Столічна штучка• 16 июля в 20:12
Куда можно выехать как беженец?
Говорят сейчас везде сложно и с приёмом и с расселением . Куда податься, языки не знаю , работы не боюсь, но на первые месяцы хотелось бы знать что дадут пособие . Что можете посоветовать ? Кто решился в одиночку, ехать в никуда .? Жалко дом бросать, но понимаю ,что если ещё поднимут коммунальные,я не выживу дома просто ! 🥺
ПлакалаВАвто• 16 июля в 20:43
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Если б пару лет назад - Германия.
Сейчас пособие должны срезать вновь прибывшим. Но заработать сможете на прожить.
Не справедливо,новым снизят, а тем,кто давно там так же и оставят? Всем одинаково,я так считаю было бы правильно
Болтушка Му• 16 июля в 20:43
Ответ дляВічний двигун
він її корів не примушує доїти
Вау) це я щітаю круто
ПлакалаВАвто• 16 июля в 20:43
Ответ дляКукусики
мы в Германии, автор, но в следующем году переедем в Бельгию - там наши друзья. Страна прекрасная. Германия готовится к войне, много немцев уезжают
Ой,мля
Менее Более• 16 июля в 20:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Если б пару лет назад - Германия.
Эти байки уже 3 года слышу и про пособие и про жилья нет, и что параграф 24 не дают, но в моем городе все время появляются новые семьи и это город на 100 тыс.
Та_все_ок_будет• 16 июля в 20:49
Ответ дляСтолічна штучка
Харьков,зимой 4000 грн , зарплата 10
У нас 5
Та_все_ок_будет• 16 июля в 20:50
Ответ дляСтолічна штучка
Если честно выбор стоит Германия,Дания , Швеция, Ирландия ,ещё подумываю о Швейцарии
В Швейцарию, там лучше чем в Германии, но после какой то защиты она уже не примет.
Не понравится, переедите
Та_все_ок_будет• 16 июля в 20:51
Ответ дляСтолічна штучка
Я с Песочина ,ближний пригород
О, через вас сейчас все летит на высокий итп..
Столічна штучка
• 16 июля в 20:53
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, маршрут шахедов через нас ,над моим домом летают каждый день
Борисфенка• 16 июля в 20:54
Ответ дляМенее Более
Таке саме і біля мене, всі знайшли окреме житло, нікому нічого не урізають, земля приймає, табори на пару місяців, все швидко.
Їдьте, автор, вам лише квиток на автобус треба купити.
spart-5037• 16 июля в 20:54
У вас автономное отопление ? Или как вы избежите коммуналку? Друзья выехали, отопление все равно оплачивают
Столічна штучка
• 16 июля в 21:01
Ответ дляspart-5037
Частный дом , котёл.
Отдам людям с Волчанска бесплатно ,у меня на работе девочка ,их дом разбит полностью.Чтоб дом отапливался ,под присмотром был . Я с ней уже разговаривала ,они сейчас живут в жутких условиях у своих знакомых ,везде щели ,крысы в лом залазят
spart-5037• 16 июля в 21:04
Ответ дляСтолічна штучка
Частный дом , котёл.
Тогда конечно выезжайте и не тяните. Уже давно надо было. Определитесь со страной, и вперёд.
Желаю вам удачи !
Столічна штучка
• 16 июля в 21:05
Ответ дляspart-5037
Желаю вам удачи !
Спасибо
Inconvenient• 16 июля в 21:06
Я так ехала в Ирландию, изучив вакансии и заранее найдя комнату (у меня собака). Хоста видела только по WhatsApp. Все сложилось хорошо.
Svit_from_It• 16 июля в 21:07
Ответ дляInconvenient
а как вы собаку везли?
работу нашли и кем если не секрет?
Анонимушка• 16 июля в 21:08
Ответ дляБачу_майбутнє
В Германии с самого начала, все подходит. Депрессию снимаем путешествия по Европе 🤣частыми
Стесняюсь спросить, за какие шиши частые путешествия? Я тоже так хочу. Или пособия позволяют?
Анонимушка• 16 июля в 21:10
Ответ дляСтолічна штучка
Скажите,сейчас правда намного сложнее с жильем ? Что-то слышали об этом ?
В ЕС всегда сложно с жильем, беженцев и без нас хватает. Местные уже привыкли, месяцами ищут жилье.
Цукрові вишні• 16 июля в 21:13
Ответ дляКукусики
И куда они уезжают?
Куколка-мяуколка• 16 июля в 21:15
Ответ дляКукусики
Цікаво, куди. В Харків?
ФФФФристайла• 16 июля в 21:25
Ответ дляЦукрові вишні
И куда они уезжают?
В отпуск ! Сейчас з детьми
А так, все корпоративы новогодние уже заказаны и оплачены
Бачу_майбутнє• 16 июля в 21:36
Ответ дляАнонимушка
Да, позволяет пособие. Два готова лето летали в Испанию. По мелочи ездили в Париж на выходные , в Вену и Швейцарию
КоКоКоКоКоКо...• 16 июля в 21:37
В Швеции пособие маленькое
Но первый год его платят всем без проблем (не надо язык учить, работу искать и тд)
Жилье дадут. Но могут поселить в отдаленные село с магазинов в 5 км от дома (и автобусом 2 раза в день). Короче как кому повезет.
Но уехать от войны - вполне можно
Пусин Кукин• 16 июля в 21:44
Ответ дляБолтушка Му
А що тут незвичайного по вашому?
А те, що нарешті вона знайшла нормального чоловіка.
Болтушка Му• 16 июля в 21:46
Ответ дляПусин Кукин
Ну норм чоловіки є не тільки в Швейцаріх
Пусин Кукин• 16 июля в 21:47
Ответ дляВічний двигун
він її корів не примушує доїти
Ага. Їздять відпочивати. Машину їй купив! Люди знайшли одне одного. А тут питають, що тут незвичайного. Ну да. В нас люди вміють радіти за інших(ні)😅
Фима Собак• 16 июля в 23:58
Ответ дляБорисфенка
ваши слова ровно столько стоят, как перед войной защищать лично Киев, самая патриотичная была на форуме , а реал другой
Цукрові вишні• 17 июля в 00:01
Ответ дляСтолічна штучка
А Англию не рассматриваете?
Шикаю і викаю• 17 июля в 00:35
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не понравится, переедите
В Швейцарии как раз хуже , чем в Германии. Придётся долго жить в бункерах и лагерях, найти работу и отдельное жильё практически нереально, во многих кантонах пособие ниже, чем в Германии, зато цены значительно выше, чем во всём ЕС.
Не заздріть тьоті• 17 июля в 01:31
Ответ дляСвезло так свезло
О, и я из Харькова, Журавлевка
Журавлевка, это моя Родина. Скучаю очень. Раньше была ул. Челюскинцев, теперь по-другому называется