Коплю на груди• 18 июля 2025
Кто отказался от сахара вообще?
От скрытого в том числе? тот который в соусах, в маринадах, колбасах? вы строго читаете содержимое продукта?
Как оказалось сахар есть везде в огромных количествах:( в чипсах, в консервации, про выпечку и разные вкусняшки вообще молчу:(
Так вот , кто отказался? какие у вас ощущения? у меня болела голова несколько первых дней, как оказалось это нормальное явление! сахар есть в ягодах и во всех натур продуктах, в овощах в том числе и этого должно хватать человеку.
Опишите ваши ощущения, что изменилось в вашей жизни?
Хи хи, ну ну• 18 июля 2025
автор, я сахар из магазина не ем вообще, кроме утром к кофе или чаю, не знаю, лучше или хуже, но для похудения было плюс)
Экспертиза• 18 июля 2025
Ответ дляПожарник
Так, але проходить хімічну обробку.
Та всё, всё. Автор вас уже заметила и похвалила, можно выходить из этой темы идти дальше, нести свет и добро в массы
Угги_в_горошек• 18 июля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Не їм давно ніяких соусів ковбас і т.д
Схудла, шкіра чиста, набряки теж рідко
Не їм давно ніяких соусів, ковбас, чипсів, алкоголю і т.п., займаюсь в тренажерній залі... Не схудла, навпаки з віком поступово додаються кг, часто буваю набрякша
Дівчина Бобула• 18 июля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
А щитовидка?
Ворую вкусняшки• 18 июля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Ну значить ви переїдате чимось іншим калорійним
Мясо, рыба, творог и фрукты. Перебрать можно любыми продуктами. Один отказ от сахара ничего не даст
Экспертиза• 18 июля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Або проблено, або гормоны.
Экспертиза• 18 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 18 июля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
А щитовидка?
Після 45 ттг 2,8, тобто вже вище, ніж хотілося б, але не такий, щоб пити гормони
Дівчина Бобула• 18 июля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Можна
Ні грама• 18 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки• 18 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Або проблено, або гормоны.
Или профицит калорий. Организму неважно из чего вы получили лишние калории :из сахара , или из фруктов, или из мяса. Лишние -значит в запас
Админко• 18 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Вопрос у вас глупый
Демонстрирование определенных продуктов это что-то на РПП шном) И очень вреден в первую очередь для ментального здоровья
Угги_в_горошек• 18 июля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Ні, рахую
Ні грама• 18 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
А еще, на работе мозга низкое количество сахара сказывается, это кстати не я придумала))
Пригаю-цибаю• 18 июля 2025
Тут є 2 основні варіанти: 1) цільна, натуральна їжа
2) радикальна відмова від вуглеводів в сторону кето, карнівор. Є м´який варіант - палео. Безвуглеводні варіанти - занадто дорого і на мій погляд можуть бути корисними людям з важкими станами, як діабет 1 типу, епілепсія. Кето при епілепсії досліджувалась ще на початку 20 ст, якщо я не помиляюсь і дала хороші результати.
Ворую вкусняшки• 18 июля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні, рахую
Значит где-то просчитываетесь . Или в расходах (преувеличиваете свою физ активность ) или в доходах (съедаете фактически больше , чем считаете) . Лишние 50ккал в день(яблоко), это +2кг в год
Рожева юбка• 18 июля 2025
Я сидела почти год на палео.
Без сахара, глютена, зерновых, переработанных продуктов.
Да, чувствовала себя и выглядела лучше всего за всю жизнь .
Но это нужно заморочиться, все самой готовить, комбинировать и т.д.
В общем, человек с работой , детьми и бытом вряд ли потянет.
У меня пока нет возможности повторить опыт, просто стараюсь минимизировать вредные продукты в рационе. Ну а сахарного песка дома нет уже много лет.
Экспертиза• 18 июля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні, рахую
Сейчас вам напишут, шо всё равно много жрёте. Это постоянно пишет группа лиц, которые понятия не имеют о работе гормонов в организме. То, что щитовидка более менее в порядке, ещё ничего не значит. Ищите гинеколога- эндокринолог и по его части проверяйте. А ещё надпоченики могут шалить.
Яков Hypnotherapist• 18 июля 2025
Давно.
Положительные эффекты, как и после любой зависимости чувствуются хорошо только первое время после отказа.
Дальше становится нормой.
Единственное, что фиксируется хорошо, это практически полное отсутствие прыщей)
Дальше становится нормой.
Угги_в_горошек• 18 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Надпочечники точно шалят, мягко говоря - 4й год я работаю там, где война и много чего тяжёлого уже произошло. Поэтому из-за постоянного стресса кортизол уже не высокий, а наоборот низкий((
да и щитовидка тоже не очень, есть АИТ, пока наблюдаю и стараюсь исключать глютен
Пожарник• 18 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
У вас проблеми?