Я вся ваша• 17 июля в 20:20
Распределение бюджета с иностранцем. Живём не в Украине
Постараюсь коротко.... Есть мужчина иностранец, встречаемся 8 месяцев. Большая взаимная любовь. Планируем женитьбу. Я без работы, дохода практически нет кроме очень маленьких выплат на меня и маму. Сейчас я очень много времени провожу у него. Со своей стороны я каждый раз привожу какие-то продукты, ингредиенты и готовые блюда для нас и для него лично. Часто покупаю что-то в магазинах где привозят "для наших" типа гречку, колбасу, конфеты и т.д. , часто заказываю разные витамины для него и био добавки на Айхерб, также разные сувениры и подарки из дома для него и его матери, племянницы. Расходы с его стороны это покупки в супермаркетах, иногда цветы для меня, когда едем к маме и ей тоже (но не те букеты как у нас дарят, гораздо скромнее), также походы в ресторан, кино, какие-то развлечения, что бывает не часто, но бывает конечно. Ну и конечно он платит за квартиру свою, электричество, бензин, налоги. Никогда намеков на оплату чего либо не было, хотя говорил, что оплата электричества возросла вдвое, так как я много готовлю. В общем сегодня пишет мне типа "Вот блин, оказывается у меня на карте минус 350 эвро, от банка пришло уведомлением". Ну дальше мои распросы что почём, он говорит типа: "Просто мы много с тобой в магазины ходим", ну я ответила что, мне кажется что без меня тебе жилось легче, он такой типа " Нет, мы разберемся с этим как-то, не переживай". Дальше я пишу текст (Фиолетовый) и он отвечает (фото ниже)Это переводчик, поэтому немного не правильно написано, но думаю все понятно... И я вот теперь не понимаю что делать ... Я не против конечно вносить свою лепту в семью, даст Бог я найду работу, но я не хочу быть партнёром, я хочу быть женщиной. Я хочу заботиться и покупать по надобности, а не делить...Или я не права? Не знаю, я в раздумьях, скажите мне как у вас? Как вы делите бюджет хотя бы в начале отношений и семейной жизни? Мне честно, хочется все бросить и уйти... Прошу не кидайте в меня камнями, особенно те, кто в Украине, касательно того, что не@уй с иностранцами лазить и ТД.
Всем спасибо за ответы
Як ухурделю• 17 июля в 20:25
Никто вас там кружить не будет, как вам хотелось бы с заграничным прЫнцОм. Платишь половину - сожительствуете. Не платишь - крутись сама с лососями, креветками и т.д.
Вымахнулась лососем
Шлях до зірок• 17 июля в 20:25
Бути просто жінкою з європейцем не вийде. Якщо не готові вкладатися в бюджет 50/50 краще зупинити ці відносини зараз
Бджолина королева• 17 июля в 20:25
Ответ дляЦирк на дроті
А оригинал текста можно ?
И мне интересно
Дон Пэдро• 17 июля в 20:26
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы сейчас на какие деньги живёте и где ? Социал ?
Лосось, креветки на пособие? Хорошее пособие у вас.
Тишком нишком• 17 июля в 20:26
Типичный пополамщик,все просчитано и не интересно,будет все время попрекать деньгами и работой.
Шлях до зірок• 17 июля в 20:27
Ответ дляТишком нишком
Там інший менталітет. Їх так виховують з дитинства
Я вся ваша
• 17 июля в 20:28
Ответ дляДон Пэдро
Да, мы покупаем это, здесь доступно. С ним не покупаем, потому что он вообще не ест морепродукты
Тишком нишком• 17 июля в 20:28
Ответ дляШлях до зірок
Напевно,перевиховати можна тільки нашого,при наявності терпіння і шаленого кохання)
когдадеЦкие• 17 июля в 20:28
Та нормально все автор, только не извиняйтесь 300 раз. Есть смысл прямо спросить его как он видит ваше финансовое будущее и постараться найти работу.
Ananasprotivogaz• 17 июля в 20:28
Так этот нищий искал к кому б присесть, а тут вы....
и тоже в поиске
Я вся ваша
• 17 июля в 20:29
Ответ дляЯ пані прохана...
Я живу на деньги что остались из той жизни, я не плохо зарабатывала.
Бараболька• 17 июля в 20:29
Ответ длякогдадеЦкие
Он уже написал, как он видит будущее. Как прошлое со своими прошлыми партнерами.
