Точу ляси• 16 июля 2025

Нет нам места в этом мире

Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ого интересно.
Дело в том,что я живу в таком городе( ультралевом) и провинции,где большинство либо молчат либо согласны. Но это я просто по глупости ошиблась с выбором.
Да,Альберта и Квебек гораздо адекватнее,но увы я,не там.
И мне таких осознанные канадцы почти не попадаются((
Вы отдаете себе отчет в том, что вы сама - мигрантка, возмущаетесь мигрантами? Пчелы против меда.
Папина дочка• 16 июля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как люди по Европе 3 года колесят- везде получают беженство или на каком основании живут в той или одной стране?
Можуть за власний рахунок, наприклад, виїхали до Румунії на 90 днів як туристи, далі в Болгарії 90 днів, далі Кіпр теж 90 днів, як туристи, потім заїхали в Шенген, побули там, як туристи, виїхали, знайшли країну іншу і так по колу. Або інший варіант - мають паспорти країн, які проходять в ЄС, тобто з документами все ок і без захисту, приїхали та живуть, лише гроші треба на життя та житло. Інший варіант - мають роботи та робочі візи. Ну і останній - захист взяли, але ні житло безкоштовне, ні виплати не оформлювали, живуть за свої та й переїздять.
Сунуся в чужі справи• 16 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ого интересно.
Я общалась с людьми из Келоуны, Британская Колумбия
Цвіпканя• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Выздоравливайте!
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
И не только в германии. Поэтому за граждан не переживайте
Уже вижу эту картину, как Нидерланды выдают всем подряд пособия на жилье 😂 Сказки рассказывайте дальше на форуме, а я живу и вижу реальность)
И за граждан я точно не переживаю, у меня с документами все хорошо 👌
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Да мне плевать во что вы верите.
Я не собиралась подавать на пиар,тк сразу поняла что жить в ультралквой помойке я не буду. Это себя нужно очень не уважать
Так а чего уезжаете только сейчас? И куда едете, кстати?
зы: ну и у вас недостаточно денег, не можете себе позволить свои ультраправые взгляды) Такие вещи только деньгами можно себе обеспечить: хороший район, частные садики-школы, вот это все.
Угги в горошек• 16 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Для кого?
Не для кого, а хто
Папина дочка• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
А что дает паспорт ЕС?) Если есть деньги оплатить аренду и работа, все равно, какой паспорт
Без паспорта ЄС треба брати або захист тимчасовий, бо це і є «легальне перебування в країні», або мати робочу візу (тут клопоти для компанії цю візу зробити); з паспортом ЄС приїхав та живи, працюй.
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляПапина дочка
Це очевидні речі)
ЯсноВидящая• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Так вз же считается при подаче на гражданство.
Тем более многие перешли с вз на рабочую визу, ибо работают
Нет конечно
Yuliya-23• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
робочу візу нажаль не всім підряд роздають
Папина дочка• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Купили .. недвижимость растет , уже на 20% с момента покупки . К нам отлично ,Немного, но они сбежавшие..т е конфликтов нет . Работа.. простая есть, дальше хз. У нас своя работа .. 1300 на 4 с головой на все. В школе завтрак : молоко и булочка 1 евро.. и система питания наша: котлетка и пюре. Школа отличная с бассейном и кружками.
Яка у вас країна? Цікаво.
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Так я не писала, что всем подряд выдаёт. И при чем тут вы и ваши документы? О вас вообще речь не ведётся. У вас очень странная реакция
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЗвоночек
Ага) Но там тире, а не запятая, Бенелюкс))
Учите русский язык и правила орфографии, прежде чем кого-то НЕПРАВИЛЬНО исправлять. 🙄
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Вы уже половину темы твердите о том, что в Нидерландах выдают пособия и помощь гражданам своей страны, позиционируя страну как манну небесную. Я живу в соседней стране и прекрасно вижу реалии Европы. Бесплатного здесь ничего нет.
Ковбой Хагис• 16 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Не для кого, а хто
Разница есть, моя жизнь началась в Украине в ней продолжается в ней и закончится, кто захотел изменить свою судьбу, тот это сделал, я сделала точно также ещё в 2008 году, за долго до творящегося ебанария.
ЯниЯ• 16 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Что за рандомные люди в садике?Там отдают детей всем подряд кто пришел?
Не отдают, но,документы никто не проверяет,а в гос садах детей много, персонал меняется и можно просто неуследить. Я не знаю насколько успешно это,но,в группе у наших друзей пытались так забрать ребёнка.
