Я вся ваша• 17 июля 2025

Распределение бюджета с иностранцем. Живём не в Украине

Постараюсь коротко.... Есть мужчина иностранец, встречаемся 8 месяцев. Большая взаимная любовь. Планируем женитьбу. Я без работы, дохода практически нет кроме очень маленьких выплат на меня и маму. Сейчас я очень много времени провожу у него. Со своей стороны я каждый раз привожу какие-то продукты, ингредиенты и готовые блюда для нас и для него лично. Часто покупаю что-то в магазинах где привозят "для наших" типа гречку, колбасу, конфеты и т.д. , часто заказываю разные витамины для него и био добавки на Айхерб, также разные сувениры и подарки из дома для него и его матери, племянницы. Расходы с его стороны это покупки в супермаркетах, иногда цветы для меня, когда едем к маме и ей тоже (но не те букеты как у нас дарят, гораздо скромнее), также походы в ресторан, кино, какие-то развлечения, что бывает не часто, но бывает конечно. Ну и конечно он платит за квартиру свою, электричество, бензин, налоги. Никогда намеков на оплату чего либо не было, хотя говорил, что оплата электричества возросла вдвое, так как я много готовлю. В общем сегодня пишет мне типа "Вот блин, оказывается у меня на карте минус 350 эвро, от банка пришло уведомлением". Ну дальше мои распросы что почём, он говорит типа: "Просто мы много с тобой в магазины ходим", ну я ответила что, мне кажется что без меня тебе жилось легче, он такой типа " Нет, мы разберемся с этим как-то, не переживай". Дальше я пишу текст (Фиолетовый) и он отвечает (фото ниже)Это переводчик, поэтому немного не правильно написано, но думаю все понятно... И я вот теперь не понимаю что делать ... Я не против конечно вносить свою лепту в семью, даст Бог я найду работу, но я не хочу быть партнёром, я хочу быть женщиной. Я хочу заботиться и покупать по надобности, а не делить...Или я не права? Не знаю, я в раздумьях, скажите мне как у вас? Как вы делите бюджет хотя бы в начале отношений и семейной жизни? Мне честно, хочется все бросить и уйти... Прошу не кидайте в меня камнями, особенно те, кто в Украине, касательно того, что не@уй с иностранцами лазить и ТД.
Всем спасибо за ответы
Заела_пластинка• 17 июля 2025
Автор, могу рассказать как у меня. Муж иностранец, живем в его стране почти 4 года, причем живем в стране где мужчины все половинщики В начале отношений все обсуждала, я сразу сказала, что в моей семье и вообще по нашей традиции мужчины обеспечивают свою семью полностью. Так что все на нем, продукты, кредиты, коммуналка, отдых, я покупаю все что мне нужно. Меня он никак не ограничивает. Зарплата у него средняя, но на все хватает. Сейчас я не работаю, учусь. Иногда он шутит и говорит, мол пойдешь работать может и меня на отдых свозишь. На все пополам я бы изначально не согласилась.
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Он вас перевез как я понимаю, поэтому изначально считали расходы.
А когда женщина уже тут, по месту к ней отношение уже как к местной.
Уверена, что ваш муж тоже надеется увидеть вас в скором будущем работающей.
Бабка-ежика• 17 июля 2025
Ответ дляТишком нишком
Напевно,перевиховати можна тільки нашого,при наявності терпіння і шаленого кохання)
Я и муж за границей, он вышел на работу, я ещё нет, Джобцентр платит аренду. Тут хоть как воспитывай, а надо пахать вдвоем, иначе не прожить.
Заела_пластинка• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Да, я переехала к нему , до этого 3 года жили на расстоянии. Даже если женщина местная, за ней всегда выбор, принимать такие отношения или нет.
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
’Такие’отношения здесь у 90 процентов населения.
Просто болталка• 17 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Да, мы покупаем это, здесь доступно. С ним не покупаем, потому что он вообще не ест морепродукты
ну, наверное, дело не только в том, что он не ест морепродукты, раз вы ему пишете, что финансово будет хуже, если будете жить вместе, потому что вы это едите.
А вообще у него нет вопросов, как вы, безработная, на свое маленькое пособие позволяете себе, живя одна, такие продукты, которые не сможете позволить, живя вместе?
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляБараболька
Для нас это кажется чем то сверхъестественным. Но у такого подхода есть своя логика.
