ДаЗдраПерма• 16 июля в 20:07

        Цены уже перешагнули все адекватные меры!
В Новус уже хожу как в музей. После работы зайти купить вкусняшек себе на вечер -600 грн. Не говорю уже про обычные закупки

                        Ответ дляОдна_на_всей_планете

                        У нас нет Новуса.
А акции - это на всё, что пора выбросить, но может лохи клюнут...
		Ничего подобного) большие маркеты конкурируют и продукты хорошие, у меня рядом Новус, Варус, Велмарт, Сильпо и Фора. Практически все по акциям и хорошие продукты, мы с коллегами все изучаем и делимся информацией)

                    Замурмишка• 16 июля в 20:56

                        Ответ дляПеченюшка

                        ’Нам казали: буде долар по 45 при Зеленському, буде хаос в країні, буде війна. Якось, дивіться, нічого не сталося’

		Пророк он, бля.

                    Крихітка на всі• 16 июля в 20:57

                        Одна_на_всей_планете• 16 июля в 20:57

                        Ответ дляПлакулька

                        Идите после 20-00 и берите гриль или кулинарию по -40%.

		А если некуда идти? Не все живут в Киеве, и не все могут ходить....

                    Без комплексів• 16 июля в 20:57

		Цены да, удивляют в этом году.
Я когда купили дачу, думала нафиг тот сад и ягоды нужны? Хотя прошлые владельцы очень хвалили сад свой.
В итоге в этом году поняла какая это экономия денег. Малина, эжевика я объелась ею. Смородина уже так надоела что морозила больше чем ела, агрус и поречка сейчас подоспели.
И черешни огромные 2 дерева желтой тоже были как некогда в тему в июне.
Сегодня поехала на рынок дачный, арбузы по 25 ( но хоть сладкие правда), дыни по 50 тоже вкусные, ароматные. Помидоры по 50-70. Это то что я купила и цены запомнила.
Приехала домой, думаю, а хорошо конечно что сад есть)
Я еще с мужа весной смеялась когда он купил рассаду огурцов, цукини, перцев, помидоров, баклажанов и садил их. ( а обычно садили только салаты, зелень, кукурузу, горох )
Теперь срывала вечером цукини и огурцы, и радовалась что муж молодец оказался.

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 20:58

                        Ответ дляПлакулька

                        Автор упоминала Новус, я пишу о нём

		У нас нет Новуса. Вы с другой планеты?

                    Не будь КакСвета• 16 июля в 20:59

                        Ответ дляПеченюшка

		на жаль, так і не дійшло до більшості..

                    Незламна Україна• 16 июля в 20:59

                        Ответ дляLike-995b

		Ну так я ж и пишу. Вы мониторите акции, а работающий человек заходит и покупает то, что видит.

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:01

                        Ответ дляLike-995b

                        Я там беру в холодильнике телятину минус 40 и минус 60% она никогда не воняет , вообще не понимаю почему ее в скидку ставят и сразу готовлю в этот день или кидаю в морозилку

		Не у всех 2-х метровые холодильники или камеры, не у всех куча денег, не у всех есть авто...

                    Вареничніца• 16 июля в 21:01

                        Ответ дляВесела моль

                        Яблука хана, за рік з 27 до 80.

		у нас за 80 яблок не вижу вообще. самые дешевые по 90, за 80 разве что гнилые на базаре...

                    Вареничніца• 16 июля в 21:02

                        Ответ дляМамин тріль

                        Кабмин сообщил, что 9 миллионов украинцев живут за чертой бедности. Это как минимум каждый третий

		а может и почти первый, ведь неизвестно сколько нас осталось

                    Не будь КакСвета• 16 июля в 21:03

                        Ответ дляКрихітка на всі

                        Цены космос ,уже удались до невозможности ,самое дешёвое ,я не помню такого ,чтобы в средине июля помидоры стоили 70-90 грн ,Абрикосы 150 ,арбуз 26 .
Недавно видела в мясном как бабушка покупает куриные хвосты ,с другой бабушкой разговорились ,она такая довольная ,пенсию получила ,хочу плов сварить с этими хвостами . Суки ,власть ! Споживча корзина одно пальто на 7 лет ,носки на 3 года ,пидормоты! 🤢🤢
		ну так сьогодні для фермерів ще побори ввели.., значить витрати будуть розкидаться на всі групи товарів,що вони виробляють. Особливо,на продукти,(так як їх не можуть не купувати,бо їсти потрібно..)

