Сладкий лимончик• 19 июля в 21:39

Помогите, завонялась стиралка.

Оставила свою маму пожить у меня в квартире, пока была в отъезде. Не признает я что сделала. Вобщем вонь плесенью на всю квартиру, нашла что стиралка. Вымыла контейнер под порошок, был в плесени, слив почистила, прогнала на 90 градусов с содой пару раз. Вонь остается, душок ощущается и в сушильной машине, видимо сушила там вонючее белье. Спасите, технике 3 года, она недешевая, перед отъездом было все нормально, я всегда ухаживаю за стиралкой и сушкой 😥
З бісиками• 19 июля в 21:40
Под резинкой наверное скопления. Проверьте
.
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:40
Ответ дляЗ бісиками
.
Помыла там, но она видимо там помыла первая, то что додумалась. Там относительно чисто.
90x60x90• 19 июля в 21:41
С лимонкой пару раз на максимум и 90 градусов запустите.
Сапай вазони• 19 июля в 21:41
бутылку уксуса налейте в отсек порошка и на 90 градусов-и включите цикл пройти.
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:41
Ответ для90x60x90
Лимонная кислота? Пакетик засыпать?
90x60x90• 19 июля в 21:42
Ответ дляСладкий лимончик
Лимонная кислота? Пакетик засыпать?
Да, пакет 100грамм
Басноплетка• 19 июля в 21:42
Бачила поради прогнати з білизною, але не знаю ...
Панна Кота• 19 июля в 21:42
Если техника, как Вы говорите, почти новая и Вам дорога, может стоит к специалистам обратиться?
Я в дамках• 19 июля в 21:43
є спецзасоби для чистки і навіть китайські таблетки для чистки
Сапай вазони• 19 июля в 21:43
Ответ дляБасноплетка
точно нет! надо с уксусом
Моторошні троянди• 19 июля в 21:43
Фільтр почистили?
У мене теж в пралці такий.. затхлий якийсь «аромат».. до мене люди користувались то так не заморочувались як я.. я після них відмила все, до чого дістала, але після прання на високих температурах цей «аромат» дуже чутно :(
Періодично ганяю пралку з магазинними очисниками, але не дуже допомагає :(
90x60x90• 19 июля в 21:43
Ответ дляБасноплетка
Я с кислородным порошком проганяла, не то, лимонка лучше. Либо спец таблетками.
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:43
Ответ дляПанна Кота
Не то чтобы сердцу дорога, геморно менять. Оно стоит в нише колонной, это будет такой бардак при разборке.
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:44
Ответ дляМоторошні троянди
Фільтр почистили?
Да слив почистила, помыла крышку. Тоже была в плесени.
Моторошні троянди• 19 июля в 21:45
Ответ дляПанна Кота
О, я сьогодні спитала у одного майстра, сказав «прокрутіть з хлоркою (белізною) на максимальній температурі». Я якось не ризикую з тією хлоркою.. і штин у неї той ще.. і за пралку страшнувато..
З бісиками• 19 июля в 21:45
Я лично 3 способа знаю, это цикл с содой, цикл с уксусом и протереть под резинкой. По всей окружности.
Либо магазинное средство, если нравится.
Обычно этого достаточно. Или вот советуют фильтр посмотреть, тоже идея хорошая. .
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:45
Ответ дляМоторошні троянди
Та тоже побаиваюсь
Мусик Пусик• 19 июля в 21:45
Ответ дляСладкий лимончик
Лимонная кислота? Пакетик засыпать?
Мені не допомогло. Я двічі прогоняла з 2 пакетиками на 90 повний цикл. Потім вилівала повну пляшку Білизни. Єдине що мені допомогло, то це на 60 градусів з 2 таблетками для посудомийноі машини. Підказав продавець в магазині товарів з Європи
Мусик Пусик• 19 июля в 21:46
Ответ дляБасноплетка
Робила. Не допомогло
Моторошні троянди• 19 июля в 21:46
Ответ дляСладкий лимончик
Капець.. вона її що, з водою і білизною залишила на кілька днів? :(
Це ж ще треба було так техніку довести.. чи Ви на 3 роки пускали пожити?
автор Сладкий лимончик • 19 июля в 21:47
Ответ дляМоторошні троянди
На месяц 😭
ГоловнаЯ• 19 июля в 21:47
а есть функция очистки барабана там?
Печальки.нет• 19 июля в 21:47
Ответ дляСладкий лимончик
Спец. Средство для чистки стир.машины, лучше жидкое. И прогонять не на 90, а на 60°
Можете еще на ночь положить в открытую стиралки освежитель для ПММ финиш лимон, он хорошо удаляет все запахи
Ответ дляГоловнаЯ
а есть функция очистки барабана там?
Да, 2 раза уже прогнала с содой
Стрекоза любви• 19 июля в 21:47
Купіть спеціальні таблетки для очищення пралки, мають частково допомогти.
Найкращий рецепт, який подіяв в моєму випадку, це майже щоденні прання. Стався такий період, що довелося пралку запускати щодня, або через день і проблема зникла. І обовʼязково відкривати дверцята.
Я погнала• 19 июля в 21:47
1літр оцету простого перепрати при 60
Моторошні троянди• 19 июля в 21:47
Ответ дляСладкий лимончик
На месяц 😭
За місяць плісняву розвести то вона у Вас «майстер»
Мусик Пусик• 19 июля в 21:47
Ответ дляМоторошні троянди
Штину після Білизни як не дивно не було. Але і результату також
ГоловнаЯ• 19 июля в 21:47
Ответ дляСладкий лимончик
На месяц 😭
наверное постирала и забыла вещи закрытые на пару дней...
Я погнала• 19 июля в 21:47
Ответ дляСапай вазони
Або при 90 ще краще