Точу ляси• 16 июля в 14:30

Нет нам места в этом мире

Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Пані з калабані• 16 июля в 20:06
Мы в Ирландии, дети выбрали потому что знали английский. 2 недели добирались сюда, при том что всех укачивает и для нас было испытанием проехать пару часов в автобусе.
Границу пересекали параша-Эстония, но не захотели оставаться в Эстонии. Граничит с кацапьем и язык надо было учить всем с 0. А так, только я учу английский, что в общем не очень легко в моем возрасте.
Мысли переехать в другую страну не было.
Говорилка• 16 июля в 21:10
Ответ дляГуляю босоніж
Такая же история. Не нашли. Живём в Румынии пока
Присоединяйтесь к цыганскому табору - это судьба ))
ТрамвайGirl• 16 июля в 21:12
Мы в Польше. Выбрали странну спонтанно, и с городом так же. Просто ткнула пальцем в карту и поехали. Сначала видела много минусом, рвалась домой. Сейчас уже вижу больше плюсов, минусу нашла возможности обходить.. Рада, что меня занесло именно к морю.Понимание, что хочу здесь остаться пришло только где-то через 1-1,5года, когда получилось вернуться в профессию, увидела горизонты карьерного роста, начал исчезать языковой барьер. К тому же я поняла, что смогу жить только среди славян и польская ментальность мне подходит. И здесь есть реальная возможность обзавестись своим жильём.
Мой Вам совет -найдите страну, где Вы можете быстро выучить язык и хотя-бы со временем иметь возможность работать, занимаясь любим делом. Закрыв эти два вопроса, начинает появляться комфорт и вера в светлое будущее.
Мой завтрак• 16 июля в 21:43
Германия 3 года , думала дело в том что работы нет и жилье социальное .
Уже и работа есть и жилье сменили на трешку как дома с ванной) и комфорт создали .
Не знаю , душит что-то . Не могу .
Уже искала где почитать , может тут земля энергетически такая .. ну что ж не так . Зп хорошие и помогают и принимают корявый немецкий . Но тяжело ментально как-то , не могу объяснить .
Гарантую неперелевки• 16 июля в 21:55
приглашаем в Кривой Рог, тут есть все
Аль де Барановна• 16 июля в 22:11
Чим більше будете їздити , тим більше буде все не так. Треба осідати на одному місці і будувати життя , придивитися
Злюсь до кипіння• 16 июля в 22:14
Ответ дляМой завтрак
Не знаю , душит что-то . Не могу .
Мне тоже там не комфортно, ощущение как буд то в теплице, а где то там за ее пределами настоящая свободная жизнь. Прожила там много лет и все равно уехала.Даже в соседней Франции дышется намного легче.
Злюсь до кипіння• 16 июля в 22:16
Ответ дляТрамвайGirl
Очень вдохновляет!
долой_лама• 16 июля в 22:21
Ответ дляПомидорина
В Украине. Не выезжали.
У нас нет столько денег колесить по Франциям.
Так і і неї нема. Скрізь шукає де шара
ЖивунаБагамах• 16 июля в 22:23
Ответ дляКрапипопка
Мы в Польше 8 лет, все отлично
За сколько снимаете жилье и в каком городе? Или купили уже?
Фокус-Покус• 16 июля в 22:24
Ответ дляМой завтрак
Не знаю , душит что-то . Не могу .
Это дело не в земле.
Просто в Германии - жизнь всегда борьба. То документы, то поиск жилья, то походы к врачам, то джобцентр, то поиск работы, то ещё что-то. Ни недели спокойно
Крапипопка• 16 июля в 22:25
Ответ дляЖивунаБагамах
Купил два года назад, в кредит
ТрамвайGirl• 16 июля в 22:27
Ответ дляМой завтрак
Не знаю , душит что-то . Не могу .
Вас просто окружают люди с другой ментальностью и все зарегулировано до безобразия. Немцы привыкли жить в этой тюрьме, а мы привыкли к свободе.
Гитта Ягг• 16 июля в 22:30
Болгария. Переехали так чтоб серьезно в январе. Поняла, что мы остаемся, как минимум надолго, когда родилась дочка. Собственно вот этот опыт и был решающим. Меня просто поразило отношение врачей, медсестер, персонала.
До того, я как-то во всем видела немного недостатков, не то чтобы прям плохо, но как то всем была чуточку неудовлетворена. Душнила такая «а вот у нас». Или просто прошла фаза отрицания.
ТрамвайGirl• 16 июля в 22:32
Ответ дляФокус-Покус
Это дело не в земле.
Так и есть. Это, чтоб люди не имели сил и времени голову поднять и оглянуться вокруг -во что их правители превратили их страну за последние десятилетие.
90x60x90• 16 июля в 22:32
Ви знаєте, я вас розумію.
І чітко знаю. Я це Україна, я дніпрянка. Це моя сила та моя земля!
Але так, я не Батьківщині. Може колись буду. Я не бачу сенсу і не буду асимілюватись, бо я не «вони» і ніколи мені не стати іншою. Така моя доля.
Мой завтрак• 16 июля в 22:33
Ответ дляФокус-Покус
Это дело не в земле.
