Банка з медом• 17 июля 2025

Можно ли вернуть ребёнка?

Слышала от знакомой такие слова Хочу вернуть ребёнка, которого усыновила. Разве так можно? Реально возвращают детей в детом? У меня волосы дыбом
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну звісно, погралися і віддали назад, потім ще кілька разів можна так зробити, ну а що. В дітей же не має почуттів, емоцій, травм і тд,
Чувства, эмоции и травмы есть у всех. И у взрослых и у детей. Если нет контакта, если полное неприятие, если раздражает все, ради чего терпеть? Кому от этого будет лучше? Ребенку, который будет чувствовать к себе агрессию, раздражение и ненависть? Сомневаюсь
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Якщо старша дитина нормальна, то, звісно, можна засуджувати.
Але якщо та дитина веде себе неадекватно, то для чого класти своє життя.

У мене знайома усиновила двох братів. 6 та 9 років було їм.
Старший таке творив (хоча в перші дні вів себе добре) — шпалери обривав, техніку ламав, пеніс у вікно людям показував, кота й собаку бив так, що ті упісювались, меншого бив.

Знайома з життєрадісної дівчини перетворилась на замучену істеричку.

Через спеціальну комісію йому поставили діагноз і відправили в інтернат.

Менший почав нормально жити, навіть в садочку вихователі зауважили, що дитина стала спокійною та щасливою.

Так що, перед тим, як засуджувати, треба врахувати всі моменти.
Чому дітей не діагнозують перед всиновленням ?
КинДза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
а зачем? Спихнули и рады
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
За 10 дней не успеешь поставить диагноз, а если маленький ребенок, то вообще до 3-х лет никаких диагнозов не поставят
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Нахера всиновлювати чи брати під опіку, якщо ти такий травмований?
Не дитина відповідальна в такій ситуації, с дорослі
Чи ви думаєте, що якщо візьмете 10 річну дитину, ка все життя жила в дит будинку, то вона буде янголом?
Ні.
Кажуть так, що дитина в терапії повинна бути стільки, в скільки років її забрали в родину.
І це систематична щоденна праця.
Але ж в нас як.
Взяли, не сподобалось, віддали
Ну не справилися.
Ну буває
Молодці що віддали й не мучилися
Бурундучиха• 17 июля 2025
Ответ дляАдминко
Да, моя знайома брала трьох, потім народилось двоє своїх і прийомних трьох віддали(

Мабуть були під опікою, цього точно не знаю
Тоже знаю одну такую семью. Правда у них не три, а один. Она долго не могла забеременеть, с мужем решили усыновить ребенка. Проходит около года, она забеременела и ребенка отдали обратно
Воздух в банке• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вони брали дітей не з інтернату, а від опікуна.
Там мати померла, батько алкоголік, хлопцями займалась старенька тітка, яка не справлялась.

Лікарі дітей оглянули, але діагноз не ставили.
Звісно, там всі здорові.
Навіть в інтернаті пишуть, що здорові, якщо немає явних відхилень.
Хто на тих дітей там увагу звертає, та вони і не проявляють себе.
А в родині відчувають, що ними опікуються, починають проявляти себе.
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
И еще психиатрия может сразу не проявится, а с возрастом
У знакомой ребенку в 17 лет диагноз по психиатрии поставили, лет до 10 никаких симптомов не было , потом начали постепенно проявляться
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Важкі Психічні розлади вже видно в 1 рік.
З року ставлять дітям рас, до 3 років ставлять рдуг, розумову відсталість і тд,
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Психічні розлади видно з малого, а при відсутності терапії стан буде погіршуватися
Кидстаффовка• 17 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Усыновленные дети в правах приравниваются к родным. Поэтому и вернуть можно через суд и лишение прав.
Из-под опеки - да, можно просто вернуть.
Усы ДД наповнені дітьми, які комусь рідні. Тож і усиновлення можна скасувати чи признати недійсним. РНа жаль
Снідаю авокадо• 17 июля 2025
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3702060-17
Воздух в банке• 17 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вот я удочерила девочку в 6 месяцев, сейчас ей 15. Спрашивайте.))
Сразу скажу, что ребенок был здоров и от нормальных родителей, не алкоголиков-наркоманов. И я не вижу особых отличий между ней и моим кровным ребенком.
У Вас трохи інша ситуація.
По перше — набір генів.
По друге— Ви самі її виховали практично з народження.
Тобто, спадковість та виховання у дитини в нормі.
Кидстаффовка• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Нет. Для меня усыновление неприемлемо.