Оце так цабе• 16 июля 2025
Ответ дляЯниЯ
Полтора года жили в Польше, потом 2 года в Лондоне, сейчас вернулись в Польшу. По Англии скучаю, но, я хотела жить среди англичан,а не индусов и арабов,тогда проще было бы поехать в Индию) ну и в Польше нам жить дешевле,безопаснее.
Дивно, що вам для розуміння цього довелось поїхати до Лондона і жити там. Ви як мінімум останні декілька років не дивились/не читали світових новин?
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Умейте не только читать, но и ещё понимать прочитанное. У вас с этим проблемы
ЯниЯ• 16 июля 2025
Ответ дляОце так цабе
Я была занята работой,покупкой жилья,а перед войной вообще забеременела,мне как-то некогда было)
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2025
Ответ дляПліткарка
в первые дни войны выехала в Польшу с детьми
дети пошли в школу и сад - так и привязались к месту
живем в красивом старом городе, обросли уже разными кружками, друзьями, хобби, активностями местными
если туда-сюда ездить, отдаляете сроки возможной легализации в европе
Яке місто?
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Я при своєму. А от ви ні. Сидіти в Запоріжжі це вищий розум
Дуже сумніваюсь, що ви при своєму. Місто живе, люди живуть і працюють. Підтримають військових, сплачуючи налоги. Завдяки тим, хто залишився тут, Запоріжжя ще й не здали. Завдяки тим, хто тут наші охоронці знають за кого вони сидять в окопах.
муха в кедах• 16 июля 2025
я в Германии с марта 2022, страна не нравится совсем, но нравится мужу и ребенку. Муж у меня интроверт, дотошный в мелочах, поэтому Германия вот прямо его. А ребенку нравится свобода для детей, друзей много, нравится язык. Я же не могу привыкнуть к этой стране, к их менталитету и постоянной сырости :( Но живу в Германии, т.к. моя семья здесь. Жду, когда ребенку будет 18 и укачу обратно в Украину
Папина дочка• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Це очевидні речі)
Відповідь була про переваги паспорта ЄС. Тому й написала. Навіть такі переваги цього паспорта полегшують життя людині. В той час, як без паспорта ЄС навіть гарному спеціалісту (а що казати про звичайного працівника) важко знайти роботу, бо роботодавець швидше візьме на роботу кандидата з паспортом ЕС, ніж третіх країн (бо треба возитися з робочою візою, це час, запити до уряду, витрати). Плюс якщо нема паспорту ЕС то в усіх країнах потрібен дозвіл на перебування (чи то робоча віза, чи навчання, чи захист), умовно, маєш робочу візу в Нідерландах, але паспорт український, з роботи звільнили, впродовж 3 місяців маєш знайти нову роботу, і неабияку, а відповідно до твоєї робочої візи, щоб роботодавець підтвердив візу, не знайшов роботи, на вихід, а якщо є паспорт ЄС, то можеш умовно жити за свої збереження чи перебиватися підробітками. І так в більшості країн. Тому в плані легального перебування без обмежень переваги є.
Як_наготую...• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
А там море есть ? Школы как ? Цены на продукты ? Предоставляет ли бесплатную страховку Испания ?
Рядом океан, море есть но далековато от нас. . Цены очень доступные на все. У нас, на взрослого и двоих детей выходит около 400-450 евро в месяц.
Украиночка• 16 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
А як, не дай Боже, ? Щось мені підказує, що і тоді будете сидіти.... поки синулю не позвуть ’нову родіну’ захищати, правда?
Я ж писала, якщо знайдуть, то змінимо тільки місто, а не країну.
Як_наготую...• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
Школы есть разные, государственные( бесплатные), частные и с религиозным уклоном . Мои дети в обычных государственных, сын в примариа( начальная школа), дочь в сегундариа( институто), как у нас с 7го класса. Отношения к детям хорошее, но нет поблажек, что иностранцы, требования как и ко всем. С булингом ТТТ не сталкивались
ЗабежАЛОЧКА• 16 июля 2025
Польща . Все ок
Країна де можна працювати за освітою мені ок , що ви шукаєте - не знаю
Кидстаффовка• 16 июля 2025
странно, что тема о беженцах, когда туристы пишут, колесящие по ЕС )
Як_наготую...• 16 июля 2025
Ответ дляКлевотница
Копейки) мы узнавали стоимость квартиры в Нюрнберге (Германия), вложиться в стройку, 75 м2….около 600 тыс.евро((( мы два айтишника, но все равно не потянем(
Так я написала’ от’ цену. Дешевле руины. И конечно, чем лучше ( квартира, район, город) тем дороже .