Здравствуйте. Обращаюсь к форуму, потому что очень хочется услышать реальные мнения. У моего сына диабет 1 типа — диагноз поставили в 11 лет, сейчас ему 14. Мы уже привыкли к инсулину, к постоянному контролю, но, конечно, мечтаем хотя бы о частичной нормализации состояния. В интернете всё чаще встречаю информацию о новых методах — особенно о клеточной терапии. Где-то пишут про улучшения, где-то наоборот — сплошной скепсис. Может быть, кто-то здесь сталкивался с такими методиками на практике? Есть ли реальный эффект, а не просто теория? Очень не хочется тратить время и деньги впустую, но и упускать шанс на улучшение — тоже страшно. Буду благодарен за любой отзыв — особенно от тех, кто сам пробовал или глубоко в теме.
месяцкие• 17 июля 2025
К сожалению, кто начал инсулин, уже без него никак. Единственное - строго соблюдать диету и ,если есть лишний вес, то худеть, это позволяет снизить дозу инсулина . Никаких других методик и лекарств, во всяком случае в нашей стране, не знаю