ФФФФристайла• 17 июля 2025
У кого діти навчаються у Словаччині?
Їм подобається там? Ви задоволені?
В яку суму + - вам обходиться проживання і харчування? Заздалегідь дякую.
Ні за холодну воду• 17 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Во всех вузах Польши ?
Так мне нравятся ответы такие
Пишет человек за всю страну
Так мне нравятся ответы такие
Пишет человек за всю страну
Удалено администрацией...
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Ну, если вы не дотягивает до нужного уровня, то нужно потрудиться ;)
Вот -нужно потрудиться! А чего ж тогда выше писали -просто приложить аттестат . Оказывается уже трудиться нужно
Ну да ,после Оптимы каждый второй отличник ,а НМТ даже до 150 не дотягивают . Так же и купленные оценки в аттестатах
Вот тут НМТ и показывает кто учится и готовится ,а кто нет
Сын дотягивает ,два вуза уже приняли
А вы можете дальше рассматривать
Сын дотягивает ,два вуза уже приняли
А вы можете дальше рассматривать
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
СпайдерВумен• 17 июля 2025
Ответ дляТоскующая
Так, за статистикою відчислення 50-60 відсотків.
А дочка навчається за бажаною спеціальністю?
Ні. Вибір був мій.
Але і переводитись на іншу не хоче.
В мене син закінчив 1 курс в Словаччині. Не легко зовсім адаптація була важкенька навіть заспокійливі пили. Проживання обходиться в кругленьку суму(хоч він дуже економний), Гуртожиток 80 євро(пощастило ,що в державний попали) але на літо виселили. Їжа десь 300є , проїзд, пішов пломбу зробить здерли 100 євро. І це лікарка українка була. Що , скажу, якщо дитина не організована , вчится з під палки-не тратьте гроші . Виженуть. Навчання в Братислаіі дуже важке, там вчаться словаки, наших мало , з наших знайомих розумних старанних хлопців ніхто перший курс не витягнув перепоступали, в провінційних вузах легше. Ми в Кошицях, то 85% українців.
Ні за холодну воду• 17 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Удалено администрацией...
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 17 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Удалено администрацией...
Так студенты не такие тупые, как некоторые их родители )))
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Институт написать таки слабо
Ні за холодну воду• 17 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Институт написать таки слабо
Удалено администрацией...
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 17 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 17 июля 2025
Зачем Словаччина - 5 млн чел? Если ребенок только учит язык, учитесь на языках международного общения. После учебы больше вариантов. Не знаю насчет английского в Европе, а немецкий - Германия, Австрия, Швейцария. И главное не вуз, а востребованная специальность, которую +- выбирает ребенок. Ну и возможность повышения квалификации при необходимости.
Ответ дляСпайдерВумен
Дочка учится в Словакии в университете 2 года.
Огромные отчисления студентов из ВУЗов. Помогаторы рассказывают сказки про лёгкую учёбу и язык, но это совсем не так по факту.
Общежитие сложно получить. Стоимость от 80 до 200 евро.
На питание и на жизнь от 300 евро в месяц и выше, по запросам ребёнка.
Дочке не нравится. Учится только потому, что я её отправила подальше от войны. Вернётся сразу, как будет возможно.
Дешево
СпайдерВумен• 29 июля 2025
Ответ дляS.s.s.
Дешево
Ну как посмотреть.
Снимать место в квартире на одного 300 и выше.
Питание 300 и выше.
Проезд, связь, моющее, стирающее, одежда, обувь туда же.
Я бы не сказала, что это дешево.
Питание 300 и выше.
Я бы не сказала, что это дешево.