Экспертиза• 17 июля 2025

Подарували б яйцеклітину сестрі?

Результат:
вже голосів: 239
118 (49.37%) Так
69 (28.87%) Ні
52 (21.76%) Важко сказати
Жена брата Админа• 17 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Для мене моральне збочення - це роздавати своїх генетичних дітей !
А виносити дитину рідній людині - це допомога !
А мужчины вообще своих ’генетических детей’ то в тряпочку, то в какой-то пакетик и выбрасывают 😭 ужас-то какой, люююдоньки!
Жена_КотораяСтена• 17 июля 2025
Рідній і якби у нас були хороші стосунки, то так, подарувала.
У дальніх родичів. Сестри близнюки. Так у них така ситуація і сталася. Одна сестра віддала. Все добре у них. Сестра яка віддала, то стала хрещеною.
Пліснявілий сир• 17 июля 2025
Ответ дляГірчинка
Это вы заливайте тем, кого хотите уговорить на такую дурню.
Никого не хочу уговорить, и свою не дам. Но вы тоже не несите ерунду, что прям дикий удар.
Оце фіфа• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Сурогатна мама - це, передусім, людина із власними бажаннями та правами. І неважливо, знайома вона чи працює за фінансову винагороду
Звісно, людина ! але її функції і відношення до майбутньої дитини обмежуються виношуванням і все !
Це послуга, робота і не більше.
So_so• 17 июля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
тут все зависит от той, которая яйцеклетку дает. если у нее пунктик ’это мой ребенок тоже’, то лучше изначально не связываться. можно подумать в мире доноров мало, это ж не легкие и не мозг
Я уверена, что любая женщина, которая даёт яйцеклетку знакомой и будет видеть как растет этот ребенок, не сможет думать иначе.
У ребенка её глаза, улыбается как она, любит сидеть подложив ногу под себя, не ест помидоры, хорош рисует итд.
Точно также как она смотри на тех своих детей, что живут с ней, что общего братом/сестрой, что нет.
Это не жизнь. Только донорская як и держать в секрете от всех.
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Це послуга, робота і не більше.
То з якого дива ви вирішили що вона може бути обмежена в правах, цікаво?
А Я Самая Самая• 17 июля 2025
Ответ дляSo_so
ну с такими заморочками точно лучше не делиться)) поверьте, далеко не все так будут думать
Алина-1240• 17 июля 2025
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 17 июля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
вы наверное еще против предохранения, лгбт и чайлдфри? скрепами чет повеяло...
Ой да, я не толерантна к любым извращенцам и лгбт входит в этот список.
Своего не предлагать• 17 июля 2025
Сестра на такому подарунку хоче зекономити?
Оце фіфа• 17 июля 2025
Ответ дляДрібка щастя
А чем секс на последних неделях вредит плоду? У меня вроде оба плода не поврежденные родились.
Це були ваші діти і вам нести відповідальність за них, за передчасні пологи - а сурогатна мама носить чужу дитину ! І якщо викликає своїм сексом передчасні пологи і недоношеність дитини, то розгрібати буде не вона …
Бентливуман• 17 июля 2025
Нет
Как бы не любила сестру ,но этот ребенок был бы мой . И одно дело ,когда женщины становятся донорами яйцеклеток и не видят потом этих детей ,а я буду видеть и каково это будет мне ?
Ну и удар по здоровью.яйцелетку взять -это не кровь сдать ,это же сначала гормональная терапия
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
П´яна вишня• 17 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Сурогатна мама це інкубатор, не більше …
І краще, аби інкубатор був знайомий, не вживав, не займався с… на останніх термінах і шкодив плоду.
Не инкубатор, это живой человек благодаря которому ребёнок растёт, развивается и рождается.

Как примитивно промывают мозги тем, у кого они не работают - если касается дело нанятой суррогатной матери- то разговоры: это просто инкубатор, главное же чья яйцеклетка. А если речь о доноре яйцеклетки - то идут разговоры о том, что это просто себе донор, такой же как и тот, кто кровь сдаёт, а мамочка это та, которая эту яйцеклетку купила и выносила. Фу, мерзость.Не понимают базовых вещей в биологии и генетике, торгуют моральными ценностями и удивляются, а почему войны происходят.
Плекаю думи• 17 июля 2025
Если бы мое здоровье позволило это все пережить без особого вреда, то конечно бы дала. У нас с сестрой и так почти одинаковые гены. А яйцеклетку своим ребенком я не считаю.)) Каждый месяц ее не хороню, если что. И мы с сестрой договорились, если с кем-то из нас что-то случится, вторая вырастит детей, если понадобится. Мне племянники и так родные и я люблю их практически как своих.
Алина-1240• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Удалено администрацией...
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Оце фіфа• 17 июля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
До чого тут ?
Яйцеклітина і сперматозоїд - це генетичний матеріал, з якого отримують дитину !
Дитину цих донорів ! Дивина для вас ?
П´яна вишня• 17 июля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Оставьте свои примитивные фантазии и бред про скрепы при себе. Пойдите душ примите что ли, чтобы ничем не веяло.
Оце фіфа• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Де ви таке прочитали ?
Алина-1240• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Удалено администрацией...
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Алина-1240• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Удалено администрацией...
Смотрите чтоб у вас не упал.айпи пробивается.я не шучу
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Де ви таке прочитали ?

Дійсно, де б це?
Дрібка щастя• 17 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Вы написали конкретно «шкодить плоду», потому я и переспросила, то бы и писали, что возможен риск преждевременных родов. Для этого есть врач, который дает рекомендации, для здоровой женщины, какой является суп мама, ведь не каждую возьмут, это не должно быть проблемой.
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляАлина-1240

На здоров´я, тільки не нервуйте, у вас тиск же ж .. критично низький
Алина-1240• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель

Удалено администрацией...
Гола з конопель• 17 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Алина-1240• 17 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Удалено администрацией...
Оце фіфа• 17 июля 2025
Ответ дляДрібка щастя
З чого ви вирішили, що не «кожну візьмуть» ?
І що цій «не кожній» можна довірити свою дитину, більше, ніж сестрі, скажемо ?

Тут читала, що з отих сум за сурогатне виношення, самі жінки отримують до 10% … тим паче в нашій країні, в якій нікого не притягнеш до відповідальності (клініки і т.д.) … беруть усякий неліквід !