Очевидно чувак не миллионер, он планирует свои расходы и понимает, что может себе позволить, а что нет.
В обоюдном вкладе в бюджет нет ничего сверхъестественного. Не до маразма конечно, чтобы каждый чек делить. Но ситуацию, когда мужчина все тянет, в женщина просто красивая я тоже считаю несправедливой, хотя я и не мужчина.
А ситуацию, где женщина оплачивает половину продуктов, а ест в 3 раза меньше своего мужчины Вы считаете справедливой?А купить, приготовить, подать помыть?Вот как раз если делить, то каждый чек, а лучше каждый ест то, что сам себе купил на свои деньги
Мамкиня доця• 17 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Готовят , пОдАют и моют вместе 😅😅😅
Чеки никто не делит, есть общий счет, каждый получает зрп и скидывает туда заранее оговоренную сумму, оттуда оплачиваются счета или собирают на отпуск, крупные покупки.
Просто болталка• 17 июля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Чи все Вам ок, я не знаю, але у нас з чоловіком загальний базовий бюджет 60 000 грн.,
де кожний дає половину зі своєї зп.

Чоловік додатково оплачує ресторани, мені одяг часто, відпочинок, дарує дорогі прикраси.
Так з самого початку і було.
І немає у нього доходів умовно 7000 баксів, щоб оплачувати все самому.
Зараз буде ремонт машини 40 000 грн.+ страховка 15 000.
Їх оплачує він.

Короче з самого початку я теж брала фінансові трати і не сильно уявляю собі, як пишуть тут ’ мої гроші - то мої.’
Це як?
Це я ховаю під подушку свої 90 000 грн.і кажу давай мені гроші?
Але нащо?
В мене є свої...
Ініціативу повністю нас утримувати він не проявляв.
Але у нього і немає такого доходу((
ничего не поняла, так у вас же так и есть, как вы не уявляете. Вы отдаете половину своей зп, как и он, остальное прячете под подушку. По половине зп у вас и у вашего мужа это собственные деньги - мои то мои, как вы пишете.
Забрызжу ядом• 17 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Какие золотые слова
Спасибо, просто ужасно ,что так унижаются перед белым господином .
Зарабатывайте ,кайфуйте ,отдыхайте .
Она ещё извиняется ,что съела креветки 😨
Альфред Шнитке• 17 июля 2025
Ответ дляПросто болталка
так у нее пособие же есть, лосось и креветки по скидке тут дешевле хорошего хлеба )) а когда будет с ним жить в месте , то пособие заберут)
Просто болталка• 17 июля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
почему заберут? А, ну разве что если поженятся.
Бараболька• 17 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, выщипывать по граммам. Это конечно если женщина есть меньше. А если больше?
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Готовят , пОдАют и моют вместе 😅😅😅
Окей, в случае автора ее мужчина не есть креветки и морепродукты, соответственно на это ему будет жаль тратить свою часть денег и будет ещё напоминать ей о том, что это дорого и есть при этом ведрами что то другое, что не ест она Разве это жизнь?Отпуск тоже ещё та дилема, так как скидываются вдвоем, а решают куда и за сколько поехать обычно мужики пополамщики.Крупные покупки вообще смешно, пока насобирают на машину или квартиру, то уже другую найдёт и бывшую жену оставит ни с чем. Вы дальше радуйтесь жизни напополам.
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляБараболька
Я таких не знаю в своем окружении, зато знаю коллег мужиков за обедом.
Бараболька• 17 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вот автор ест морепродукты, а мужчина не ест. Получается, весь чек ее в таком случае.
Тут самое главное не перехитрить саму себя
Мусик Пусик• 17 июля 2025
Автор, посмотрите правде в глаза. Мужчина, которого дополнительная еда уже выбивает из бюджета в минус, нищеброд. Я снимаю хорошую квартиру, живу вдвоем с подростком и у меня остается отложить около 18% от моей зп на отдых или другие нужды. И это у меня достаточно средняя зп по стране. Так что да, с его низким доходом без вашего вклада вы не протянете.
Сегодня сержусь• 17 июля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Ок, если женщина местная и не работает, а принц все никакой не взял ее себе на шею - она с голоду помрет, но на работу не выйдет? Или выйдет, но как только мужика зацепит - сразу уволится? Пытаюсь понять схему…
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Зачем вы оправдываетесь перед ним, этот текст уже поставил крест на уважении к вам. Теперь будет каждый раз попрекать, если что то себе лишнее позволили. Если такое в начале отношений, то дальше будет только хуже.
