Не рахую, а вважаю• 19 июля в 17:29
Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.
Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:23
Ответ дляКриниця щастя
мы рады за вас, что вы вегетарианцы
Да нет вообще то, но зачем переедать?
Советчица Года• 19 июля в 18:23
Ответ дляНачальник Анонимов
Покупайте хоть по 100, но автор создала глупую тему.
Конечно, надо молчать и терпеть. Пока не сдохнем
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:24
Ответ дляНачальник Анонимов
30 грн куб воды это не роскошь. Можно купить фильтр и пить. Если автор пьет воду по 25 грн за бутылку, это уже роскошь.
Сто відсотків.
Копирайторша• 19 июля в 18:24
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Точно).
Вода по 25 грн за бутылку - предмет роскоши. Что дальше запишем в роскошь? Унитаз смывать?
Просто ви воду купили по 17 грн за літр
Якби купили 6-літрову - було б по 12.
В якби купували приводну в бутлях- ще в 2-3 рази дешевше.
Упаковки води вам на двох це на три дні максимум. Це 1500 на воду тільки
Якби купили 6-літрову - було б по 12.
Криниця щастя• 19 июля в 18:24
Ответ дляНачальник Анонимов
можно и скважину свою личную пробурить
и вообще тогда ни за куб не платить, ни за фильтр
З понеділка на дієті• 19 июля в 18:24
Ответ дляКриниця щастя
интересно
спасибо за ответ
Коммуналка и аренда дороже, чем в Украине. Вот тут они охренели. Но в целом можно жить
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:25
Ответ дляСоветчица Года
Тема на форуме как то помогает?
Криниця щастя• 19 июля в 18:25
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет вообще то, но зачем переедать?
переедать что? 250 грамм мяса на взрослого в день?
ну жа, нужно порции до 50 грамм уменьшить
переедать, конечно, не стоит
Кидстаффовка• 19 июля в 18:25
Ну как бы да, пиз*ец, но когда кто-то видел снижение цен? Вот как-то надо выживать.
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:25
Ответ дляСоветчица Года
Ні треба їсти цукерки кілограмами, пити виключно бутильованої воду і скаржитись. Автору немає на що скаржитись, вона не економить, немає потреби. А ціни високі, для бідних людей, це правда
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:26
Ответ дляКриниця щастя
переедать, конечно, не стоит
Вы едите мясо каждый день?
Фляшка на трьох• 19 июля в 18:26
Ответ дляПенек Возмездия
Одной мне не понятно зачем 2,5 кг мяса?У меня на 2х взрослых и ребенка уходит максимум 1,2 кг в неделю.
1.2 кг ? Мне не понятно. У меня муж, сын 20 лет и подросток 11 .. они 1 кг мяса за раз сьедают. + я ж еще. Может какие 200 г. Останется на завтра, но это не точно
З понеділка на дієті• 19 июля в 18:26
Ответ дляКриниця щастя
интересно
спасибо за ответ
И самое главное , если есть семейный врач можно много чего бесплатно сделать. В Украине столько анализов бесплатно не сдать
Копирайторша• 19 июля в 18:26
Ответ для66сезон666серия
Только на советчице могут вместо того, чтобы сказать Да, цены-космос, ненормальные, ужасные, неподьемные начать затюкивать автора по типу да ты жрешь много, да ты жируешь, да ты тратить не умеешь, да у тебя мозгов нет и тд. Такое ощущение, что отрицание реальности это какой-то героизм по типу а вот я выживаю и ничего или если надеть розовые очки то цены исчезнут. Люди, что с вами????
Автор спросила как и на чем экономить, ей и пишут на чем.
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:27
Ответ дляКриниця щастя
можно и скважину свою личную пробурить
За скважину много денег нужно отдать и если в квартире, то не вариант.
Я реалистка, которая пережила 90 е годы.
Мало денег- снижаем потребности. Или работаем больше.
Криниця щастя• 19 июля в 18:27
Ответ дляВся така шо куди там
Сто відсотків.
тысяча!
фильтры почем?
т.е. вы зачмырили решение человека покупать читую воду за 25 гривен, и козряете советом поставить фильтр за минимум 4 тыс гривен
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
а я с учетом качества воды сейчас - одного хватает на две недели максимум, это 600-1000 гривен в месяц
так вот на эту тысячу можно купить СОРОК бутылок воды и пить КАЖДЫЙ день даже не по одной
фильтры почем?
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
Голодаю• 19 июля в 18:28
Ответ дляПенек Возмездия
А рыбы сколько?
Вся така шо куди там• 19 июля в 18:28
Ответ дляКриниця щастя
можно и скважину свою личную пробурить
Якщо ви робите свердловину ви оплачуєте наперед, на багато років вперед воду. Нічого безкоштовного немає. Це тисячі долларів
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:29
Ответ дляФляшка на трьох
Тогда это по сути 4 взрослых. И мясо мы не каждый день едим, ещё рыба есть для разнообразия.
Криниця щастя• 19 июля в 18:29
Ответ дляПенек Возмездия
Вы едите мясо каждый день?
да, два раза
либо мясо и рыбу
белок после 40 - жизненно необходимая вещь
либо мясо и рыбу
КонФФетОшка• 19 июля в 18:29
Ответ дляЩедрик
У вас половина чека це диня та вода. Не те щоб життєво-необхідні речі.
Правильно, в речке вода бесплатная
, зачем ее покупать
Фляшка на трьох• 19 июля в 18:29
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет вообще то, но зачем переедать?
1200 поделить на 4 - 300 г мяса в неделю на человека ? В день? Это норма ?
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:29
Ответ дляКриниця щастя
тысяча!
фильтры почем?
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
фильтры почем?
плюс картриджи к нему по 300-500 гриве.
Можно купить фильтр аля глечик и фильтры по 170 грн за шт.
Криниця щастя• 19 июля в 18:29
Ответ дляНачальник Анонимов
а фильтры даром раздают?
Копирайторша• 19 июля в 18:29
Ответ дляКриниця щастя
я для питья покупаю по 67
и что?
И ноете, что денег не хватает?
Криниця щастя• 19 июля в 18:30
Ответ дляГолодаю
А рыбы сколько?
что такое рыба?
/злой и грустный смех за кадром/
Криниця щастя• 19 июля в 18:30
Ответ дляВся така шо куди там
я это знаю
Начальник Анонимов• 19 июля в 18:30
Ответ дляКриниця щастя
а фильтры даром раздают?
Нет, его нужно купить. Гривен за 350-400. Но в перспективе литр воды выйдет дешевле, нежели 17 грн за литр.
Пенек Возмездия• 19 июля в 18:31
Ответ дляФляшка на трьох
Я не говорю о нормах, просто удивилась что люди так много потребляют мяса.У нас в семье это не основное блюдо, есть гарниры, овощные рагу, салаты и к ним немножко мяса с подливой.