание, работу и обучение здесь», - заявил Стармер в парламенте.
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а чого тут сидите , читайте вк смотрите рутуб
Еще и три лайка. Не зря я всегда думала, что тут полно на зарплате сидит
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я говорю про громадян Нідерландів
Це дуже круто 🙌🏻
Дуже рада, що є такі можливості для громадян Нідерландів
Аленький носочек• 16 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Где это?
Я с ребёнком живу в Швейцарии. Нам здесь нравится.
Кондуктор трамвая• 16 июля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Ну прислухайтеся далі до дитини,,
у вас рознарядка випихати людей з України? І скільки в рублях за цю ницість вам платять?
Кондуктор трамвая• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Ви при своєму розумі? Ви готові побажати смерті чужій дитині, аби тільки довести свою правоту? Ви гірша за росіян.
вона явно бот. сіяти паніку і настрій ’все пропало, треба валити’ - її робота. Не ведіться.
Некомильфо• 16 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Дивіться личко собі не розбийте, коли ваша дитина вам скаже, що ви їй життя зіпсували своїм переїздом. Був би він немовлям, виїхали давно, а так у нього є своя думка і я її поважаю
Яизвиняюсь#
А его мнение не зависит случайно от друга- соседа васьки?
Тектологиня 80lv• 16 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
А у вас задача зберегти людей в країні під ракетами та шахедами?
Галя із Дарниці• 16 июля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Купить или снять?
Мы недалеко от Кадиса.Наша стоит 650 + электричество. Купить более менее 80+
Если не более-менее? Можно хоть что-то найти в пределах 30-40? Нам пофиг ремонты, все умеем.
Як_наготую...• 16 июля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Можно я думаю, но это будут руины в плохих районах
Летюча помилка• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Португалія)
П.с. таким як ви всюди понано буде
’таким як ви’ - это каким, что вы имели в виду?
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляЗубожиння
Знайшли роботу в Португалії? В якій сфері?
Inditex group....багато років в різних країнах.
Гага Газу• 16 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Интересно, а как выглядит не беззаботный ответ? Вы же видите в моем ответе нечто свое, без понятия при чем тут я🤷♀️
Клевотница• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Так ипотека же. Мало кто из местных потянет, все ипотеку берут. И почему Нюрнберг, можно посмотреть на меньшие городки вокруг.
Эрланген, Фюрт - цены примерно одинаковые. Дешево в забитом селе, а где хорошая транспортная развязка и недалеко от цивилизации, везде дорого
Обижулька• 16 июля 2025
Ответ дляГага Газу
Вы на приколе? Все что связано с Россией и все ее жители, в том числе и вы чужеродный элемент, выбрали парашу там и варитесь на местных форумах.