Обращеница• 19 июля 2025

Стерилизация кошки. Обработка швов

Вчера была операция. Можно сегодня не обрабатывать шов? Очень болезненно на прикосновения реагирует.
Асталависта бэйби• 19 июля 2025
А навіщо обробляти?
Донька місяць тому стерилізувала свою кішку, їм взагалі не радили обробляти. Наділи попону і все.
ЛЮБА• 19 июля 2025
А что вам врач сказал ? Моим не обрабатывала , уколы не делала , попон не носили . Только видео отчет первые пару дней врачу о состоянии после операции
Мамзелькіна• 19 июля 2025
я наступного дня після стерелізації обробляли шви і кішкі і собаці. Зрозуміло що їм неприємно, але якщо потрібно. І обробляли, і попону носили і антибіотики колола обом. Нам з собою за обома видавали листочки з рекомендаціями, що і як робить.
Дивіться що вам вет сказав
автор Обращеница • 19 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Назначение врача: 10 дней раз в день обрабатывать; попону снять на 11 день.
Асталависта бэйби• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Ого...
Донька кішці попону на 4 добу зняла.
У вашої кішки лапароскопія була чи великий шов?
автор Обращеница • 19 июля 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Ого...
Донька кішці попону на 4 добу зняла.
Обычный шов
Асталависта бэйби• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Обычный шов
А, тоді не знаю. В доньчиної кішки лапароскопія, то там маленький шов менше сантиметра, мб там інші правила догляду.
ДлинноНожка• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
ого, нам не говорили, но шов там крохотный был. пеленку кошка содрала, как только очнулась.
Шкала Радощів• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Обычный шов
В аптеке пшикалка Хлоргексидин. Им обработайте обязательно. Все будет ок. Нашей кошке так назначали.
Лизочек• 19 июля 2025
Лучше обработать, если кошка в угнетенном состоянии, то может к врачу подвезти и обезбол уколоть?
ЛЮБА• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Ого , где вы такую клинику нашли ? Последнюю операцию делали лет 7 назад …думала что попоны, обработки и прочее счастье осталось где то там в прошлом .
Мастер Класс• 19 июля 2025
Можно все что угодно, но я придерживалась рекомендаций. Понятно, что кошке не приятно, но что если из жалости к кошке получите воспаление шва?
aljonyshka• 19 июля 2025
Кроме воротника никаких рекомендаций не было) все отлично у двух кошек)
автор Обращеница • 19 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Самая лучшая клиника в городе с современным оборудованием
Лизочек• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Это какой город? Везде уже, насколько я знаю, делают лапару. Возможно, есть исключения по возрасту и состоянию животного, но в стандартном возрасте чикают быстро и просто
МинерАлочка• 19 июля 2025
Є якась пшикалка синя, нею обробляють один раз одразу після накладання швів. І ще роблять один укол антибіотика. Це все, попонку знімати декілька днів не рекомендують. Дізнайтесь в клініці про цю пшикалку і чи робили укол. Якщо вони не знають, запитайте у фейсбуці або у будь-якого ветлікаря онлайн. Кожен день обробляти шви для кішки зайвий стрес.
автор Обращеница • 19 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Запорожье. Лапароскопию не делают принципиально (мы ее как раз хотели). Объяснили, что опасно для животного, так как при этом надувают живот.
автор Обращеница • 19 июля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Антибиотик кололи пролонгированного действия и его колоть самостоятельно не нужно. Сказали обрабатывать ежедневно хлоргексидином.
Кручу хвости• 19 июля 2025
Мені сказав лікар не обробляти, попону не знімати. Я заглядала, дивилась на стан шва, чи немає запалення. Якби було, то обробила б бетадином. Саме ним обробляють людям післяопераційні шви. І треба дивитись на стан тварини, якщо температура, поганий стан в цілому- бігом до лікаря по антибіотики.
Калинові вуста• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Людям обрабатывают швы после операции препарат Бетадин. Можно и кошке.
Думаю ей неприятно, когда брызгают жидкость. Хлоргексидин, ну такое, мне он чисто для очищения.
Попону я снимала кошке позже 11 дней. Когда прям конкретно зажило. Почти месяц.
Калинові вуста• 19 июля 2025
Ответ дляaljonyshka
Попона однозначно лучше воротника.
aljonyshka• 19 июля 2025
Ответ дляКалинові вуста
Попона однозначно лучше воротника.
Это зависит от животного, одна моя кошка отлично ходила в попоне, вторая выбрала воротник) попону сдирала с себя и с ором валялась на полу)
Лизочек• 19 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Моя заводчица в Запорожье, всех ей чикают через маленький разрез