Вельми шановна• Изменено 17 июля 2025

Порядьте лікаря-психіатра чи психотерапевта для лікування алкоголізм

Є подруга 40 років,страждає на таку проблему.Має сім’ю,дітей,роботу.Але останній рік вже кілька випадків на роботі.Сама розуміє.На мою думку це вже триває більше 5 років,але останнім часом проблема тільки загострюється.Можливо порадите лікаря чи клініку Київ-Чернігів-Суми.Проблема до того ж є спадковою...
Голубец• 17 июля 2025
А ей это надо? Может вам это кажется проблемой, а человеку нормально? Почему тогда не она ищет, а вы
А шо сталося?• 17 июля 2025
Ни одного алкоголика не вылечить пока ОН(А) САМ(А) этого искренне, пламенно и неудержимо не будет желать САМ(А).
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Ответ дляГолубец
Как раз надо,просит помощи в поиске врача.
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Ответ дляА шо сталося?
Человек просит помощи,хочет вылечиться,дорожит работой и семьей.Просто не хочется,чтобы попала на шарлатанов...
А шо сталося?• 17 июля 2025
Подшивка, гипноз и тд и тп - это всего лишь ’засов’ на время ограничивающий возможность употребления, основаный на страхе, что последует инсфульт/инфаркт и т.д.
НО мысли алкоголика будут ждать той самой вожделенной даты окончания срока кодирования/программирования.

Пытаться победить алкоголизм путем ограничения доступа к алкоголю, - это как лечить понос ограничением доступа к туалету.

Она сама должна искать, хотеть, стремиться. А не ’добрая тетя - Вы’ все сделать за неё!

Пишу Вам искренне - как бывшая оооочень злоупотребляющая женщина.
Лукава Кішка• 17 июля 2025
Ответ дляГолубец
Может автор и есть та самая подруга
А шо сталося?• 17 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
Я прошла очень много шарлатанских контор, психотерапевтов, иглоукалывателей и тд и тп, которые обещали исцеление за 2-3 сеанса, месяц, пол года и т.д.
Но мне помогла только сила воли, желание уйти от этой зависимости, кипа тематической профильной научной литературы, перестроение в голове отношения к алко.
И это МОЙ путь, если бы за меня бегали подруги и сердобольные родственники - это бы не помогло 100%.
На каждый камушек на этом пути я должна была наступить сама - и в этом его суть и ценность!
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Может автор и есть та самая подруга
Ну вот звонит со слезами и просит помочь.Тем более,вродебы полгода назад уже обращалась к врачу,и ,как видно из ситуации,бесполезно.На работе предупредили об увольнении,если еще раз повторится.Муж и она в поиске врача.
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Но я думаю,там нужно именно хороший психиатр,в роду у нее есть 2 алкоголика,к сожалению.Конечно пытаюсь об’яснить,что все в ее руках.Но увы,я не доктор и не психотерапевт
Аноним_1858• 17 июля 2025
Багатьом допомагають анонімні алкоголіки, в першу чергу можливістю спілкуватись з подібними собі людьми.
А шо сталося?• 17 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
Это её испытание и ’операция на открытом сеодце’ - вы не можете пройти это вместо неё! Доброе дружеское слово поддержки - ДА!
- Сюси-муси, бедненькая моя Клава, я найду тебе доктора и т.д - категорически НЕТ!!!
Са-ма!!! Иначе даже не начинайте!
Аноним_1858• 17 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
Гарний психіатр Сергій Маляров, клініка Оберіг
А шо сталося?• 17 июля 2025
Автор, я ухожу из темы. К сожалению, вы не хотите слышать реальность, вы хотите слушать то что вам ХОЧЕТСЯ. Увы...
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Ответ дляА шо сталося?
Я Вас услышала,но если человек бросается в крайности,ищет каких-то бабок,потому что у нас в городе нет специалистов,то хочется помочь,тем более сама просит об этом
Вчителька з мікрорайону• 17 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
ей не нужен врач
ей нужно прсто сейчас перестать пить навсегда
вообще не сложно
автор Вельми шановна • 17 июля 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
ей не нужен врач
вообще не сложно
Ну это наверное нам с Вами не сложно,а тут болезнь и тяга,увы