Обращеница• 19 июля в 00:03
Стерилизация кошки. Обработка швов
Вчера была операция. Можно сегодня не обрабатывать шов? Очень болезненно на прикосновения реагирует.
Асталависта бэйби• 19 июля в 00:05
А навіщо обробляти?
Донька місяць тому стерилізувала свою кішку, їм взагалі не радили обробляти. Наділи попону і все.
Мамзелькіна• 19 июля в 00:07
я наступного дня після стерелізації обробляли шви і кішкі і собаці. Зрозуміло що їм неприємно, але якщо потрібно. І обробляли, і попону носили і антибіотики колола обом. Нам з собою за обома видавали листочки з рекомендаціями, що і як робить.
Дивіться що вам вет сказав
Обращеница
• 19 июля в 00:08
Ответ дляЛЮБА
А что вам врач сказал ? Моим не обрабатывала , уколы не делала , попон не носили . Только видео отчет первые пару дней врачу о состоянии после операции
Назначение врача: 10 дней раз в день обрабатывать; попону снять на 11 день.
Асталависта бэйби• 19 июля в 00:09
Ответ дляОбращеница
Ого...
Донька кішці попону на 4 добу зняла.
У вашої кішки лапароскопія була чи великий шов?
Донька кішці попону на 4 добу зняла.
Обращеница
• 19 июля в 00:09
Ответ дляАсталависта бэйби
Ого...
Донька кішці попону на 4 добу зняла.
Обычный шов
Асталависта бэйби• 19 июля в 00:11
Ответ дляОбращеница
Обычный шов
А, тоді не знаю. В доньчиної кішки лапароскопія, то там маленький шов менше сантиметра, мб там інші правила догляду.
ДлинноНожка• 19 июля в 00:13
Ответ дляОбращеница
ого, нам не говорили, но шов там крохотный был. пеленку кошка содрала, как только очнулась.
Шкала Радощів• 19 июля в 00:15
Ответ дляОбращеница
Обычный шов
В аптеке пшикалка Хлоргексидин. Им обработайте обязательно. Все будет ок. Нашей кошке так назначали.
Мастер Класс• 19 июля в 00:27
Можно все что угодно, но я придерживалась рекомендаций. Понятно, что кошке не приятно, но что если из жалости к кошке получите воспаление шва?
aljonyshka• 19 июля в 00:47
Кроме воротника никаких рекомендаций не было) все отлично у двух кошек)
Обращеница
• 19 июля в 00:56
Ответ дляЛЮБА
Ого , где вы такую клинику нашли ? Последнюю операцию делали лет 7 назад …думала что попоны, обработки и прочее счастье осталось где то там в прошлом .
Самая лучшая клиника в городе с современным оборудованием
МинерАлочка• 19 июля в 01:31
Є якась пшикалка синя, нею обробляють один раз одразу після накладання швів. І ще роблять один укол антибіотика. Це все, попонку знімати декілька днів не рекомендують. Дізнайтесь в клініці про цю пшикалку і чи робили укол. Якщо вони не знають, запитайте у фейсбуці або у будь-якого ветлікаря онлайн. Кожен день обробляти шви для кішки зайвий стрес.
Обращеница
• 19 июля в 01:34
Ответ дляЛизочек
Это какой город? Везде уже, насколько я знаю, делают лапару. Возможно, есть исключения по возрасту и состоянию животного, но в стандартном возрасте чикают быстро и просто
Запорожье. Лапароскопию не делают принципиально (мы ее как раз хотели). Объяснили, что опасно для животного, так как при этом надувают живот.
Обращеница
• 19 июля в 01:36
Ответ дляМинерАлочка
Антибиотик кололи пролонгированного действия и его колоть самостоятельно не нужно. Сказали обрабатывать ежедневно хлоргексидином.
Кручу хвости• 19 июля в 02:11
Мені сказав лікар не обробляти, попону не знімати. Я заглядала, дивилась на стан шва, чи немає запалення. Якби було, то обробила б бетадином. Саме ним обробляють людям післяопераційні шви. І треба дивитись на стан тварини, якщо температура, поганий стан в цілому- бігом до лікаря по антибіотики.
Калинові вуста• 19 июля в 09:41
Ответ дляОбращеница
Людям обрабатывают швы после операции препарат Бетадин. Можно и кошке.
Думаю ей неприятно, когда брызгают жидкость. Хлоргексидин, ну такое, мне он чисто для очищения.
Попону я снимала кошке позже 11 дней. Когда прям конкретно зажило. Почти месяц.
Калинові вуста• 19 июля в 09:45
Ответ дляaljonyshka
Попона однозначно лучше воротника.
aljonyshka• 19 июля в 10:20
Ответ дляКалинові вуста
Попона однозначно лучше воротника.
Это зависит от животного, одна моя кошка отлично ходила в попоне, вторая выбрала воротник) попону сдирала с себя и с ором валялась на полу)