Ну если все порешать и наладить ? В Украине тоже не мед . Но почему дышать легче ? Даже в Польше было легко .. хотя была там проездом
Мой завтрак• 16 июля в 22:34
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Читала что нужно попробовать на юг , Мюнхен к примеру
Фокус-Покус• 16 июля в 22:34
Ответ дляМой завтрак
Потому что менталитет совершенно другой. Даже все наладив - все равно какие-то вопросы постоянно возникают. Плюс непростой язык.
Польша к нам по менталитету близка
ТрамвайGirl• 16 июля в 22:36
Ответ дляГитта Ягг
Через фазу ’а вот у нас’ наверное все проходят. А потом со временем осознаешь -уже той Украины, из которой мы 3,5 года назад выехали, нет и возможно уже никогда не будет.
Мой завтрак• 16 июля в 22:36
Ответ дляТрамвайGirl
Та я общаюсь с нашими . На улице стараюсь сама гулять или с семьей . На работе чисто по работе . Не сильно с немцами контачу
Наполеон Бонапарт• 16 июля в 22:40
Ответ дляГага Газу
А где вы увидели чтобы я спросила совет где мне сидеть?
Не можете полноценно влиться в кацапское общество) вы для них всегда будете хахолка второго сорта
Мой завтрак• 16 июля в 22:40
Вокруг так красиво , чисто , ухоженно - а внутри такая тягость .
Я уже думаю может немцы местные как-то фонят ? 😂
Ужас конечно , дома было лучше . Но еще не понятно как будет после войны .
Дело было давно• 16 июля в 22:44
Ответ дляМой завтрак
Не знаю , душит что-то . Не могу .
Вы думаете правда, что это как-то энергетически связано?
Крошечка-хаврошечка• 16 июля в 22:46
Вам варто приїхати додому, щоб зрозуміти скрізь добре, але не в Україні. Ге знаю чого, то так в нас у крові. Я так говорила, що навіть хліба в Європі не має, що україгський краще і все в нас краще. Варто було повергутимя, щоб зрозуміти, що нічого доброго в нас не має, навіть хліб, то глина
ТрамвайGirl• 16 июля в 22:50
Ответ дляМой завтрак
Но Вы все равно понимаете, что за Вами наблюдают. Вашему немецкому соседу может показаться, что Вы не таким тоном ребёнку ответили или оставили 11 летнего ребёнка одного дома на пол часа - и настучит куда нужно. И так во всем. Во время короновируса они звонили в полицию, когда гости к соседям приходили. Это у них в крови -следовать чётким инструкциям и стучать. А в Польше в этом плане легче -они сами стебутся с немцев, с норм ЕС -какой формы должен быть банан, какую округлость должен иметь огурец и т.д. Поляки свободолюбивые и дышиться среди них легко. Гриль свободно в парке жарят, отдыхают, не запуганные, как украинцы любят критиковать свою власть. В своём роде они авантюртсты, при этом на улицах всегда везде чисто, в парках и на детских площадках ничего не поломоно, все ухожено.
Прилипало• 16 июля в 22:57
В 2014 році виїхали з Криму в Одесу. В 2022 сказала, що більше нікуди не поїду. Так і живемо.
Мати тріля• 16 июля в 23:45
Ответ дляЯниЯ
Первопричиной было как раз то что через иммигрантов из очень бедных стран там страшна находиться,страшно пойти вечером в парк,страшно оставить машину на улице,страшно днем достать телефон,страшно реленка отдать в гос сад куда приходят рандомнынюе люди и пытаются забрать какого нибудь реьенка. Да,мы не потянулись жить в Ричмонде,потому что нужно было платить за сад,но, жили хорошо,в большой новой квартире во второй зоне Лондона,ходили в кафе,еда из вейтроуз,ребенок ходил в частный сад. Ну и количество закутаных людей которые с тобой никак не контактируют сильно раздражало.
По теме могу сказать, что Ричмонд очень понравился. Сама живу в Шотландии, здесь количество закутанных людей намного меньше, чем в Лондоне.
Гага Газу• 16 июля в 23:49
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я не «хахолка» по национальности даже, с чего бы мне ею стать в РФ? Хотя никто за это время даже и не спросил у меня об этом.
Пенек Возмездия• 17 июля в 00:07
Ответ длямуха в кедах
я в Германии с марта 2022, страна не нравится совсем, но нравится мужу и ребенку. Муж у меня интроверт, дотошный в мелочах, поэтому Германия вот прямо его. А ребенку нравится свобода для детей, друзей много, нравится язык. Я же не могу привыкнуть к этой стране, к их менталитету и постоянной сырости :( Но живу в Германии, т.к. моя семья здесь. Жду, когда ребенку будет 18 и укачу обратно в Украину
А що саме вам не подобається?
Плануємо виїжджати, у дитини почалися істерики на голосні звуки.
Ми також домашні, всякі ресторани, ТРЦ, розважали не наше. Ми любимо прогулянки в лісі, шашличок, відпочинок на озері.
Поділіться будь ласка, плюсами і мінусами життя в Германії.
Дякую.