Органы пограничного контроля Пограничной службы ФСБ Российской Федерации начиная с 15 марта ужесточили требования для желающих въехать в страну иностранным гражданам.
Теперь на въезде в Россию иностранцам необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые возможности для проживания на территории Российской Федерации и своевременного выезда со страны.
Вы же понимаете, зачем это делается...
Вначале - приняли закон, запрещающий сдачу в аренду жилья в многоквартирном доме... - т.е. получается, пока можно будет сдавать только жилье в частном доме.
А теперь - это.. Значит, уже никто из Украины не сможет поехать отдохнуть в Крым после его отсоединения.
Непонятно, как вдруг станет там крымчанам ’хорошо жить’, если у них вся жизнь практически построена на приезжих.
Явно из Крыма делать туристический рай не будут...
Ответ дляdaxa3
Украинцы, которые едут в Россию в служебную командировку, с официальным визитом, как беженцы или члены семьи иностранного гражданина, работающего в РФ, подтверждать свою платежеспособность не должны.
Автор,вы вот это из статьи потеряли!
ну так вам все равно надо доказать и предъявить бумагу. Все ли наши работающие в России легально? Кто будет определяться беженцом? С командировками и оф визитами конечно проще, но ведь раньше и этого не требовалось
Ответ дляSharlotka
ага, это был ответ на закон о нахождении Украинцев не более чем 90 суток в полгода....
Белорусы вообще раньше не разрешали без регистрации находится на своей территории. И регистрация суммарно не более 90 суток, а потом, если есть кровные родственники, то можно было продлить до года. Например, приехали муж с женой, у жены бабушка, сестра, дочь, значит жена остается, а муж 90 сут и домой, так как уже не родственник. Самое интересное, что после моего отъезда приходили проверяли, действительно ли я уехала. Сейчас можно месяц без регистрации.
Pipistrello• 16 марта 2014
Девочки объясните, не чего не поняла
у меня там живет родственники (бабашка с дедушкой) т.е теперь мне нужно какой то письмо от них (гарантийное) и где его брать? и За гран паспорт?
Ответ дляPipistrello
Девочки объясните, не чего не поняла
Гарантийное письмо пишется произвольной формы на обычном листе бумаги. Главное, чтобы стояла Ваша подпись. Это то, что касается въезда в Украину. А вот на счет России не знаю. Наверное, также.
Pipistrello• 16 марта 2014
Зашла на сайт посольство России в Украине ни чего такого не нашла.
Как автор пишет.
Pipistrello• 16 марта 2014
Ответ дляgalina.g
Зато на нашем есть
Хрен поймешь у кого правда. И как выезжать.