Банка з медом• 17 июля 2025
Можно ли вернуть ребёнка?
Слышала от знакомой такие слова Хочу вернуть ребёнка, которого усыновила. Разве так можно? Реально возвращают детей в детом? У меня волосы дыбом
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Можно подумать, что собачку можно отдавать)))
Ну не справилися, буває.
Собачка, дитина, не має особливої різниці для багатьох
Мовчу, але хочу• 17 июля 2025
Знаю такий випадок, дівчинку страшу віддали, хлопчика меншого лишили, тоді була в шоці. Знаю, що проблем з грошима там в сім´ї не було точно.
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Раздражать - это повод отдать по сути своего ребенка, да. Знаешь, сыночек, ты усыновленный, и теперь ты поедешь назад в детдом, из которого мы тебя взяли в 7 месяцев, потому что ты меня стал частенько раздражать.
Вы же понимаете, что так не бывает? Не бывает так, что 10 лет ты ребенка любил, у вас были классные отношения, а потом раз и решил отдать. Разусыновление такое же взвешенное решение, как и усыновить и принимается оно уже как крайняя мера. К этому моменту никаких близких отношений между усыновителями и ребенком нет и он уже давно знает, что он усыновленный
На этом форуме столько взрослых людей пишут, что всегда чувствовали нелюбовь матери, что они свою мать раздражали даже своим присутствием, вечные срывы и т.п.
Усыновленный ребенок тоже это все чувствует и с самого детства с этим живет
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Не нужно тешить себя иллюзиями, что ребенок ’все чувствует’. Видит ли ребенок что его любят не так как второго ребенка? Да, конечно. Осознает ли он, что сейчас его развернутся и отдадут? Нет.
Знаете, какое взвешенное решение? Не усыновлять, если у тебя в голове есть мысли про ’вызывает раздражение, нужно отдать’. Это правильно. Но если ты уже идешь на усыновление, то нужно отдавать себе отчет, что это постоянная, непрекращающаяся работа, особенно, если ребенок не малыш.
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Не всегда проблема в деньгах
Например, история, которую я знаю вернули мальчика и проблема была не в деньгах, а в умственных отклонениях ребенка
Семья усыновила младенца, сменили имя, фамилию, отчество, потом ребенку диагностировали аутизм, родили своих детей. Поначалу корректировали, занимались ребенком, но мальчик проявлял агрессию, бил детей, пытался задушить их родную дочь
Они вернули ребенка, а при отмене усыновления, назад возвращаются прежнее имя, фамилия, отчество и мальчик теперь вечно путает, как его зовут
Я всегда удивлялась, как люди не боятся усыновлять младенцев
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Так никто не знает, будут ли такие чувства или нет
Мне вообще сложно понять, как люди идут на усыновление. Причем сразу. Ладно, если бы временная опека или хотя бы просто опека и если прям сложились с ребенком отношения, тогда усыновление
А люди через 10 встреч готовы взять на себя такую ответственность
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Но вообще, мы отходим от темы автора.
Ответ по теме - можно. И законом это предусмотрено
А моральную сторону такого поступка каждый сам для себя определяет
Khmelnichanka• 17 июля 2025
Може бути розусиновоення через суд.
Може бути позбавлення батьківських прав (якщо віддати в інтернат, не провідувати або іншим способом перестати брати участь в житті, виховання і утриманні дитини)
Може бути зняття опіки або виведення з ПС чи ДДСТ (якщо дитина перебувала я в якійсь із цих сімейних форм виховання).
І так, це трагедія для дитини.
І дуже часто - трагедія і для батьків.
Інколи - це єдиний вихід для всіх, щоб залишитися живими.
Років з 20 тому я палала гнівом і засуджувала за повернення, зараз не настільки категорична.
Але в будь-якому випадку люди, які не мають стосунку до прийомного батьківства і навіть близько не розуміють всіх нюансів, не мають права кидати каміння в бік тих, хто з тих чи інших причин не справився.
І так, це трагедія для дитини.
І дуже часто - трагедія і для батьків.
Khmelnichanka• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Важкі Психічні розлади вже видно в 1 рік.
З року ставлять дітям рас, до 3 років ставлять рдуг, розумову відсталість і тд,
Далеко не всі розлади видно в рік, навіть важкі. До 3-х років розумову відсталість ставлять вкрай рідко, коли є дуже сильне органічне ураження ГМ. В інших випадках - зазвичай ставлять ЗПМР, яка є практично у всіх дитбудинківських дітей. Але в деяких з часом вона компенсується до норми, а в деяких - її потім міняють на РВ. І стається це вже часто аж в шкільному віці.
Налогообложу• 17 июля 2025
Почитайте историю про блогершу Анисимову Настю, та вернула детей через 10 лет((
Ждушечка• 17 июля 2025
Ответ дляНалогообложу
І менша дівчина в інстаграмі пише у відео « я хочу до мами Анастасії». Це жах! 😢
Швендяю містами• 17 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
В Настіному інста?