ГонУрова дівка• 17 июля в 20:29
Чи все Вам ок, я не знаю, але у нас з чоловіком загальний базовий бюджет 60 000 грн.,
де кожний дає половину зі своєї зп.
Чоловік додатково оплачує ресторани, мені одяг часто, відпочинок, дарує дорогі прикраси.
Так з самого початку і було.
І немає у нього доходів умовно 7000 баксів, щоб оплачувати все самому.
Зараз буде ремонт машини 40 000 грн.+ страховка 15 000.
Їх оплачує він.
Короче з самого початку я теж брала фінансові трати і не сильно уявляю собі, як пишуть тут ’ мої гроші - то мої.’
Це як?
Це я ховаю під подушку свої 90 000 грн.і кажу давай мені гроші?
Але нащо?
В мене є свої...
Ініціативу повністю нас утримувати він не проявляв.
Але у нього і немає такого доходу((
де кожний дає половину зі своєї зп.
Так з самого початку і було.
Їх оплачує він.
Це як?
Але нащо?
В мене є свої...
Але у нього і немає такого доходу((
Ростки жимолости• 17 июля в 20:29
Я не знаю як так жінки можуть жити. Я так не звикла і я б ніколи не захотіла такого чоловіка. Мій чоловік зараз дуже далеко від мене, він військовий, але навіть на величезній відстані він завжди турбується, щоб нам тут вистачило все оплатити, не пополам, а повністю (я працюю якщо шо)
когдадеЦкие• 17 июля в 20:29
Ответ дляБараболька
Ну, значит автору надо словами через рот, а не через экран и переводчик.
МаксХмара• 17 июля в 20:29
Все нормально. У него стабильный заработок и выше того что он имеет он не прыгает. На одну зарплату сложно. Будете работать, будет легче. И пересмотрите расходы
Кривая спроса• 17 июля в 20:30
Ответ дляЯк ухурделю
Вымахнулась лососем
Не плачу половину и едим лосося и креветок. Что я делаю не так?
Я пані прохана...• 17 июля в 20:31
Ответ дляЯ вся ваша
Ваша Мама с Вами ?
Бараболька• 17 июля в 20:32
Для нас это кажется чем то сверхъестественным. Но у такого подхода есть своя логика.
Очевидно чувак не миллионер, он планирует свои расходы и понимает, что может себе позволить, а что нет.
В обоюдном вкладе в бюджет нет ничего сверхъестественного. Не до маразма конечно, чтобы каждый чек делить. Но ситуацию, когда мужчина все тянет, в женщина просто красивая я тоже считаю несправедливой, хотя я и не мужчина.
Кривая спроса• 17 июля в 20:32
Ответ дляДон Пэдро
Обычное. Если не тратить на машину, гулянки и кучу шмоток - хватает на всё. Моя мама ухитряется более 100е в месяц еще и откладывать, учитывая что не платит никакую коммуналку и ездит ’на мне’
Украиночка• 17 июля в 20:32
Ответ дляШлях до зірок
Кто Вам это сказал? Я замужем за европейцем, он оплачивает все полностью, в том числе домработницу. Все зависит от конкретного мужчины.
МаксХмара• 17 июля в 20:32
Ответ дляЯк ухурделю
Вымахнулась лососем
Ещё как кружат. Только крушение не заключается в содержании. Кружение заключается в любви и заботе
Раздражевская• 17 июля в 20:32
Ответ дляШлях до зірок
Ничего подобного. Мои фермитеры немцы. Угадайте, кто ездит на дорогой машине,а кто-на старом фиате. Всё зависит от того, насколько женщина дорогА для мужчины.
Як ухурделю• 17 июля в 20:33
Ответ дляЯ вся ваша
Это ж надо, все запасы прожрать.
Бараболька• 17 июля в 20:33
Ответ дляУкраиночка
И от его возможностей. Если мужчина сам звезд с неба не хватает, он очевидно на себя не будет вешать еще и женщину.
Этот как раз такой.
Дон Пэдро• 17 июля в 20:34
Ответ дляУкраиночка
Все зависит от дохода конкретного мужчины. Минус 350 евро на кредитке это не про домработницу.
Украиночка• 17 июля в 20:34
Ответ дляБараболька
Этот как раз такой.
Да, здесь я с Вами полностью согласна. И странно ожидать условное Картье от кассира в супермаркете.