Банка з медом• 17 июля в 11:29
Можно ли вернуть ребёнка?
Слышала от знакомой такие слова Хочу вернуть ребёнка, которого усыновила. Разве так можно? Реально возвращают детей в детом? У меня волосы дыбом
Соня-сонятко• 17 июля в 11:30
Усыновила или под опекой? Последнее точно можно. От чего у вас волосы дыбом? Дети разные . Человек не справляется
Советчица Года• 17 июля в 11:32
Це автор в мене врлоси дибом, бо працюю з тими кого колись так би мовити повернули... нажаль часто накраще...
Mrs.Sexuality• 17 июля в 11:32
Скорее всего, ребенок был у нее под опекой, поэтому она легко может его вернуть.
Кондуктор троллейбуса• 17 июля в 11:32
Усыновленные дети в правах приравниваются к родным. Поэтому и вернуть можно через суд и лишение прав.
Из-под опеки - да, можно просто вернуть.
НетЕщеНаверное• 17 июля в 11:32
Ответ дляОднозначная
увы, можно
Ні, він юридично вже твій. Хіба що здати в інтернат і платити аліменти.
Админко• 17 июля в 11:32
Да, моя знайома брала трьох, потім народилось двоє своїх і прийомних трьох віддали(
Мабуть були під опікою, цього точно не знаю
НетЕщеНаверное• 17 июля в 11:32
Ответ дляMrs.Sexuality
В такому разі - так.
НетЕщеНаверное• 17 июля в 11:33
Ответ дляАдминко
Прийомні і усиновлені не одне й те саме
Mrs.Sexuality• 17 июля в 11:33
Ответ дляКондуктор троллейбуса
При этом она не может сама инициировать процедуру лишения прав и быть истцом по такому делу.
Только сам ребенок при достижении определенного возраста и узкий круг лиц.
сладкий_ноябрь• 17 июля в 11:33
Тук
Можна
В мене однокласниця всиновила, потім чудом завагітніла і коли народила, то всиновлену віддала.
Я настільки не прийняла такі дії, що заблокувала її і її родину скрізь.
Я вважаю, що суспільство повинно засуджувати такі вчинки, а не робити вигляд, що нічого не сталося
Можна
НетЕщеНаверное• 17 июля в 11:33
Ответ дляMrs.Sexuality
Або органи опіки
Админко• 17 июля в 11:34
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
Схожа ситуація
НетЕщеНаверное• 17 июля в 11:34
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
От якби ви настільки осуджували, щоб всиновити їх, от тоді б писали.
Marinamariana• 17 июля в 11:35
Для меня люди которые берут из дет домов детей, как инопланетяне
сладкий_ноябрь• 17 июля в 11:35
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не берест за те, що не можу виконати, вам того ж раджу
Соня-сонятко• 17 июля в 11:35
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
Сколько детей вы усыновили?
Marinamariana• 17 июля в 11:35
Ответ дляАдминко
Как мерзко 🤢
Mrs.Sexuality• 17 июля в 11:36
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
Ситуации все же бывают разные.
У мужа семья одноклассника усыновили мальчика, прекрасная семья , ребенок с тяжёлой психопатией.
Пока был маленький, это проявлялось просто гиперактивностью, а потом вылилось в неадекват.
В 17 лет убил всю семью.
Банка з медом
• 17 июля в 11:37
Ответ дляСоня-сонятко
Усыновила, 100%
Это же как своего вернуть. Когда принимаешь решение принять ребёнка в семью, то соглашаешься на риски. Я так думаю. Она не справляется, да. Мы с другими мамами одноклассников пытаемся помочь. Но кроме разговоров я не знаю чем ещё можно помочь им.
сладкий_ноябрь• 17 июля в 11:38
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько детей вы усыновили?
Тобто для вас норма такі дії бо ви всиновлювали?
:)
сладкий_ноябрь• 17 июля в 11:38
Ответ дляMrs.Sexuality
Ситуации все же бывают разные.
В 17 лет убил всю семью.
Свої теж такі можуть бути.
Сарафанное радио• 17 июля в 11:40
Ответ дляСоветчица Года
А как же вы детей отдали этим людям, у вас же проверки на проверках…а в итоге пишите что ребенку лучше в детдоме
Кондуктор троллейбуса• 17 июля в 11:40
Ответ дляMrs.Sexuality
Может.)
барабанщица• 17 июля в 11:42
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Что в этом прям ненормального?
Лучше отказаться от ребенка, чем тянуть то, что не выходит
Соня-сонятко• 17 июля в 11:43
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Нет. Для меня усыновление неприемлемо.
Знакомые вернули девочку , взятую под опеку, ей было 5 , она голыми руками задушила щенка. Пробыла у них меньше месяца . Вердикт психиатра :’верните, пока не привыкли, дальше будет хуже’.
Можно выгулять белое пальто, если сам взял и вырастил. Вот как возьмёте, вырастите , потом будете учить всех , как усыновлять . Трындеть на форуме много ума не нужно
Mrs.Sexuality• 17 июля в 11:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Свої теж такі можуть бути.
Свои даны свыше, ты сам приводишь ребенка в этот мир.
А попробовать сделать жизнь чужого ребенка лучше, с абсолютно чужим неизвестным набором генов - это подвиг.
Насилие и неуправляемость в э отношении опекунов для меня основание отказаться от опеки с абсолютно чистой совестью.
Кондуктор троллейбуса• 17 июля в 11:43
Ну вот я удочерила девочку в 6 месяцев, сейчас ей 15. Спрашивайте.))
Сразу скажу, что ребенок был здоров и от нормальных родителей, не алкоголиков-наркоманов. И я не вижу особых отличий между ней и моим кровным ребенком.
Сарафанное радио• 17 июля в 11:47
Ответ длясладкий_ноябрь
Свої теж такі можуть бути.
Я думала до рождения ребенка как Вы…но смотрю на своего ребенка и я понимаю как важны гены, у него характер/мимика/способности/строение тела - как у меня с мужем. Вот смотришь на него, а видишь себя) все достоинства и недостатки. И будем откровенны - дети с детдома имеют родителей с очень плохой генетикой
сладкий_ноябрь• 17 июля в 11:47
Ответ дляСоня-сонятко
Нет. Для меня усыновление неприемлемо.
Я вважаю, що таким і брати дітей не можна, тому що будь яка дитина повинна робити такий перехід через довготривалу терапію