Я вся ваша• 17 июля 2025
Распределение бюджета с иностранцем. Живём не в Украине
Постараюсь коротко.... Есть мужчина иностранец, встречаемся 8 месяцев. Большая взаимная любовь. Планируем женитьбу. Я без работы, дохода практически нет кроме очень маленьких выплат на меня и маму. Сейчас я очень много времени провожу у него. Со своей стороны я каждый раз привожу какие-то продукты, ингредиенты и готовые блюда для нас и для него лично. Часто покупаю что-то в магазинах где привозят "для наших" типа гречку, колбасу, конфеты и т.д. , часто заказываю разные витамины для него и био добавки на Айхерб, также разные сувениры и подарки из дома для него и его матери, племянницы. Расходы с его стороны это покупки в супермаркетах, иногда цветы для меня, когда едем к маме и ей тоже (но не те букеты как у нас дарят, гораздо скромнее), также походы в ресторан, кино, какие-то развлечения, что бывает не часто, но бывает конечно. Ну и конечно он платит за квартиру свою, электричество, бензин, налоги. Никогда намеков на оплату чего либо не было, хотя говорил, что оплата электричества возросла вдвое, так как я много готовлю. В общем сегодня пишет мне типа "Вот блин, оказывается у меня на карте минус 350 эвро, от банка пришло уведомлением". Ну дальше мои распросы что почём, он говорит типа: "Просто мы много с тобой в магазины ходим", ну я ответила что, мне кажется что без меня тебе жилось легче, он такой типа " Нет, мы разберемся с этим как-то, не переживай". Дальше я пишу текст (Фиолетовый) и он отвечает (фото ниже)Это переводчик, поэтому немного не правильно написано, но думаю все понятно... И я вот теперь не понимаю что делать ... Я не против конечно вносить свою лепту в семью, даст Бог я найду работу, но я не хочу быть партнёром, я хочу быть женщиной. Я хочу заботиться и покупать по надобности, а не делить...Или я не права? Не знаю, я в раздумьях, скажите мне как у вас? Как вы делите бюджет хотя бы в начале отношений и семейной жизни? Мне честно, хочется все бросить и уйти... Прошу не кидайте в меня камнями, особенно те, кто в Украине, касательно того, что не@уй с иностранцами лазить и ТД.
Всем спасибо за ответы
Шкідлива молекула• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Сегодня читала немецкую статью, в ней указано, что одинокий человек в Германии- шанс на бедность.
Одной зрп одинокому человеку не хватает. И это правда.
У одинокого самые высокие налоги, аренда, оплата расходов и всего остального ложится на одни плечи. Не пошикуешь.А если еще не дай Бог алименты есть..то вообще..
Только если человек имеет более высокую зрп квалифицированного специалиста- картина становится приятнее.
Поэтому в Германии люди, которые имеют простые профессии просто не могут содержать нахлебников.🤷♀️
Я работаю в Германии с 22 года, согласна с этим полностью.
Нашим женщинам лучше вернуться в Украину , если работать не привыкли. Здесь крайне мало мужчин желает иметь содержанок.
Се ля ви.
Интересно где не так? Цены в Украине на аренду видели? При средней зарплате в Украине, заплатить за аренду, коммуналку и сидеть на ячке с куриными шеями.
из_под_тишка• 17 июля 2025
Мне так нравится это поровну за продукты)))
Я бы в голодном припадке не съела столько, сколько муж.
Правда, мужу тоже в голову не приходит с меня брать деньги на продукты.
Саджу все зарання• 17 июля 2025
Ответ дляТишком нишком
Напевно,перевиховати можна тільки нашого,при наявності терпіння і шаленого кохання)
Так у этого просто денег не хватает, судя по описанию автора
Может, он и рад был бы)
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Ну тема как-бы не про Украину.
Я_канеша_извиняюсь• 17 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
Не плачу половину и едим лосося и креветок. Что я делаю не так?
Ви не розумієте цін , які , скоріш за все, має автор у країні проживання.
Наприклад, моя зарплата , там де я є зараз, 25 тисяч в нац. Валюті, лосось готовий, слабосолений, підкопчений, 100 грам коштує 35 грошових одиниць, це , приблизно на 4 бутерброди. Можна купити замороженого лосося за 140 гр.од за кілограм, свіжий теж по акції можна піймати за дуже вигідною ціною, креветки від 39 гр.од за півкіло... і це мова про країну де їжа дорожче ніж загалом по Європі, я знаю що у той самій Німеччині все дешевле. Ви розумієте що то є геть інше пропорційне відношення між з/п та цінами ніж в Україні? Тут лосось чи креветки у меню не стануть причиною банкротства
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Я достаточно долго живу в Германии и знаю много.
