Не рахую, а вважаю• 19 июля в 17:29

Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.

Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
Криниця щастя• 19 июля в 18:31
Ответ дляНачальник Анонимов
Можно купить фильтр аля глечик и фильтры по 170 грн за шт.
он нифига не фильтрует
проходили
и да, делали анализ воды, чтобы предупредить возражения
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:32
Ответ дляКриниця щастя
тысяча!
фильтры почем?
т.е. вы зачмырили решение человека покупать читую воду за 25 гривен, и козряете советом поставить фильтр за минимум 4 тыс гривен
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
а я с учетом качества воды сейчас - одного хватает на две недели максимум, это 600-1000 гривен в месяц
так вот на эту тысячу можно купить СОРОК бутылок воды и пить КАЖДЫЙ день даже не по одной
Навіщо ставити фільтр за 4 тисячі? В мене стояв на багато дешевший у квартирі. Зараз в мене свердловина і вона не потребує осмоса, показники гарні. Яким чином я зачмирила людину? Ви мене з кимось плутаєте.
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:33
Ответ дляКриниця щастя
он нифига не фильтрует
проходили
Анализ воды в бутылке за 25 грн делали? Скорее всего она такая же
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:34
Ответ дляФляшка на трьох
1.2 кг ? Мне не понятно. У меня муж, сын 20 лет и подросток 11 .. они 1 кг мяса за раз сьедают. + я ж еще. Может какие 200 г. Останется на завтра, но это не точно
Хорошо, что у нас девчонки, а муж полностью перестроился под наш рацион:)
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:34
Ответ дляКриниця щастя
он нифига не фильтрует
проходили
Вам не фільтрує. А нам фільтрувати особо потреби немає. Це моя особиста забаганка. Є незначна частина каоліну яка випадає в осуд, все інше на багато нижче норми.
Копирайторша• 19 июля в 18:34
Ответ дляКриниця щастя
в киеветаких магазинов нет
Полно
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:35
Ответ дляНачальник Анонимов
Ніхто його не робив, психологічно люди себе заспокоюють що за 25 грн вони отримують живу воду, з райських джерел.
Голодаю• 19 июля в 18:35
Ответ дляКриниця щастя
что такое рыба?
/злой и грустный смех за кадром/
Это да
Криниця щастя• 19 июля в 18:36
Ответ дляКопирайторша
И ноете, что денег не хватает?
я не ною, а говорю про объективную реальность
что цены - п*здец, и если раньше на 100 тыс можно было жить более менее нормально вчетвером, то сейчас меня периодически накрывает паника
потому что найти работу - как все тут советуют на сто тыщ, чтобы было двести в месяц - это не два пальца об асфальт, особенно, если тебе не 30 лет
и продукты продуктами, цены растот на все.
хрусталик заменить стоило полтора года 40 тыс, а сейчас все 70
никаких зарплат не хватит, если они трудовые, а не корытные, на все это, если хочешь жить нормально
но все резво советуют по сути что? - жить в злыднях, не питаться нормально, не получать мед помощь, не путешествовать
и мне не понятно - с чего такая резвость и радость от этого, что уровень жизни стремительно катится в ж*пу
но нит, надо радоваться, экономить, не стонать, и не в коем случае не открывать рот с возмущениями про эти чудовищные тенденции
Криниця щастя• 19 июля в 18:37
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, его нужно купить. Гривен за 350-400. Но в перспективе литр воды выйдет дешевле, нежели 17 грн за литр.
это что за фиильтры за 400 гриввен? ковшик? он не фильтрует воду
нормально
но, в принципе, если есть мясо раз в неделю, то качество воды, конечно, дело последнее
Не танцую- но пою• 19 июля в 18:37
автор на россии цены такие как у нас и зп.и это при их ресурсах.бензин только дешевле
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:40
Ответ дляКриниця щастя
нормально
Даже если жить в Украине и дышать эти выхлопами от взрывов, то и качкство воды из глечика будет норм. Нужно быть реалистом.
Фляшка на трьох• 19 июля в 18:41
Ответ дляПенек Возмездия
Вы едите мясо каждый день?
Естественно . А что есть рыба столько же по цене
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:41
Ответ дляКриниця щастя
Ні, треба рвати на собі волосся, заїдати істерику цукерками, купувати м´ясо кілограмами і скаржитись що грошей не вистачає. Тут завжди тенденція спостерігається чим більше бабла тим більше страждають. У баХатих раптом істерики, грошей мало, скільки не дай мало. Втратити свій рівень страшно, нічого, піднімите дупи з дивана, так як ви радите тим в кого не сто, а 10 тисяч.
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:41
Ответ дляКриниця щастя
Хрусталик могу подсказать где за 25 тыс можно заменить.
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:41
Ответ дляКриниця щастя
Четвертый год война, от чего качество жизни не будет ухудшаться?
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:42
Ответ дляПенек Возмездия
Так мамі моєї подруги, поставили місяць тому в Житомирі за 25.
Фляшка на трьох• 19 июля в 18:43
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
Рыбу мы едим раз в неделю.. ее любит только муж. У меня знакомый рыбак - купила на прошлой неделе судака по 100 грн кг и щуку не знаю по чем. Там 70 или 80 грн.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля в 18:44
Ответ дляПроня_Прокоповна
Съели по куску, посцали и забыли. А на эту сумму, мог быть килограмм мяса и семья сыта два дня.
а картохи так вообще можно мешок купить и две недели жрать, да?
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:44
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
Рыбы 0,5 кг в неделю Форель или Дорада.
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:45
Ответ дляПенек Возмездия
Рыбы 0,5 кг в неделю Форель или Дорада.
У вас все сидят дома и питаются дома?
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:46
Ответ дляНачальник Анонимов
У вас все сидят дома и питаются дома?
В основном да.
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:46
Ответ дляКриниця щастя
нормально
Ви щоразу перевіряєте в лабораторії якість води яку купуєте? Ви не купуєте колу чи щось подібне? Ви не ЗОЖнік раптом?
Криниця щастя• 19 июля в 18:46
Ответ дляПенек Возмездия
Я не говорю о нормах, просто удивилась что люди так много потребляют мяса.У нас в семье это не основное блюдо, есть гарниры, овощные рагу, салаты и к ним немножко мяса с подливой.
вы можете хоть солнечную энергию в рацион вводить
а организму нужны определенные вещи для нормального функционирования
Криниця щастя• 19 июля в 18:47
Ответ дляНачальник Анонимов
представляете, делала!
поэтому бутилированную я пью только одной марки и производителя
и да, как выше писала - она была последний раз 67 грн на скидках
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:48
Ответ дляКриниця щастя
То есть даже если организму не хочется столько много белка, нужно насильно пичкать его белком?По моему это не о здоровом функционировании.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля в 18:48
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А что - бутылированная вода местного производства - это уже предмет роскоши?
вот именно, тем более, что часто из-под крана воду пить очень стремно. Я заказываю воду в бутлях по 19 л постоянно, 135 грн бутыль.
Фляшка на трьох• 19 июля в 18:49
Ответ дляПенек Возмездия
Не о здоровом есть в день по 30 г мяса . В сыром виде, а в готовом 15
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля в 18:49
Ответ дляВесёлая морковка
Наша пісня гарна й ’нова’...
точно, надо терпеть, нищать и молчать в тряпочку
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 июля в 18:50
Ответ дляЗавЛабСнаб
На колонке набрать и потащить домой! Наша Галя балувана
с червями? Пейте сами