Не рахую, а вважаю• 19 июля 2025

Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.

Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
мы рады за вас, что вы вегетарианцы
Да нет вообще то, но зачем переедать?
Советчица Года• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Покупайте хоть по 100, но автор создала глупую тему.
Конечно, надо молчать и терпеть. Пока не сдохнем
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
30 грн куб воды это не роскошь. Можно купить фильтр и пить. Если автор пьет воду по 25 грн за бутылку, это уже роскошь.
Сто відсотків.
Копирайторша• 19 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Точно).
Вода по 25 грн за бутылку - предмет роскоши. Что дальше запишем в роскошь? Унитаз смывать?
Просто ви воду купили по 17 грн за літр
Якби купили 6-літрову - було б по 12.
В якби купували приводну в бутлях- ще в 2-3 рази дешевше.
Упаковки води вам на двох це на три дні максимум. Це 1500 на воду тільки
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
можно и скважину свою личную пробурить
и вообще тогда ни за куб не платить, ни за фильтр
З понеділка на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
интересно
спасибо за ответ
Коммуналка и аренда дороже, чем в Украине. Вот тут они охренели. Но в целом можно жить
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Тема на форуме как то помогает?
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет вообще то, но зачем переедать?
переедать что? 250 грамм мяса на взрослого в день?
ну жа, нужно порции до 50 грамм уменьшить
переедать, конечно, не стоит
Кидстаффовка• 19 июля 2025
Ну как бы да, пиз*ец, но когда кто-то видел снижение цен? Вот как-то надо выживать.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Ні треба їсти цукерки кілограмами, пити виключно бутильованої воду і скаржитись. Автору немає на що скаржитись, вона не економить, немає потреби. А ціни високі, для бідних людей, це правда
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
переедать, конечно, не стоит
Вы едите мясо каждый день?
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Одной мне не понятно зачем 2,5 кг мяса?У меня на 2х взрослых и ребенка уходит максимум 1,2 кг в неделю.
1.2 кг ? Мне не понятно. У меня муж, сын 20 лет и подросток 11 .. они 1 кг мяса за раз сьедают. + я ж еще. Может какие 200 г. Останется на завтра, но это не точно
З понеділка на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
интересно
спасибо за ответ
И самое главное , если есть семейный врач можно много чего бесплатно сделать. В Украине столько анализов бесплатно не сдать
Копирайторша• 19 июля 2025
Ответ для66сезон666серия
Только на советчице могут вместо того, чтобы сказать Да, цены-космос, ненормальные, ужасные, неподьемные начать затюкивать автора по типу да ты жрешь много, да ты жируешь, да ты тратить не умеешь, да у тебя мозгов нет и тд. Такое ощущение, что отрицание реальности это какой-то героизм по типу а вот я выживаю и ничего или если надеть розовые очки то цены исчезнут. Люди, что с вами????
Автор спросила как и на чем экономить, ей и пишут на чем.
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
можно и скважину свою личную пробурить
За скважину много денег нужно отдать и если в квартире, то не вариант.
Я реалистка, которая пережила 90 е годы.
Мало денег- снижаем потребности. Или работаем больше.
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Сто відсотків.
тысяча!
фильтры почем?
т.е. вы зачмырили решение человека покупать читую воду за 25 гривен, и козряете советом поставить фильтр за минимум 4 тыс гривен
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
а я с учетом качества воды сейчас - одного хватает на две недели максимум, это 600-1000 гривен в месяц
так вот на эту тысячу можно купить СОРОК бутылок воды и пить КАЖДЫЙ день даже не по одной
Голодаю• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
А рыбы сколько?
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
можно и скважину свою личную пробурить
Якщо ви робите свердловину ви оплачуєте наперед, на багато років вперед воду. Нічого безкоштовного немає. Це тисячі долларів
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Тогда это по сути 4 взрослых. И мясо мы не каждый день едим, ещё рыба есть для разнообразия.
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Вы едите мясо каждый день?
да, два раза
либо мясо и рыбу
белок после 40 - жизненно необходимая вещь
КонФФетОшка• 19 июля 2025
Ответ дляЩедрик
У вас половина чека це диня та вода. Не те щоб життєво-необхідні речі.
Правильно, в речке вода бесплатная , зачем ее покупать
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет вообще то, но зачем переедать?
1200 поделить на 4 - 300 г мяса в неделю на человека ? В день? Это норма ?
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
тысяча!
фильтры почем?
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
Можно купить фильтр аля глечик и фильтры по 170 грн за шт.
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
а фильтры даром раздают?
Копирайторша• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
я для питья покупаю по 67
и что?
И ноете, что денег не хватает?
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
что такое рыба?
/злой и грустный смех за кадром/
Криниця щастя• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
я это знаю
Начальник Анонимов• 19 июля 2025
Ответ дляКриниця щастя
а фильтры даром раздают?
Нет, его нужно купить. Гривен за 350-400. Но в перспективе литр воды выйдет дешевле, нежели 17 грн за литр.
Копирайторша• 19 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что такое бонус?
Магазин вроде Авроры
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Я не говорю о нормах, просто удивилась что люди так много потребляют мяса.У нас в семье это не основное блюдо, есть гарниры, овощные рагу, салаты и к ним немножко мяса с подливой.