Козяка-маляка• 18 июля 2025
Почему сложно вырваться из бедности
Пришла к выводу, что это из-за низкого старта. У меня муж рос в довольно обеспеченной семье, и у него по умолчанию уже было то, на достижения чего у меня ушло более 10 лет.
То есть, огромное количество времени просто ушло на достижение начальной позиции многих других людей.
А если так подумать, то и сейчас менее устойчивое положение из-за родственникоа.
Условно, если у него заболеют родители, у них есть деньги нанять сиделку, на лечение и так далее, возможности пассивного дохода. В моем случае это будет моей ответственностью.
Надежда наш компас• 18 июля 2025
Якщо є мізки, стимул, працьовитість, відповідальність, ти піднімешся з будь-якого дна, маю багато таких прикладів.
Дайте подуться• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Или не могли и не имели возможностей, это сложно
Ну візьміть середню сім´ю наприклад він вчитель історії, а вона вихователь.
Скажіть їм що для того щоб змінити професію їм потрібно вивчити мову, пройти курси і стажування?
Скоріш вони на вас подивляться дивним поглядом. Бо вони цілком нормально живуть в маминій квартирі на 30000 грн
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Не розумію, що ви досягали 10 років, а він мав на старті. Освіта? Так вона безкоштовна, треба вчитись і все. Не розумію, що ще.
1. Купила квартиру, сделала а ней ремонт (у него было жилье от родителей)
2. Машину (но намного хуже, чем ему подарили родители на окончание универа)
3. Выучила английский на С1 (сейчас Б2, но мне хватает)
4. Поправила некоторые моменты по здоровью (но не до такой степени как бы это было, при вкладываете денег в этот вопрос в детстве)
5. Накопила сумму на начало небольшого бизнеса ( но тут не спаслось, но все же)
А это просто стартовые условия)
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Для вас ) Якщо ви вважаєте, що не досягли потрібного
Я не могу достичь желаемого, мне бы хотелось иметь больше возможностей в детстве или порастковом возрасте, ка кжтого достичь?)
Бабка_в_кедах• 18 июля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
А хочеться інколи мати все і жити на розслабоні, як ті, кому минулі покоління задовільнили всі фундаментальні проблеми. Хтось подорожує, проїдає гроші, а ти будь відповідальною, просери молодість на заробітках, щоб не мати і 10% того, що інші мають за замовчуванням 🤌👍
Язикувата Хвеська• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Различий на самом деле больше.
К примеру, мой муж с детства учил английский, ездил в языковые лагеря
У меня в школе часто вообще не было учителя по английскому (и по физике ещё)
В итоге я серьезно начала учить английский в старших классах, и это было менее эффективно. Когда появились деньги на курсы пошла.
И так много примеров по разным пунктам, не берём уже наличие жилье и машины после выпуска)
Вы опять ищете виноватых.
А по факту вы вышли замуж за успешного и не бедного мужчину. То есть у вас появилась возможность. Но вы ее не видите и все так же ищете виноватых
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляТріль підпільний
и это ваше оправдание?) я учила сама, иногда с репетиторами, иногда использовала другой вариант - переписывалась с иностранцами, по возможности встречалась для БЕСПЛАТНОЙ практики инглиша)
У меня не было репетиторов, я училась по учебнику сама, это вообще не то, на курсах прогресс быстрее.
С иностранцами пробовала бесплатно общаться, но многие это как сз воспринимают, так себе практика языка.
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Подниматься до чего?
Тріль підпільний• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
так у вас муж разговаривает, в чем проблема-то? с ним практикуйте
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, я об этом
И о том, что нет чувства безопасности в достаточной мере
Бабка_в_кедах• 18 июля 2025
Авторко, я вас розумію. Я би на вашому місці тішилася тому, що хоч чоловік із забезпеченої родини. Повірте, коли голодупі обидва, – це взагалі жесть. Я би хотіла не знати, що таке табуни тарганів, що лазять посудом, холодильником, постіллю... Взагалі що таке винаймана кімната(!), навіть не квартира. Що таке побачення-прогулянка обісраними подвір´ями. У вас хоча б чоловік з достатком і не несе бідність у ваше життя
Надежда наш компас• 18 июля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Я така, мої пращури гарували по 45років, щоб мати достаток, а я тепер живу на готовому, хтось з покоління має багато працювати, щоб щось мати.
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы опять ищете виноватых.
Где я ищу виноватых?
Я просто говорю, что какого о по умолчанию было то, на что у меня ушло условная треть жизни, чтобы выровнять условия
Язикувата Хвеська• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Что именно у вас желаемое?
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Что именно у вас желаемое?
Там написано
Страхованная• 18 июля 2025
Мы с мужем не умеем жить по средствам( Выросли оба в 90е в семьях среднего достатка с таким же окружением, то есть, для меня лично то, что кто-то в 90е голодал- истории в интернете. Не то, что я вэто не верю, просто я 87 г. р, и у меня все было нормально.
Когда начали жить вместе, тоже денег хватало, я могла себе позволить не работать, у нас был красивый отдых, мы не экономили. А потом все пошло по звезде.. И, вроде, понимаешь, что надо экономить, у нас собственная квартира, машина,оба работаем, в принципе, если б не траты невесть на что, а так...
Дайте подуться• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
А это просто стартовые условия)
А чого за цей період досяг ваш чоловік?
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
А чого за цей період досяг ваш чоловік?
Жил, и развивался в профессии, путешествовал)
ГейСюда• 18 июля 2025
Первое, что мешает, это психология. Второе - нерешенные проблемы, отнимающие силы, деньги. С этим реально справиться
Боневтікла• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Зараз перед вами всі можливості - ви виросли. Робіть усе можливе)
Птица Говоруша• 18 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
От що у вас від бідності. Так це мислення.
Навіть в цьому дописі ви поставили обмеження і переклали провину на третю особу.
Успішна людина не дивиться на обставини, вона рухається вперед.
Успішна людина несе відповідальність за своє життя
Мышление бедного, потому и тяжело вырваться. Бедный придумает 1000000 отмазок, лишь бы нияего не делать. А богатый сразу реализует идею. Это я уже проверила на ооочень многих людях.
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляГейСюда
Как?
Птица Говоруша• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Я их очень много приложила)
Значит пустые усилия, нужно прилагать в другом месте или сфере
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Так нет же, многих возможностей у меня уже нет, условно я по возрасту не пройду на бесплатные студенческие программы, к примеру) Уже молчу про наличие времени на это и фин обязательства, которые кроме меня некому покрыть)
Кастрюлька• 18 июля 2025
Это только ваши убеждения. А вырваться из бедности тяжело Вам из-за вашей самооценки.
Курочка-чубаточка• 18 июля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
У вас э якась можливість вирватися з цього кола, чи поки що ви не бачите якогось виходу для себе?
Птица Говоруша• 18 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Различий на самом деле больше.
И как вам или мужу помог английский в жизни?
Кастрюлька• 18 июля 2025
Ответ дляСтрахованная
А я научилась экономить и приумножать живя в Польше. Тут нужно работать и очень следить за расходами. Не думаю о проблемах, ищу возможности.
Козяка-маляка
• 18 июля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Очень помог для работы и жизни в других странах. Так же для получения информации в проф сфере