Веселуха Муха• 17 июля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
у меня есть украинская работа на 2800 евро нетто, такие захеры слышу от испанского своего жениха, выходить заму передумала..я материально лучше живу без его тодос
Не вмію заміряти• 17 июля 2025
Живу с иностранцев уже 9 месяцев, встречались 2 года, итого мы вместе 2 г и 9 м, итог, да мы платим все пополам, ну не под калькулятор конечно, но все же, но с первым мужем украинцем было все тоже самое, но вот только за 15 лет брака я получила дулю, живя с иностранцем, есть поездки иногда на отдых, подарки и внимание , от избалованого украинца небыло ничего, подарки это из разряда фантастики, я даже сама себе кольцо обручальное покупала в Украине, с теперешним я после предложения выбрала сама себе кольцо в юв магазине, он оплатил, да и в стране где я сейчас , жить на одну зп не выйдет
Сегодня сержусь• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Сегодня читала немецкую статью, в ней указано, что одинокий человек в Германии- шанс на бедность.
Одной зрп одинокому человеку не хватает. И это правда.
У одинокого самые высокие налоги, аренда, оплата расходов и всего остального ложится на одни плечи. Не пошикуешь.А если еще не дай Бог алименты есть..то вообще..
Только если человек имеет более высокую зрп квалифицированного специалиста- картина становится приятнее.
Поэтому в Германии люди, которые имеют простые профессии просто не могут содержать нахлебников.🤷‍♀️
Я работаю в Германии с 22 года, согласна с этим полностью.
Нашим женщинам лучше вернуться в Украину , если работать не привыкли. Здесь крайне мало мужчин желает иметь содержанок.
Се ля ви.
Вспомнилась недавняя тема, где автора зафукали за то, что платит зп сотрудницам 30000 грн, а по мнению советчиц зарплаты 1 человека в Украине должно хватать: на аренду квартиры, обслуживание и заправку машины, содержание детей, кружки, продукты на всю семью, одежду и отдых
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Живу в Ирландии, уже год вместе с мужчиной. Честно, не совсем понимаю, почему вы так разочарованы. Поделюсь своей ситуацией: я с сыном живу у него в доме, все расходы — продукты/ коммунальные/ отдых — делим пополам, у нас есть общая карта. Но и быт также пополам: я убираю, он готовит. Мне супер комфортно в таких партнёрских отношениях) Но у меня отличная работа в IT
А зачем вы с ним живёте? У вас хорошая зарплата, могли бы все тратить на себя и сына. Или дело в его квартире?
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Понятно, что с украинцами тоже многие живут 50 на 50, но при этом как правило жены решают, что купить из продуктов, какую технику купить в дом и куда поехать отдыхать.С иностранцами такое не прокатывает.
Сегодня сержусь• 17 июля 2025
Кстати, странно, что никто с той темы сюда не заглянул. Ау! Где Вы? Рассказывающие, что женщине зп должно хватать на аренду, детей и содержание мужика. 😏
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Се ля ви.
Только немцы хотят не просто работающую жену, а ту которая ещё ремонт дома сделает и полностью будет содержать ребенка со своих денег.Лично была свидетелем когда бывший муж пришел на ДР ребенка и попросил жену сказать, что подарок ( велосипед) от них двоих.Вы просто ещё мало живёте в Германии и не знаете всей правды.
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Ответ дляЧарівна патика
Автор, а как вам удается, живя без дохода на маленькие пособия, покупать себе и маме креветки, красную рыбу, фрукты? А добавки с айхерб, витамины, сувениры, гречку и колбасу на две семьи, включая племянницу брйфренда?
Шото вы недосочинили...
Ну на пособия больше 1000 евро, вполне можно позволить, если ни за что не платить. Гречку и колбасу ей бесплатно дают тоже.
Альфред Шнитке• 17 июля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
так она и так все тратит на себя и сына ))
Чарівна патика• 17 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Ну, так на Советчице и средняя зарплата у мужа 150-200 000
Европейские нищеброды с жалкими 3000 евро до вычета налогов - это вообще не наша лига!
Аnnеt• 17 июля 2025
’не хочу быть партнёром, я хочу быть женщиной’ — почему же ты не лох ушастый, почему не хочешь взять меня на полное обеспечение?