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:06

                        Ответ дляПеченюшка

		А сейчас и есть хаос...Война((
Курс долара неуправляем.
5000 трупов в неделю, новые кладбища...Хороший бизнес, кстати)
Но кто-то гуляет - постоянные темы: А где круто отдохнуть?
Курс долара неуправляем.

                    Perfect look• 16 июля в 21:07

                        Ответ дляМусик Пусик

                        Чесно, мене більше лякає не що робити нам працюючим, а як існують пенсіонери. Тим кому немає кому допомогти.

		Вымирают как ещё.
Это часть геноцида.

                    Тирамісу на терасі• 16 июля в 21:10

                        Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

                        600 грн це 12 євро, от і думайте.

		Мне платят зп в грн а не в евро. Пусть в Украине будут зп как в Европе а не только цены

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:10

                        Ответ дляФиктивная

                        Але ж дорого не лише яблука. Сьогодні на розкладках біля метро черешня 260 грн, абрикоси 150-180 грн, лохина 250-300 грн.
Найбільше вразив агрус в Сільпо - 350 грн за кг.
Навіть не знаю, які фрукти в цьому році можна назвати доступними.
		Сгниёт и выкинут...
Вся схема дебильная( Ну не заработаешь - ну так... На что расчёт? Что крутые на джипах всё раскупят?
Perfect look• 16 июля в 21:11

                        Ответ дляМамин тріль

		В стране около 20 млн, из них более 10 млн пенсионеры

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:11

                        Ответ дляВесела моль

                        Апельсини і банани наразі найдоступніші)

		И что? Много высидишь на них?

Весела моль• 16 июля в 21:12

                        Ответ дляОдна_на_всей_планете

                        И что? Много высидишь на них?

		Не знаю, ми сидимо, сезонні фрукти мені дорого. Зараз компот зварити дорожче, ніж купити напій в магазині.

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:16

                        Ответ дляКрихітка на всі

                        Сало с прорезью 250 , Кофе пачка 300 грн ,шоколад ,вот уже 700 грн ,а жрать нечего.
Видимо уже сало ,наш национальный продукт ,становится почти деликатесом
		Свиней нужно кормить, содержать на сало..Невыгодно.
Вьетнамская порода - только на мясо, выгнал на траву, 4 мес. и на забой. Только мясо.
Алгонавт• 16 июля в 21:16

                        Ответ дляLike-995b

                        Мы тоже работающие люди) тратим немного времени на мониторинг

		Какой нах..мониторинг, если едешь рано, что бы не стоять в пробках не вечно ремонтирующих мостах и возвращаешься аналогично. Работа в пром зоне без супермаркетов. Тогда надо бросать работу и мониторингом акций заниматься за пособие по безработице- все правильно?
Ей богу, какие-то волшебные..со своими маркетами, где наценки в 300%, и -50 % на просрочку...а счастья ’ полные штаны’..

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:17

                        Ответ дляФиктивная

                        А в цьому році на яблука неврожай, цвіт поморозило, то ціна вже навряд чи знизиться на яблука нового врожаю.

		Писали аграрии, что сады уже сдохли, по возрасту...

                        Ответ дляАлгонавт

		Так ищите другую работу

                    Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:18

                        Ответ дляФиктивная

                        Ага, найдешевша акційна шоколадка вже біля 50 грн, а в ній лише 85 грам ваги та ще й несмачна.

		Не ту купили( Смачна

Одна_на_всей_планете• 16 июля в 21:21

                        Ответ дляМию чакри щоденно

                        Куриные хвосты? як вони виглядають ?

		Куприки, як і індичі

Не будь КакСвета• 16 июля в 21:25

                        Ответ дляТирамісу на терасі

		що було так ,як в Європі, то потрібно було не вибирати популістів до влади.(там-вони зрізаються ще на етапі дебатів).
Але ми вибрали, вітаю.
тепер у нас- своя ’Європа’.
Вітати не перевітати.
Але ми вибрали, вітаю.
тепер у нас- своя ’Європа’.
Вітати не перевітати.