А вас Германия не научила еще не переходить на личности? Странно..для долгоживущей🤷♀️
А Вас не учили тому, что оскорблять своих же соотечественниц и называть содержанками украинок как минимум не этично и без культурно? Вам Германия так голову вскружила, что Вы готовы
Украинок теперь грязью поливать?
Шкідлива молекула• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну тема как-бы не про Украину.
Вы написали про Германию. Хорошо, забудем Украину. В какой стране жить одному более выгодно финансово, чем в паре? Думаю ни в какой. Ну это конечно если никого не содержать.
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Украинок теперь грязью поливать?
Мадам, расслабьтесь, никто никого не оскорблял.
И уж тем более мне Германия ничего кружила😂
Тошнит от нее, но пока деваться некуда.
Личный допрос окончен? Чюссс
Тошнит от нее, но пока деваться некуда.
Личный допрос окончен? Чюссс
Я_канеша_извиняюсь• 17 июля 2025
Ответ дляБараболька
И от его возможностей. Если мужчина сам звезд с неба не хватает, он очевидно на себя не будет вешать еще и женщину.
Этот как раз такой.
+100, скоріш за все він і сам себе не тягне. Може дуже закредитований+аліменти, тоді картинка логічна
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Я не знаю, я не могу знать за все страны. 🤷♀️
Теоретическию вы правы, наверное. Одному всегда сложнее.
Perfect look• 17 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Я живу на деньги что остались из той жизни, я не плохо зарабатывала.
Вы оправдываетесь перед ним за продукты, это же дно просто. Я ещё понимаю если бы он вам Картье и Ролексы дарил и сетовал, что поизносился, но за продукты это пипец. При чем он вам открытым считай текстом пишет, что надо вам работу искать, так как с бывшими было пополам.
Типичный жлоб-пополамщик или нищий пополамщик, если у него нет ничего.
Это брехня, что все иностранцы пополамщики, такие же как и у нас, есть нормальные, что готовы тратиться на женщину, а есть как ваш - черти шо
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Тошнит от нее, но пока деваться некуда.
Личный допрос окончен? Чюссс
Тошнит от нее, но пока деваться некуда.
Личный допрос окончен? Чюссс
Это не допрос, а обычный комментарий на форуме.И Вам всего хорошего
Свідок Перемоги• 17 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Кто Вам это сказал? Я замужем за европейцем, он оплачивает все полностью, в том числе домработницу. Все зависит от конкретного мужчины.
Значит его доходы позволяют ему это делать. Проблема в том, что такие доходы мало у кого
Perfect look• 18 июля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Автор, это тут норма. Друг - итальянец познакомился с украинской и предлож л вместе поехать на отдых. Она говорит - дорого. Предложил встретиться в одном из крупных городов нашей страны - говорит дорого. Потом я ему говорю - украинки привыкли на всём готовом, сами платить не привыкли. Он говорит - и правда, везде плачу я. И в ресторанах, и за все развлечения, и даже за кофе только ей ( секса у них ещё нет). Поговорил с ней. Она говорит - да, за меня всегжа платил мой покойный муж. Я так привыкла. Мой друг был в шоке))) аж пена изо рта летела)) ’Германия это дорогая страна. Здесь не получится чтобы работал один, а платил ща двоих’)))) поговорил с девочкой, вроде до неё дошло, что тоже надо вкладываться.
Жуть какая, аж пена у жлоба летела изо рта, то пусть ее вместо смазки в следующий раз использует, когда будет передергивать. Не способен кружить женщину, значит его лучший друг кулачок спешит на помощь
из_под_тишка• 18 июля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ещё как кружат. Только крушение не заключается в содержании. Кружение заключается в любви и заботе
Ай, ладно.
У знакомой такой американец. Такой весь хани-хани, люблю-не могу, подарю тебе звезду и массаж копчика, а потом внезапно рррраз! - и денег на проездной зажал. Не на лосося с трюфелями, не на такси, не на Фиджи…
И что толку от хани-хани.((
Украиночка• 18 июля 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Я выше писала, что странно ожидать от кассира супермаркета Картье. Очевидно, что если у мужчины низкая зарплата, то он просто не сможет содержать всех. Поэтому здесь или женщина помогает, или ищет другого.
Но это не значит, что он не любит автора, или он жлоб.
