ДаЗдраПерма• 16 июля в 20:07
Цены уже перешагнули все адекватные меры!
В Новус уже хожу как в музей. После работы зайти купить вкусняшек себе на вечер -600 грн. Не говорю уже про обычные закупки
Плакулька• 16 июля в 20:23
Ответ дляМанка Я
А у нас в райцентре и вашего Новуса нет с его скидками
Если б и был, то там бы между знакомыми и роднёй всё дерибанили б. Так шо вам бы и так, и так ничего не досталось бы
Манка Я• 16 июля в 20:24
Ответ дляПлакулька
Таки да, но все же... У меня много знакомых и большая родня
Комиссия50%• 16 июля в 20:25
Шо за ..лядины ставят клоунов и ржачных смайлов, зла никого не хватает
Крихітка на всі• 16 июля в 20:26
Цены космос ,уже удались до невозможности ,самое дешёвое ,я не помню такого ,чтобы в средине июля помидоры стоили 70-90 грн ,Абрикосы 150 ,арбуз 26 .
Недавно видела в мясном как бабушка покупает куриные хвосты ,с другой бабушкой разговорились ,она такая довольная ,пенсию получила ,хочу плов сварить с этими хвостами . Суки ,власть ! Споживча корзина одно пальто на 7 лет ,носки на 3 года ,пидормоты! 🤢🤢
Весела моль• 16 июля в 20:26
Ответ дляАсобеннАя
Держстат подтверждает увеличение цен, что-то в три раза скакануло
Яблука хана, за рік з 27 до 80.
Фиктивная• 16 июля в 20:30
Ответ дляВесела моль
Яблука хана, за рік з 27 до 80.
Але ж дорого не лише яблука. Сьогодні на розкладках біля метро черешня 260 грн, абрикоси 150-180 грн, лохина 250-300 грн.
Найбільше вразив агрус в Сільпо - 350 грн за кг.
Навіть не знаю, які фрукти в цьому році можна назвати доступними.
Дона Ко Ко• 16 июля в 20:31
Ответ дляВесела моль
Яблука хана, за рік з 27 до 80.
Яблоки все продали за границу. То, что осталось- нам почему-то продают по европейским ценам
Весела моль• 16 июля в 20:31
Ответ дляФиктивная
Апельсини і банани наразі найдоступніші)
Чаклунка-ведунка• 16 июля в 20:32
Ответ дляФиктивная
а в деяких містах навіть дорогих фруктів нема.
Фиктивная• 16 июля в 20:32
Ответ дляВесела моль
Мабуть. Але апельсини в магазинах зараз некрасиві і сухі.
Этожзвяздаяегообожаю• 16 июля в 20:32
Ответ дляМусик Пусик
Чесно, мене більше лякає не що робити нам працюючим, а як існують пенсіонери. Тим кому немає кому допомогти.
Тут вся ця клоунська шобла мені доводила , що пенсіонерам не треба допомагати, вони так собі жили прекрасно. Я ту тему не забуду ніколи. І враження від місцевої публіки. Чи то боти. І тут боти клоунів ліплять.
Крихітка на всі• 16 июля в 20:33
Ответ дляФиктивная
Сало с прорезью 250 , Кофе пачка 300 грн ,шоколад ,вот уже 700 грн ,а жрать нечего.
Видимо уже сало ,наш национальный продукт ,становится почти деликатесом
Фиктивная• 16 июля в 20:34
Ответ дляДона Ко Ко
А в цьому році на яблука неврожай, цвіт поморозило, то ціна вже навряд чи знизиться на яблука нового врожаю.
Фиктивная• 16 июля в 20:36
Ответ дляКрихітка на всі
Ага, найдешевша акційна шоколадка вже біля 50 грн, а в ній лише 85 грам ваги та ще й несмачна.
Мамин тріль• 16 июля в 20:37
Кабмин сообщил, что 9 миллионов украинцев живут за чертой бедности. Это как минимум каждый третий
Своего не предлагать• 16 июля в 20:37
Ответ дляАсобеннАя
Где они сало по 170 сейчас нашли? 250 нижняя планка
Крихітка на всі• 16 июля в 20:39
Ответ дляФиктивная
100% . Мы со сменщицей вчера бунт на работе устроили,заявление на увольнение писали ,что зарплата копейки ,как выживать ? Обещали какую-то надбавку дать ,то ли премию . Капец ,3 года не поднимали ,ещё и военный сбор поднялся ,а цены выросли в 2 раза точно .😭
Хропочка з гривкою• 16 июля в 20:39
Ответ дляЛасковая_львица
Что вы такое едите каждый вечер на 600? На эту сумму можно 2-3 м в день питаться, если с умом
Ну так , перловка недорого і макарони
дякую аж підскакую• 16 июля в 20:39
Ответ дляКонтрольница
Так и есть, грн ничего не стоит, за время войны цены в три раза на продукты взлетели, я удивляюсь, как люди ещё что то покупают
У людей нет выбора)
Мост_Устал• 16 июля в 20:40
Ответ дляКрихітка на всі
Какой шоколад по 700 грн
Мост_Устал• 16 июля в 20:41
Ответ дляКонтрольница
Только еду и покупают, шмотки старые носят,на отдых не ездят, не обновляют технику итд (
Мию чакри щоденно• 16 июля в 20:41
Веду вже декілька років домашню бухгалтерію.
Якщо у 2024 році продукти на одну людину у місяць були 4700 грн.
То у 2025 році середне у місяць 7600 грн.
І це +/- однаковий набір продуктів
Незламна Україна• 16 июля в 20:41
Ответ дляПлакулька
Идите после 20-00 и берите гриль или кулинарию по -40%.
Смешная экономия)
Хропочка з гривкою• 16 июля в 20:42
Цікаво що тут вічно доводять що такого класного життя як в Україні немає ніде у світі
Моя улюблена страшко• 16 июля в 20:42
Ответ дляМамин тріль
шо то по Советчице не видно
тут через одну обеспеченная, с 3-мя квартирами, 100к+доход и по 5 раз в год в отпуск за границу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 июля в 20:42
если раньше женщина насасывала на квартиру и мерседес, то сейчас нужно на потребительскую корзину.
Теща дочки• 16 июля в 20:42
Ответ дляМамин тріль
Кінець епохи бідності, як і обіцяли зелені.