Не рахую, а вважаю• 19 июля 2025
Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.
Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Можно купить фильтр аля глечик и фильтры по 170 грн за шт.
он нифига не фильтрует
проходили
и да, делали анализ воды, чтобы предупредить возражения
проходили
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
тысяча!
фильтры почем?
т.е. вы зачмырили решение человека покупать читую воду за 25 гривен, и козряете советом поставить фильтр за минимум 4 тыс гривен
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
а я с учетом качества воды сейчас - одного хватает на две недели максимум, это 600-1000 гривен в месяц
так вот на эту тысячу можно купить СОРОК бутылок воды и пить КАЖДЫЙ день даже не по одной
фильтры почем?
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
Навіщо ставити фільтр за 4 тисячі? В мене стояв на багато дешевший у квартирі. Зараз в мене свердловина і вона не потребує осмоса, показники гарні. Яким чином я зачмирила людину? Ви мене з кимось плутаєте.
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
он нифига не фильтрует
проходили
Анализ воды в бутылке за 25 грн делали? Скорее всего она такая же
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
1.2 кг ? Мне не понятно. У меня муж, сын 20 лет и подросток 11 .. они 1 кг мяса за раз сьедают. + я ж еще. Может какие 200 г. Останется на завтра, но это не точно
Хорошо, что у нас девчонки, а муж полностью перестроился под наш рацион:)
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
он нифига не фильтрует
проходили
Вам не фільтрує. А нам фільтрувати особо потреби немає. Це моя особиста забаганка. Є незначна частина каоліну яка випадає в осуд, все інше на багато нижче норми.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Ніхто його не робив, психологічно люди себе заспокоюють що за 25 грн вони отримують живу воду, з райських джерел.
Голодаю• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
что такое рыба?
/злой и грустный смех за кадром/
Это да
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
И ноете, что денег не хватает?
я не ною, а говорю про объективную реальность
что цены - п*здец, и если раньше на 100 тыс можно было жить более менее нормально вчетвером, то сейчас меня периодически накрывает паника
потому что найти работу - как все тут советуют на сто тыщ, чтобы было двести в месяц - это не два пальца об асфальт, особенно, если тебе не 30 лет
и продукты продуктами, цены растот на все.
хрусталик заменить стоило полтора года 40 тыс, а сейчас все 70
никаких зарплат не хватит, если они трудовые, а не корытные, на все это, если хочешь жить нормально
но все резво советуют по сути что? - жить в злыднях, не питаться нормально, не получать мед помощь, не путешествовать
и мне не понятно - с чего такая резвость и радость от этого, что уровень жизни стремительно катится в ж*пу
но нит, надо радоваться, экономить, не стонать, и не в коем случае не открывать рот с возмущениями про эти чудовищные тенденции
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, его нужно купить. Гривен за 350-400. Но в перспективе литр воды выйдет дешевле, нежели 17 грн за литр.
это что за фиильтры за 400 гриввен? ковшик? он не фильтрует воду
нормально
но, в принципе, если есть мясо раз в неделю, то качество воды, конечно, дело последнее
нормально
Не танцую- но пою• 19 июля 2025
автор на россии цены такие как у нас и зп.и это при их ресурсах.бензин только дешевле
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
нормально
Даже если жить в Украине и дышать эти выхлопами от взрывов, то и качкство воды из глечика будет норм. Нужно быть реалистом.
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Вы едите мясо каждый день?
Естественно . А что есть рыба столько же по цене
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Ні, треба рвати на собі волосся, заїдати істерику цукерками, купувати м´ясо кілограмами і скаржитись що грошей не вистачає. Тут завжди тенденція спостерігається чим більше бабла тим більше страждають. У баХатих раптом істерики, грошей мало, скільки не дай мало. Втратити свій рівень страшно, нічого, піднімите дупи з дивана, так як ви радите тим в кого не сто, а 10 тисяч.
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Хрусталик могу подсказать где за 25 тыс можно заменить.
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Четвертый год война, от чего качество жизни не будет ухудшаться?
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Так мамі моєї подруги, поставили місяць тому в Житомирі за 25.
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
Рыбу мы едим раз в неделю.. ее любит только муж. У меня знакомый рыбак - купила на прошлой неделе судака по 100 грн кг и щуку не знаю по чем. Там 70 или 80 грн.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Съели по куску, посцали и забыли. А на эту сумму, мог быть килограмм мяса и семья сыта два дня.
а картохи так вообще можно мешок купить и две недели жрать, да?
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
Рыбы 0,5 кг в неделю Форель или Дорада.
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Рыбы 0,5 кг в неделю Форель или Дорада.
У вас все сидят дома и питаются дома?
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
У вас все сидят дома и питаются дома?
В основном да.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
нормально
Ви щоразу перевіряєте в лабораторії якість води яку купуєте? Ви не купуєте колу чи щось подібне? Ви не ЗОЖнік раптом?
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Я не говорю о нормах, просто удивилась что люди так много потребляют мяса.У нас в семье это не основное блюдо, есть гарниры, овощные рагу, салаты и к ним немножко мяса с подливой.
вы можете хоть солнечную энергию в рацион вводить
а организму нужны определенные вещи для нормального функционирования
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
представляете, делала!
поэтому бутилированную я пью только одной марки и производителя
и да, как выше писала - она была последний раз 67 грн на скидках
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
То есть даже если организму не хочется столько много белка, нужно насильно пичкать его белком?По моему это не о здоровом функционировании.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А что - бутылированная вода местного производства - это уже предмет роскоши?
вот именно, тем более, что часто из-под крана воду пить очень стремно. Я заказываю воду в бутлях по 19 л постоянно, 135 грн бутыль.
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Не о здоровом есть в день по 30 г мяса . В сыром виде, а в готовом 15
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Наша пісня гарна й ’нова’...
точно, надо терпеть, нищать и молчать в тряпочку
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
На колонке набрать и потащить домой! Наша Галя балувана
с червями? Пейте сами