Знакомые вернули девочку , взятую под опеку, ей было 5 , она голыми руками задушила щенка. Пробыла у них меньше месяца . Вердикт психиатра :’верните, пока не привыкли, дальше будет хуже’.
Можно выгулять белое пальто, если сам взял и вырастил. Вот как возьмёте, вырастите , потом будете учить всех , как усыновлять . Трындеть на форуме много ума не нужно
Мій брат у дитинстві хом´яка задушив. Його за це не віддали нікуди. Кровний. Виріс нормальним. Це ж дитина, треба вчити та виховувати.
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні.
І це систематична щоденна праця.
Але ж в нас як.
Взяли, не сподобалось, віддали
Ну не справилися.
Ну буває
Молодці що віддали й не мучилися
Они могли быть не травмированы, пока ребенка не усыновили, а потом не справились, постоянный стресс, нервы. И в какой-то момент подумали, ради чего так жертвовать своей жизнью
Я считаю, что да, эти жертвы ни к чему
Я бы тоже не клала свою жизнь на алтарь ради ребенка, который творит дичь. Законом предусмотрена возможность отмены усыновления. Жизнь только одна
Но это мое мнение, у вас свое. Не вижу смысла друг друг что-то доказывать и спорить, все равно, ни мое мнение, ни ваше не изменится
А если вас эти случаи так огорчают - вы можете добиваться изменения закона, чтоб убрать возможность отмены усыновления
Крем для арбуза• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Не все. Шизофрению, социопатию и т.п. сомневаюсь, что в год поставят
Курочка• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
В мене однокласниця всиновила, потім чудом завагітніла і коли народила, то всиновлену віддала.
Я настільки не прийняла такі дії, що заблокувала її і її родину скрізь.
Я вважаю, що суспільство повинно засуджувати такі вчинки, а не робити вигляд, що нічого не сталося
Просто интересно, это давно было?
Ребенок которого родила, все хорошо с ним?

Ибо кощунство такое, конечно
Вот так взять и по причине того, что родила отдать.
Курочка• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько детей вы усыновили?
Тут вопрос правильно ставить другой.
Не сколько усыновила, а сколько отдала или воспитала?)
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тук
Можна
Какой ужас.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько детей вы усыновили?
А скольких вы вернули?
Господи, каких потерянных только не бывает.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Ситуации все же бывают разные.
У мужа семья одноклассника усыновили мальчика, прекрасная семья , ребенок с тяжёлой психопатией.
Пока был маленький, это проявлялось просто гиперактивностью, а потом вылилось в неадекват.
В 17 лет убил всю семью.
И до 17 лет его психические проблемы никак не проявлялись? Ну блин. Это не означает, что можно взять ребенка под опеку, родить своего, и отдать первого ребенка. Это просто за гранью.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я считаю, что да, эти жертвы ни к чему
Вони не були готові до всиновлення.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Нет. Для меня усыновление неприемлемо.

А какого ума нужно быть, чтобы брать 5-летнего ребенка с 100% гарантированными психологическими проблемами после детдома, и сразу же привезти домой щенка? Даже я, не проходившая курсы усыновителей, понимаю что ребенок и щенок будут конкурировать за внимание. И для ребенка это ретравматизация, потому что она еще не успела почувствовать себя дома, почувствовать себя в базовой безопасности, и тут на тебе - щенок. Следующий вопрос, как они ходили на курсы усыновителей, чем слушали, и что у них в головах. Господи, бедный ребенок, и несчастный щенок.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как вам повезло, что удалось найти такую малышку) Биологический старший или младший?
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
В Україні навіть рас діагнозувати не вміють в ранньому віці.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2025
Ответ дляКурочка
Просто интересно, это давно было?

Ибо кощунство такое, конечно
Я поняття не маю, вона в мене в заблокованих, як склалося її життя не знаю, не цікавлюся
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляБанка з медом
Вот у этого ребенка тоже есть признаки психического расстройства. Ему 10, становится агрессивным резко, по мелочной причине, типа упала ручка, не смог попасть рукой в рукав с первого раза. Мама говорит что дома он орёт по нескольку часов. В школе есть друзья, общие интересы с одноклассниками, как по мне просто возраст такой.
А по мне ребенку нужна помощь психиатра, и психолога. И родителям также нужно консультироваться у психолога, чтобы понимать что происходит с ребенком, и как ему помочь, как корректировать его поведение, как помочь ему научиться взаиомдействовать с социумом.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Своих ты родил сам, это твое решение исключительно и только твоя зона ответственности, что этот ребенок есть в этом мире.
Далеко не всегда терапия работает.
А ’не своих’ вас заставляют усыновлять под страхом смерти?
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А я не считаю такого человека моральным уродом. Вот если бы она издевалась, избивала ребенка и т.п., тогда считала бы
А так, переоценила свои силы, не смогла. Честно в этом призналась и вернула ребенка до того, как начала его ненавидеть
А что даст осуждение? Будет стыдно вернуть, но при этом ребенок их будет раздражать и вызывать ненависть? Насильно же не полюбишь. Сомневаюсь, что в такой среде, где его ненавидят ему будет хорошо жить
Раздражать - это повод отдать по сути своего ребенка, да. Знаешь, сыночек, ты усыновленный, и теперь ты поедешь назад в детдом, из которого мы тебя взяли в 7 месяцев, потому что ты меня стал частенько раздражать.
ТаПрямТам• 17 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Будуть 100 разів думати, чи варто,
Ну от дивіться, ви підтримуєте таку позицію, бо не розрахувала сили. Ну що ж тут такого, дитина як собача, погралися, не сподобалося, віддали.
Красота
Можно подумать, что собачку можно отдавать)))