Вона як дочку народила - ці стали непотрібні, всі.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Розумова відсталість не компенсується до норми так само, як і рас
Khmelnichanka• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так я ж саме це і сказала :). Що малим дітям ставлять ЗПМР (затримку психомовленнєвого розвитку). І там, де це дійсно була затримка, там компенсується хоча б до нижньої межі норми ( тобто, це саме ЗПР була, а не РВ). А якщо не компесувалось, аж тоді офіційно виставляють РВ, бо відсталість - це не просто затримка. А значно серйозніше.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А розумова відсталість не має нічого спільного з зпмр. Її визначають на спец тестами
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
У девочек есть свой Инстаграм? Я просто знаю где они сейчас находятся, не знала что ведут инста
Кондуктор троллейбуса• 17 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Как вам повезло, что удалось найти такую малышку) Биологический старший или младший?
Старше на 18 лет.) Как раз уехал учиться.
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому дітей не діагнозують перед всиновленням ?
Вы такая наивная
А почему детей не отдают усыновителям, а держат в детдомах, хотя очереди на усыновление, всех разберут. Но нет, детдомам выгодно чтобы были дети, ещё и диагнозов им понаставят, чтобы больше платили
А по факту медосмотр у них для галочки, я усыновитель и знаю. Многие дети не видят на один глаз или зрение процентов 20, не слышат после нелеченных отитов, это то что по верхам. Детей садят на успокоительные и ноотропы, делают инвалидами, хотя они могут быть здоровы
По закону усыновитель имеет право на дополнительное медобследование ребенка, но только в гос.клинике по месту детдома, это будут те же врачи, которые его для галочки обследовали, думаете они изменят свои диагнозы? Нет конечно. А вот после усыновления начинаются ’сюрпризы’ у бедных усыновителей. Я поддерживаю разусыновление, знаю истории от которых волосы дыбом. Это всё вина соцслужб и системы детдомов! Всё они не нажрутся
Khmelnichanka• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Якими саме? Ви ж не про тест Векслера зараз? ))))))). Дуже багато чого спільного має розумова відсталість із ЗПР. Хоча це не тотожні поняття, звісно. Але в ранньому віці її дуже важко сплутати з ЗПР, особливо в дітей із досвідом сирітства. Я знаю, що Ви в темі особливих дітей. Але. Діти із системи ’сиротпрому’ - додатково травмовані, депривовані, і навіть фахівцям не так просто визначити, чи це РВ із усіма витікаючими, чи просто груба затримка внаслідок неналежних умов життя, педзанедбаності і т.п.
Хата на мати• 17 июля 2025
діти різні, є такі, що вам споганять все життя. Віддала, та віддала. Життя важке, ми тут не на курорті. мати сміливцсть віддати, витримати засудження теж важка ноша
Нога на ногу• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Усыновила или под опекой? Последнее точно можно. От чего у вас волосы дыбом? Дети разные . Человек не справляется
и усыновленного можно вернуть Это бешенная травма для ребенка. Просто бешенная.
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
В мене однокласниця всиновила, потім чудом завагітніла і коли народила, то всиновлену віддала.
Я настільки не прийняла такі дії, що заблокувала її і її родину скрізь.
Я вважаю, що суспільство повинно засуджувати такі вчинки, а не робити вигляд, що нічого не сталося
Можна
Усыновите сами, покажите, как надо
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не берест за те, що не можу виконати, вам того ж раджу
А люди ошибаются и понимают свои ошибки
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько детей вы усыновили?
Рна только осуждать умеет, а тут еще заботится придется. Тук
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобто свої не можуть бути агресивними? :)
Терапія повинна бути, як в дорослих, так і в дітей.
А її не має
Бо це дорого.
А її не має
Бо це дорого.
Своих не любят и издеваются, мало таких?
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Да, к сожалению, такое бывает. Я осуждаю за это. Как будто вещь на пользование, стала не нужна - вернули. Ребёнок привыкает к новой семье, может полюбить приёмных родителей, а его берут и отдают обратно и не заботятся о его чувствах. 🙁 Это бесчеловечно.
Отдают, когда рождается свой ребёнок, это вообще за гранью. Да, свой ребёнок роднее, но разве приёмный виноват, он тоже становится как родной. Это человек, а не игрушка!
У психопатов нет чувства привязанности
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ дляНалогообложу
Всех троих?
Їжак в панчохах• 17 июля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Она и девочек вернула? Как началась война, перестала за ней следить, она какое то время не вела инсту, я и забыла за нее
Зубожиння• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
Дякую
Я теж з тих що не все одно
Дитина це не собака, не погратися
Я теж з тих що не все одно
Дитина це не собака, не погратися