УбилаКеннеди• 09 июля в 10:26

Само пройдет

Еще со времен СССР, у многих людей сформировалось мнение что многие болезни у человека сами пройдут. Действительно есть такое. Даже меня родители так воспитывали, мол не иди к врачу само пройдет, потерпи. Что-то само проходило, а бывало и такое что приходилось бежать в больничку. А многие люди не ходят по врачам так как не доверяют нашим эскулапам, а есть и иная банальная причина это просто нет денег на лечение. Да что там лечение? Бывает на обследование нужна круглая сумма. Вот так мы и терпим, несем свой крест стиснув зубы и веря что само пройдет. У самой имеется несколько хронических заболеваний, тоже верила что пройдет. А вот еще пример. Отец мой как-то по пьяне подрался с моим старшим братом, короче у отца бровь порезана была сильно. Так он утром зовет меня на кухню, картина маслом. Сидит он перед зеркалом, и сам себе зашивает бровь и говорит мне помоги подержи вот тут нитку.
Вы верите в то что болезнь сама пройдет? Или сразу же обращаетесь за медицинской помощью?
Ollka• 09 июля в 10:28
Когда как.
С ОРВИ не бегаю, лечу сама, если нет симптомов, которые насторожат.
С простым ушибом тоже.
В общем при тех состояниях, которые хорошо известны и уже были - сама. Если что-то необычное или нетипичное - иду к врачу.
coch100• 09 июля в 10:31
А есть такие, что по каждому прыщу бегут к врачу. Все мы разные)
Ms.Dior• 09 июля в 10:32
Обратиться к врачу не = что вам помогут. Хорошего специалиста еще найти нужно. Что-то банальное и само может пройти. А что-то серьезное и врач не всегда распознает. Вообще всё зависит от самой проблемы.
Калькулятор• 09 июля в 10:35
Несколько моих походов к врачам были очень результативными, действительно сильно улучшили качество жизни
И были такие что посмотрели и результат буквально как в теме: ’Через пару недель само пройдет’
K.Yurchenko• 09 июля в 10:42
Все залежить від захворювання. У сімейного буваю раз на рік за направленням на флюорографію. Гінеколог теж раз на рік огляд+узд, але приватний. Ну, і в цьому році зробила доплер судин на нозі, щоб визначитись з операцією по видаленню варикозу. Все. Але якби щось конкретне непокоїло, то, мабуть, пішла б.