Бува і таке• 18 июля 2025
Він просто бідний, не може собі дозволити утримувати родину, тільки й того. Інакше б його але свої до рук прибрали))) Та і в нас так багато родин живе
Свідок Перемоги• 18 июля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
у меня даже меньше, так как работаю только пол дня ... дети , ну и не хочу полный день работать - надо же и отдыхать когда то )) но еще с Украины есть доход.
2700 это очень круто ! но , наверное, полный день. вы молодец .
И тут я поняла, что я лох🤣🤣🤣 свою даже озвучивать не буду за целый день ишачанья. Хорошо что есть моц личный небольшой доходик)))
Бува і таке• 18 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
Именно. В основном все европейки работают, и не потому что ’у них принято 50/50’, а просто потому, что среднестатистически один человек семью не вытянет. И ничего страшного в этом нет хотя бы потому, что обычно мужчина и половину быта берет на себя (или большую часть, если женщина больше занята)
А навіщо воно треба? Поділити побут навпіл, насправді, неможливо. Жити вдвох (чи, упаси боги родиною) значно складніше, ніж одному. Батрачити на трьох роботах, зате вдвох. Ну таке... Як працююча жінка особисто я вважаю домогосподарок надзвичайно розумними жінками, які працюють лише на одній роботі
Кusalochka• 18 июля 2025
Я не понимаю зачем это чудо надо и какая может быть любовь когда дележка картошки и гречки... и счета за электронную ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЖЕНЩИНА ГОТОВИТ🫣🤯 Нафига оно нужно, нищее, которое не может еду купить и КУ оплатить
Свідок Перемоги• 18 июля 2025
Я 2 года встречалась с местным который бесился, что я не работаю и получаю пособие. Был готов меня гнать куда угодно, только на ’куда угодно ’ я сопротивлялась. Тоже, дура, готовила ему, правда я готовила когда жила у него, просто приготовить я не приезжала))). Все закончилось тем что он местную нашёл. Сначала одну, потом другую. У меня самооценка в минус ушла. Язык в процессе, работы нет (уборщицей только), что делать не ясно. В общем, я через год и с работой приличной (правда не очень хорошо оплачиваемой), с документами, жильём. Были еще отношения. Один видимо решил, что раз украинка то дура и начал мне рассказывать, что все пополам но готовить и убирать я должна. Причем борщи, пельмени. Я конечно его бросила но перед этим сказала, что если все 50/50 ио он есть готовит и убирает тоже. Ответ: ’ну ты же будешь своим детям готовить’. Короче, пришлось послать. Пока даже общаться с этими хитросделанными не хочу. Половину везде давай и готовь. Охренели что ли? Нищеброды
В курсі діла• 18 июля 2025
На одну зп в Европе тяжело. Ваш не денежный мешок и двоих не потянет. Прийдется и вам искать работу
Смажена полуничка• 18 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
Северная европа. 320-500е выплаты
Нет такой страны северная Европа. Вы смешны со своими шифровками и выплатами))
Любовь Калистратовна• 18 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, мой совет, не ввязывайтесь.
Мафиозная• 18 июля 2025
Заграничные советчицы, а как часто у вас снимают показания электросчетчков? :)
Пишу_граммотно!• 18 июля 2025
у нас з чоловіком однаковий дохід і тому внесок у сім´ю теж однаковий. Я вважаю, що це несправедливо що він буде витрачатися під нуль, а я по мінімуму. Він теж людина, якому потрібна фін подушка. Вона у нас у кожного своя.
Чу Ча• 18 июля 2025
Так он вам правду написал - конечно, легче, когда оба работают. А про его привычку50/50 обсуждайте или сейчас, или сразу же, как выйдете на работу. Чтоб решить все сразу а вообще, нормальные ответы он вам писал
Шкідлива молекула• 18 июля 2025
Ответ дляМоська-слон
А чому ви і більшість наших ж. вирішили, що не брати на себе фінансову відповідальність - це нормально? Це виглядає дико. Це совок. Чому жінка всупає у стосунки покращує своє життя, а чоловік має погіршувати? Кому це треба?
Вы чего???? Что значит мужчина ухудшит свою жизнь??? У него же будет она красивая!!!
Червона ікорка• 18 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Да, мы покупаем это, здесь доступно. С ним не покупаем, потому что он вообще не ест морепродукты
А зачем вы вообще изначально к нему начали продукты возить?
Ну можно побаловать иногда супер блюдом,а так что купил,из того и приготовила
Смажена полуничка• 18 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Кому доступно? Вашему Ромео походу нет)
’Здесь доступно’ смешно, такая же цена как и в Украине. И судя по тому, что с прилавков магазинов в Украине эта рыба не пропадает, значит продавать её рентабельно, большинство её покупает.