Чарочка діда• 18 июля 2025
Чи потрібен планшет якщо є ноут, комп?
Вітаю, зорієнтуйте будь ласка зі свого досвіду - чи потрібен планшет якщо є стаціонарний комп (не супер-пупер, ігри новітні не тягне), ноутбук (середній, купували для он-лайн навчання), телефон (щоправда йому 10+ років)
Дитина загорілась планшетом. А я думаю - крім ігор, чим ще корисним він може бути?
Чарочка діда
• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
мне в этом списке лишний стационарный комп)
він є))
Чарочка діда
• 18 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
обожаю планшет - фильмы смотрю только на нем
я просто весь час за ноутом, навіть телефон сприймаю як дзвонілку - не користуюсь інетом на ньому тощо
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляЧарочка діда
він є))
я б от него избавилась) что я в принципе со своим и сделала 10 лет назад) если есть ноут, не вижу смысла в стационарном, еще и старом.
Чарочка діда
• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
подумаю. там огроменний монітор, зручно
треба певно монік до ноута підключити
ХикориДикори• 18 июля 2025
Ответ дляЧарочка діда
подумаю. там огроменний монітор, зручно
треба певно монік до ноута підключити
Не торопитесь избавляться. Удобно и фильмы смотреть и вообще как доп устройство, если вдруг ноут сломается
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляЧарочка діда
подумаю. там огроменний монітор, зручно
треба певно монік до ноута підключити
ну использовать вместо телека можно, я так использовала когда-то)
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
а зачем тогда планшет?)) у меня планшет как раз если ноут в ремонте отлично справляется
ХикориДикори• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Планшет, если куда-то едешь. И далеко не все удобно делать на планшете. Какие-то документы и т.д
andrey_spec• 18 июля 2025
Планшет в принципі не потрібен,окрім випадку, коли хочеться щось читати і дивитись у ліжку.
Редиска Я• 18 июля 2025
Вроде на тему дают бесплатно при установке приложения) попробуйте поискать рекламу
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
а телефон если едешь не подходит?))
ХикориДикори• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
а телефон если едешь не подходит?))
Нет. Мелкий экран. Что попало. Фильмы смотреть так ужасно
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
смотря какой телефон и какой планшет)
Чарочка діда
• 18 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
ого, не знала про таке О_о
andrey_spec• 18 июля 2025
Ответ дляКучМала
Планшет чуть меньше портит зрение чем телефон
Якщо в темряві дивитись, то планшет псує зір так же надійно, як і телефон. П.с. Нормальний швидкий планшет коштує дорожче аналогічного телефона. А недорогий планшет не буде швидким. Так що треба розуміти сценарії використання.
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
почему?) блютус клавиатура и у тебя уже не планшет, а нэтбук)
ХикориДикори• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
смотря какой телефон и какой планшет)
Планшет тоже хочу купить. Не менее 10 дюймов. Средний телефон 6 дюймов, мне просматривать фильмы на таком неудобно
ХикориДикори• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Само собой. Надо с клавиатурой брать
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
у меня просто был и стационарный, и ноут, и нэтбук, и планшет 11, и телефоны 3 шт, и исходя из этого всего я оставила 3 вещи: ноут, планшет, телефон. То, что реально надо, и чем пользуюсь постоянно, все взаимозаменяемо при необходимости) На планшете есть симка в случае чего.
Айпишница• 18 июля 2025
Сину 13, планшет бере до школи (замість підручників), займається в зумі з планшету. Є пара ігор.
Брали з собою коли кудись їздили, що б ввечері можна біло б подивитись кіношку якусь чи мульт.
Айпишница• 18 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
У моїх сина та чоловіка стаціонарні, але не старі :) чоловік як раз перед війною оновлював.
Їм зручніше там програмувати. Ноут юзають коли стаціонарний не під рукою.
То ж кому як зручно
Слобожаночка• 18 июля 2025
Я купила айпад, но особо не пользуюсь им. Больше в телефоне сижу, хотя у меня даже ноута нет. Планшет включаю только чтоб ютуб или сериал посмотреть
Я-ваш шанс• 18 июля 2025
мне планшет крайне неудобен. для поездок лучше ноут, для поездок по городу телефон, для дома - стационарный комп. в моей системе гаджетов планшет - лишняя вещь
Обстановщица• 18 июля 2025
Ответ дляАйпишница
То ж кому як зручно
ну так есть разница новый мощный нафаршированный для работы и старенький, который ничего не тянет и он явно используется максимум текст в ворде вбить или табличку в экселе сделать и для примитивных игр)