Принцепесочка• 19 июля в 23:00

Что будет, если каждый день пить Ношпу? Очень долгое время

Какие могут быть последствия? Человек уже больше года каждый день пьет по 3 раза в день Ношпу,то есть по 4-6 таблеток в день. Пьет от головной боли,говорит что ей помогает. У невролога была,голова болит годами от спазма в шее и плечах, хроническое тревожное расстройство. Насколько это может быть опасно для здоровья,каждый день годами пить Ношпу? Вроде она токсическое действие имеет на сердце?
Мамкиня доця• 19 июля в 23:00
Хай перевірить печінку
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:01
Ответ дляМамкиня доця
Хай перевірить печінку
Ношпа на печенку влияет?
Козяка-маляка• 19 июля в 23:01
А врача сменить ? Странное назначение.
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:02
Ответ дляКозяка-маляка
А врача сменить ? Странное назначение.
Врач ей антидепрессанты назначил. Она их отказывается принимать. Ношпу то она сама себе назначила,говорит что помогает и голова меньше болит
Козяка-маляка• 19 июля в 23:02
Ответ дляПринцепесочка
Невролог? От спазма в шее?
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:03
Ответ дляКозяка-маляка
Невролог? От спазма в шее?
Да, антидепрессанты назначил. Ну и конечно НПВП и миорелаксанты-но ведь на них тоже долго нельзя
Оксана -1f11• 19 июля в 23:04
Коли була вагітна призначали, пили декілька місяців, все добре
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:05
Ответ дляОксана -1f11
Вы каждый день пили?
Мамкиня доця• 19 июля в 23:08
Ответ дляПринцепесочка
Ношпа на печенку влияет?
На весь організм в цілому. Але медикаменти в першу чергу завжди бʼють по печінці
Ло Шарик• 19 июля в 23:19
Пусть походит к остеопату
Лика-прилипка• 19 июля в 23:31
Ответ дляПринцепесочка
Уж лучше бы она курила, жто и спазмолитик и антидепрессант, и ешь меньше))
Лика-прилипка• 19 июля в 23:32
Ответ дляПринцепесочка
нпвп и миорексанты при проблемах с шеей, до полной ж..пы. Спазмалгон и ношпа лучше, но не будешь же их пить вечно.
Кучерявочка• 19 июля в 23:33
Я п´ю без неї не засну. П´ю і після обстрілів, щоб вирубиться.
Лика-прилипка• 19 июля в 23:33
Ответ дляКучерявочка
Еще аосожет рефлексотерапевт и грамотное иглоукалывание.
Кучерявочка• 19 июля в 23:34
Ответ дляЛика-прилипка
Ношпа проще. де я знайду цих спеціалістів. я не в Києві
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:35
Ответ дляЛика-прилипка
Она и так курит)
АдеКВАтная• 19 июля в 23:35
Ответ дляПринцепесочка
Так ношпа - это нежные цветочки касательно побочек по сравнению с антидепрессантами и миорелаксантами.
П.С. Сейчас мне натыкают фейспалмов те, кто даже инструкции к препаратам не читает и с нормальными докторами не разговаривал предметно.
Лика-прилипка• 19 июля в 23:35
Ответ дляКучерявочка
И я не в Киеве, ищите по знакомым, объявлениям, отзывам.
Кучерявочка• 19 июля в 23:36
Ответ дляЛика-прилипка
Я кожен рік в Трускавці. Але навіть там нема в звичайних санаторіях таких спеціалістів.
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:36
Ответ дляЛика-прилипка
Пьет эту Ношпу больше года уже. Но кто его знает,может это тоже имеет какие то последствия
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:39
Ответ дляАдеКВАтная
Тоже так думаем. С Ношпой голова у нее тоже не полностью проходит,но хоть меньше болит. А болит каждый день почти( И ничем помочь не можем,никак эти спазмы не снимаются(
Лика-прилипка• 19 июля в 23:39
Ответ дляКучерявочка
Трудно найти, но надо. Я смотрела на многих остепатов, но это не то совсем при шее, и очень опасно. А вот именно рефлексотерапевт и он же делает иглоукалывания, тейпирование, и может руками что то поправить, но не так грубо как остеопат.
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:40
Ответ дляЛика-прилипка
Кстати, иглоукалывание тоже было,не помогло к сожалению
Кучерявочка• 19 июля в 23:40
Ответ дляПринцепесочка
не має. Я казала невропатологам що п´ю. Сказали добре. що мені допомогає. Я здавала проби печінка - здорова як корова
автор Принцепесочка • 19 июля в 23:41
Ответ дляКучерявочка
А как долго вы её пьете уже?
Кучерявочка• 19 июля в 23:41
Ответ дляПринцепесочка
мені допомагало в дитинстві. робили в лікарні в 10 років.
Кучерявочка• 19 июля в 23:41
Ответ дляПринцепесочка
А как долго вы её пьете уже?
з 22 року. бо я не можу спати від нервів
Лика-прилипка• 19 июля в 23:43
Ответ дляПринцепесочка
там комплекс нужен, не просто иголки. У меня было 10 сеансов, 2 раза в неделю. Иглы, тейпы, причем та для разгпузки шеи, тейпы на разные мышцы клеились, коррекция поведения, и 2 раза руками с мышцами шеи что то делал, трудно объяснить)) Поставил на ноги, 2 года как все норм, а ничего не помогало.
АдеКВАтная• 19 июля в 23:44
Ответ дляПринцепесочка
От всего сердца и по опыту совет: найдите грамотного ортопеда-вертебролога, реабилитолога. Они еще остались. Ищите. Эти спазмы убираются не быстро, но эффективно ЛФК и массажами под присмотром и руководством доктора (после диагностики на предмет сопутствующих заболеваний и возможных причин этих спазмов). Антидепрессанты проблему не решат, только загонят глубже. Еще и побочки. Это большей частью физиологическая проблема. Состояние нервной системы влияние имеет, но как правило незначительное. Миорелаксанты при нормальной переносимости могут назначить, но там тоже побочки жесткие и долго их нельзя.
АдеКВАтная• 19 июля в 23:47
Ответ дляЛика-прилипка
Да, и тейпы хорошая штука. Но только доктор, который очень хорошо знает и понимает все взаимосвязи между мышцами, позвонками, связками, сухожилиями, нервами. Никак не средний персонал.