Столічна штучка• 16 июля в 20:12
Куда можно выехать как беженец?
Говорят сейчас везде сложно и с приёмом и с расселением . Куда податься, языки не знаю , работы не боюсь, но на первые месяцы хотелось бы знать что дадут пособие . Что можете посоветовать ? Кто решился в одиночку, ехать в никуда .? Жалко дом бросать, но понимаю ,что если ещё поднимут коммунальные,я не выживу дома просто ! 🥺
Inconvenient• 17 июля в 10:53
Ответ дляSvit_from_It
а как вы собаку везли?
работу нашли и кем если не секрет?
Собак перевозит KLM. Работаю на заводе экологом. Но Ирландию не советую сейчас - сложно найти комнату с собакой. Жилье дорогое, комната в Дублине чуть ли не в 2 раза дороже однокомнатной квартиры в Берлине. Найти комнату реально одиночке. В селах мало работы и с транспортом могут быть проблемы, но с жильем легче. Но если найдете жилье, то социальные выплаты больше 200 Евро в неделю. Вакансий по техническим специальностям больше в Германии и работа интереснее, Германия оказывает помощь в поиске работы.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 июля в 17:41
Ответ дляМенее Более
Эти байки уже 3 года слышу и про пособие и про жилья нет, и что параграф 24 не дают, но в моем городе все время появляются новые семьи и это город на 100 тыс.
Ну да.
Родовые пони по радужке
Вы хоть читаете законы новые или только пособие считаете радостно?)
Родовые пони по радужке
Менее Более• 17 июля в 17:43
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну да.
Родовые пони по радужке
я работаю дольше чем 1,5 года, потому за новостями по пособиям не слежу, чего и вам желаю. Я даже параграф уже поменяла на 18b)
ХтоЯкщоНеЯ• 17 июля в 17:58
Ответ дляМенее Более
А я на 23
И что?)
Новости не про пособия, а про жизнь мигрантов) коим Вы являетесь.
Самое интересное - а тут время есть сидеть с занятостью вашей, сказочница?)
И что?)
ХтоЯкщоНеЯ• 17 июля в 17:58
Ответ дляМенее Более
А я на 23
И что?)
Столічна штучка
• 17 июля в 22:17
Ответ дляКоролева ганделику
Навсегда?
Пересидеть?
Пересидеть , зарабатывать
Svit_from_It• 17 июля в 23:13
Ответ дляInconvenient
спасибо большое! Германия только на словах, в реальности для мигрантов в основном низкоквалифицированная работа, просто не берут людей, одни отказы у всех кого знаю
Inconvenient• 18 июля в 02:30
Ответ дляSvit_from_It
Но и в Ирландии наших ждет в основном низкоквалифицированная работа, тоже очень неохотно берут и у Украинцев плохая репутация. Но на работе не выжимают все соки, как в Украине. Ехать нужно было раньше. Страна маленькая, промышленность - в основном фармацевтика и пр-во ИМНов иностранных компаний, которая пострадает из-за введенных Трампом пошлин. В Германии несравнимо больше промышленных предприятий, хотя и их, конечно, охватил кризис. Если планируете переезд, то могу дать ссылки на группы в Фейсбуке и телеграмм-каналах. В Украине будет тяжелейшая безработица.
No problems• 26 июля в 23:38
Ответ дляGalina_vinsport
Езжайте в Германию, только выбирайте норм землю. НРВ уже не принимает и отправляет всех в Баварию. Жильем Вас обеспечат, пособие дадут.
Яку землю вважаєте нормальною?
Порадьте будь ласка, хочу з сином 17.9 їхати.
Galina_vinsport• 27 июля в 12:35
Ответ дляNo problems
Яку землю вважаєте нормальною?
Я в НРВ, в Баварии там очень сложно найти жилье, одна из самых дорогих земель. Посмотрите на в интернете, какие земли еще принимают.